'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

За комонрейл не скажу, а старые ТНВД-шные дизеля на масле вполне работают.
где то на ютубе был ролик. паренек в какой- то дизельный сапожок типа рено кангу, заливал пять литров растительного масла и он работал, правда он не раскрывал там последствия.
капните растительного масла на стол и посмотрите во что превратится через пару дней. я в детстве часы с кукушкой рстительным маслом смазал. Так и висели потом вместо мебели)))
А я кубик рубика в детстве смазал подсолнечным маслом чтобы не скрипел. Через пару дней он стал очень плохо крутиться. ;D

Надо было "смазать" портвейном. эффект бл бы тот же...

По крайней мере кассетный магнитофон "Маяк" глотал его исправно... 8D
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Роберт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 50

уже 90 тыщ с маслом 2т все нормально, общий пробег 260т, когда купил при пробеге170тыщ форсунки трещали так что на светофорах все обращали на мой прад внимание но тыщ через 10 все мягче и мягче форсы родные что с ними сделалось не знаю бывает и без масло заправлю все равно приятно работает двиг 163л.с
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

уже 90 тыщ с маслом 2т все нормально, общий пробег 260т, когда купил при пробеге170тыщ форсунки трещали так что на светофорах все обращали на мой прад внимание но тыщ через 10 все мягче и мягче форсы родные что с ними сделалось не знаю бывает и без масло заправлю все равно приятно работает двиг 163л.с
Какое льешь,Роберт?
Записан

bakugan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 261
  • Город: Эстония,Таллинн

Да и пропорции интересны.
Записан
TLC 120 3.0 D4D 127kW 08г

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Да и пропорции интересны.
1:200 - это классика ))
Записан

bakugan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 261
  • Город: Эстония,Таллинн

Я с этого лета стал поменьше разбавлять,где то 1:300. На зиму буду по старому 1:200. Проехал с маслом уже около 63ткм. Пробег общий 133ткм.  Недавно мылся винсом. Коррекция на горячую -0.2,+0.1,+0.5,-0.8 Расход  в норме.
Записан
TLC 120 3.0 D4D 127kW 08г

Роберт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 50

Да и пропорции интересны.
                                                                                                                                                        1литр лукойла 2т примерно на 70 литров .Кстати зимой с антигелью и маслом меньше парафинится чем просто с антигелью, почему я не знаю (разливал в две бутылки топливо с антигелью и в одну добавил шприцем из расчета 1:70 масла утром после мороза явная разница была ) Стараюсь летом всегда заправлять с маслом особенно когда далеко еду так как видел как нагревается топливо аж до 52 градусов было (поставил датчик температуры в бак а термометр на панели) .Наверно много лью но мне так спокойней.
Записан

скептик

  • Гость

.Кстати зимой с антигелью и маслом меньше парафинится чем просто с антигелью, почему я не знаю (разливал в две бутылки топливо с антигелью и в одну добавил шприцем ...
добавил шприцем - и размешивание в реальных условиях - это очень большая разница!
Записан

Егорка

  • расслабон в гостя у друга
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Кемерово
  • Город: Кемерово
    • ПРАДО120диз D4D1kd

Всем привет. Присоединюсь если мож.. Лью в свой 2005г 115 т.км 120-й дизель где-то 100 гр на 90 литров. Порекомендовали в нормальной конторе по ремонту дизелей в Кемерово, где живу. Что интересно- чем больше масла льешь, тем тише работает и лучше едет. Интересна идеальная пропорция.
Записан

сosonic 3

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2341
  • Город: Иркутская обл.
  • Город:снег по пояс, Зима!
    • 120 Прадо 3.0диз. 04г

Лил, лью, и буду лить 2т масло, в пропорции 1:200. Считаю идеальной пропорцией. Форсам думаю пофиг, а вот насосу жизнь продлит однозначно! ^-^
Записан
С уважением Вячеслав.