'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)  (Прочитано 23911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #110 : 12 10 2015, 23:03:39 »

У меня так же. Если выключить печку, обороты сразу упадут на 700.

Попробую выключить. А если в автоматическом режиме климат находится, то тоже повышенные обороты должны будут держаться?

При включенном климате в режиме АВТО, когда включен кондиционер, обороты будут периодически повышаться, потом снова падать до 700. Это тоже норма - работа компрессора увеличивает нагрузку

Оборотами у нас "играет" электроника. Поначалу удивляешься (особенно после бензинового авто), а потом привыкаешь ))))
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #111 : 13 10 2015, 07:44:13 »

GTS 12, кнопку PH ещё нужно нажать - обороты будут 1200.
Отжать кнопку (выключить PH) можно весной. ;)
вот и я хотел подметить !
Если при включении догревателя обороты 900 , а не 1200 , надо задуматься !!

А вот, к стати, когда держатся сами по себе эти 900 оборотов, то на кнопку машинка не реагирует! А после того, как стрелка термометра переползет через "символ" все приходит в норму. Сегодня пробовал. И еще, сегодня утром завел машину в гараже, где температура была +7, и обороты были 700, а как только выкатился на улицу, где было +3, обороты сразу подскочили до 900. Уверен, что все в полном порядке, просто так и должно быть! ok
ну не знаю
У меня при нажатии Повер хет всегда обороты поднимаются до 1200 об
Вне зависимости от работы печки
Никогда машина не реагировала на смену уличной температуры подьёмом оборотов
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #112 : 13 10 2015, 16:49:27 »

У меня так же. Если выключить печку, обороты сразу упадут на 700.

Попробую выключить. А если в автоматическом режиме климат находится, то тоже повышенные обороты должны будут держаться?

При включенном климате в режиме АВТО, когда включен кондиционер, обороты будут периодически повышаться, потом снова падать до 700. Это тоже норма - работа компрессора увеличивает нагрузку

Оборотами у нас "играет" электроника. Поначалу удивляешься (особенно после бензинового авто), а потом привыкаешь ))))

Ну, с кондеем было и до этого все ясно: плавают обороты. Это уже пройденный мною этап знакомства с этим автомобилем. :)
А вот с печкой не ожидал еще одного сюрприза. Сегодня попробовал и убедился в том, что при ее отключении обороты держатся на 700.
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #113 : 15 10 2015, 01:26:00 »

GTS 12, кнопку PH ещё нужно нажать - обороты будут 1200.
Отжать кнопку (выключить PH) можно весной. ;)
вот и я хотел подметить !
Если при включении догревателя обороты 900 , а не 1200 , надо задуматься !!

А вот, к стати, когда держатся сами по себе эти 900 оборотов, то на кнопку машинка не реагирует! А после того, как стрелка термометра переползет через "символ" все приходит в норму. Сегодня пробовал. И еще, сегодня утром завел машину в гараже, где температура была +7, и обороты были 700, а как только выкатился на улицу, где было +3, обороты сразу подскочили до 900. Уверен, что все в полном порядке, просто так и должно быть! ok
ну не знаю
У меня при нажатии Повер хет всегда обороты поднимаются до 1200 об
Вне зависимости от работы печки
Никогда машина не реагировала на смену уличной температуры подьёмом оборотов

1200 только в положении Паркинг, а на Драйве с нажатым тормозом меньше. Можешь  проверить; думаю, что и у тебя так.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #114 : 15 10 2015, 16:43:11 »


1200 только в положении Паркинг, а на Драйве с нажатым тормозом меньше. Можешь  проверить; думаю, что и у тебя так.

Ага, при нажатой чудо-кнопке 1200 только на Р, при включении передачи на месте - обороты сразу падают до 900 или 700, если двигатель уже прогрет. А в движении обороты меняются сообразно режиму движения, независимо от кнопки.
Все предусмотрено так, что "перекрутить" обороты умный японский компьютер просто не даст. Так приятно, когда за тебя думают )))
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #115 : 15 10 2015, 18:13:42 »

Larочка, вы удивительно умная, что не свойственно для женщин-водителей.... icon_hallo
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #116 : 15 10 2015, 18:21:47 »

Larочка, вы удивительно умная, что не свойственно для женщин-водителей.... icon_hallo
Согласен, Влера :)
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #117 : 15 10 2015, 19:37:20 »


1200 только в положении Паркинг, а на Драйве с нажатым тормозом меньше. Можешь  проверить; думаю, что и у тебя так.

Ага, при нажатой чудо-кнопке 1200 только на Р, при включении передачи на месте - обороты сразу падают до 900 или 700, если двигатель уже прогрет. А в движении обороты меняются сообразно режиму движения, независимо от кнопки.
Все предусмотрено так, что "перекрутить" обороты умный японский компьютер просто не даст. Так приятно, когда за тебя думают )))
Вы будете удивлены , но он ещё и отключается при резком нажатии на газ , как и кондиционер !
Да и работает он до 2000 об . А потом отключается !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #118 : 15 10 2015, 20:10:53 »

 45RUS, tovdet, спасибо  :-[
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Плавающие обороты ХХ у дизеля 1KD (3,0л)
« Ответ #119 : 15 10 2015, 20:15:29 »


1200 только в положении Паркинг, а на Драйве с нажатым тормозом меньше. Можешь  проверить; думаю, что и у тебя так.

Ага, при нажатой чудо-кнопке 1200 только на Р, при включении передачи на месте - обороты сразу падают до 900 или 700, если двигатель уже прогрет. А в движении обороты меняются сообразно режиму движения, независимо от кнопки.
Все предусмотрено так, что "перекрутить" обороты умный японский компьютер просто не даст. Так приятно, когда за тебя думают )))
Вы будете удивлены , но он ещё и отключается при резком нажатии на газ , как и кондиционер !
Да и работает он до 2000 об . А потом отключается !
Наша умная электроника может отключать "лишних" потребителей при резком увеличении нагрузки. Вариант защиты от дурака )

Когда ездила на бюджетных авто, было наоборот - включаешь кондер и машина перестает ехать )))
Записан