'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт клапанов подачи воздуха двигателя 1GR-FE (4,0л)  (Прочитано 125578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Surgery

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Коми
  • Город:Усинск
    • Лексус LX - 470

И у меня вылезло, уже дважды, скидывал клеммы, но помогло только на несколько дней, видимо придется чистить!! Причем это все случилось как температура упала ближе к -40. Обидно конечно тачка до фига стоит, и такие "нелепые" проблемы.
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

Попробуй клему скинуть, на пару минут. Если пройдет то хорошо. В памяти ошибка останется, потом прочитаешь!
А я что-то сомневаюсь про сохранение ошибки...

Напрасно. Ошибки прописываются и сохроняются при сбросе клемы. А вот если ее удалить сканером то да.

Далеко не всегда они сохраняются.

mcseem прав. При сбросе клемы ошибки стираются, не только текущие но и из истории, причем по всем системам.
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

Нет.
что ж тогда починять?  :o

Клапан есть, клапан РОГ называется или EGR. стоит в впускном тракте сразу за заслонкой, слева от двигателя. В отличии от бензинки засирается нагаром и может полностью не открываться/закрываться, рекомендуется периодическая чистка.
Записан

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

хорошая тема! я с этим не стал париться ибо по гарантии все поменяли бесплатно)
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

федот да не то

  • Гость

Попробуй клему скинуть, на пару минут. Если пройдет то хорошо. В памяти ошибка останется, потом прочитаешь!
А я что-то сомневаюсь про сохранение ошибки...

Напрасно. Ошибки прописываются и сохроняются при сбросе клемы. А вот если ее удалить сканером то да.

Далеко не всегда они сохраняются.

mcseem прав. При сбросе клемы ошибки стираются, не только текущие но и из истории, причем по всем системам.

Ошибки остаются. Те которые серьезные. Проверте внимательно! У меня сканер, я практически каждый день это наблюдаю!
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk

Попробуй клему скинуть, на пару минут. Если пройдет то хорошо. В памяти ошибка останется, потом прочитаешь!
А я что-то сомневаюсь про сохранение ошибки...

Напрасно. Ошибки прописываются и сохроняются при сбросе клемы. А вот если ее удалить сканером то да.

Далеко не всегда они сохраняются.

mcseem прав. При сбросе клемы ошибки стираются, не только текущие но и из истории, причем по всем системам.

Ошибки остаются. Те которые серьезные. Проверте внимательно! У меня сканер, я практически каждый день это наблюдаю!

У меня тоже сканер.  Ошибки 244x после сброса "плюса" аккума сбрасываются.
Записан
-- maxim

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово

Попробуй клему скинуть, на пару минут. Если пройдет то хорошо. В памяти ошибка останется, потом прочитаешь!
А я что-то сомневаюсь про сохранение ошибки...


Напрасно. Ошибки прописываются и сохроняются при сбросе клемы. А вот если ее удалить сканером то да.

Далеко не всегда они сохраняются.

mcseem прав. При сбросе клемы ошибки стираются, не только текущие но и из истории, причем по всем системам.

Ошибки остаются. Те которые серьезные. Проверте внимательно! У меня сканер, я практически каждый день это наблюдаю!

ок, завтра проведу опыты, а то вдруг сижу и людей в заблуждение ввожу... :-[
Записан

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ

Клапан есть, клапан РОГ называется или EGR. стоит в впускном тракте сразу за заслонкой, слева от двигателя. В отличии от бензинки засирается нагаром и может полностью не открываться/закрываться, рекомендуется периодическая чистка.

А можно фото этого клапана? А то тож дизель и эта гирлянда частенько загорает...сбрасываю выемкой предохранителя...
Записан

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro

Ну вот и закончилась моя эпопея с этими же клапанами.

1.Как загорелись ошибки сразу пропала тяга. Считали компом у дилера итог замена 2х клапанов ЕГР и возможно насоса если клапана будут новые а ошибки вылезут. Цена вопроса 12 кэсов 1 клапан и 18 кэсов 2 клапан. Доставка 2 дня и стоимость работы 1800 - сказал мне с улыбкой менеджер у дилера.

Я вначале прио...л мол тойота и такие цены, после данной темы прочистил клапана за 1700 и скинув компом ошибку поехал довольный. Но прошло 2 дня и ошибки опять вылезли НО тяга не пропала!!! я все равно взгрустнул чесно слово...через клубней заказал ориджинал не у дилера естессно а за 13 кэсов 2 клапана и 1200 установка. После опять скинул компом. И усе езжу доволен как Ежик. :)

Вообщем в моем случае помогла тока замена, хотя кому то и чистка поможет. Клемму периодически сбрасывал только когда на трассе загорается а ехать еще 2 суток. Если не глушить после сброса то ошибок и не будет. 

Во время экспериментов темпиратура была от -10 до -2.
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk

Ну вот и закончилась моя эпопея с этими же клапанами.

1.Как загорелись ошибки сразу пропала тяга. Считали компом у дилера итог замена 2х клапанов ЕГР и возможно насоса если клапана будут новые а ошибки вылезут. Цена вопроса 12 кэсов 1 клапан и 18 кэсов 2 клапан. Доставка 2 дня и стоимость работы 1800 - сказал мне с улыбкой менеджер у дилера.

Я вначале прио...л мол тойота и такие цены, после данной темы прочистил клапана за 1700 и скинув компом ошибку поехал довольный. Но прошло 2 дня и ошибки опять вылезли НО тяга не пропала!!! я все равно взгрустнул чесно слово...через клубней заказал ориджинал не у дилера естессно а за 13 кэсов 2 клапана и 1200 установка. После опять скинул компом. И усе езжу доволен как Ежик. :)

Вообщем в моем случае помогла тока замена, хотя кому то и чистка поможет. Клемму периодически сбрасывал только когда на трассе загорается а ехать еще 2 суток. Если не глушить после сброса то ошибок и не будет. 

Во время экспериментов темпиратура была от -10 до -2.

Только эти клапана к EGR отношения не имеют.
Записан
-- maxim