'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

mim, поддержу вопрос. Если масло льём постоянно в бак, то предполагается его постоянное там наличие, и постоянное смазывание. А все присадки рекомендуют раз в 2000-4000 км. т.е. по заправкиам примерно 1 раз через 3-6 (полный бак) Тем более что рекомендация по километражу не учитывает самую нашу жесть - пробки! Вопрос: если присадка отработала в одну заправку, то что же защищает двигатель остальные 3-6 заправки? или там система растворения как у туалетного кубика - долгая по времени? Или присадка опять "чудо слой" творит? У винса четко написано:
-смазывает ТНВД
- очищает форсы
пока в баке. через 2-4 тыка повторить.

PS А сковородка то пока рулит!
Я так думаю,производители присадок подразумевают,что защиты хватает на 5-7  тыс км. Бред !!
А сковородка и буить рулить.......!! Эту строчку я написал,для тех,хто учавствовать в дебатах не желает,а проголосовать или поржать хоттца ......!! Все имеют право на голос !!!  8D
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Вася Рогов, тотек на пыву похож ;)
ну, для начала попробуй это "пыво"....))) , а потом резюме....
Могу сказать, что чередую присадки ликвимоли "Speed" и ТОТЕК для Евро-4(5)...
Если тебе оч. интересно почитай тут: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=31518.310
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

До Прадо 4 года был Патрол 61ый 3,0 ТД. Практически с новья, вступил в Потрол Клуб, там ориентируясь на мнение Патроловодов с опытом, здравыми аргументами и подлинными фактами, начал лить 2Т масло при заправке из расчёта 1л. на 100л. солярки(и один колпачёк кастрол ДТА на бак). Впечатления только положительные(давно слышал что солярка у нас сухая - насосы быстро сажает и пр, воды и грязи много содержит...) Тракторный рокот мотора, стал значительно тише, снизился расход, и немного живее стал откликаться на газ, и самое главное за всё время эксплуатации ни одной "незаводки" даже в морозы ниже -30, вебасто не было и многие не верили что этот так. Только грелся конечно долго в такие морозы... Заправки только Лукойл, ВР, потом стала появляться уже и Роснефть. Расход до Севастополя и обратно был в пределах 9,9-10,9 Потом сознательно снял дефорсирование с мотора и срезал каты, тогда расход конечно вырос до 15-16(но выросшая динамика и тяга того стоили). Пришлось продать и теперь он трудиться на Новороссийский МЧС(по моему в отряде горноспасателей).
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

ЗачОтный Патролчик и доводы аргументированные!! Лови + MaxiMih
Тока еще вопросик:1литр 2Т масла на сотню соляры не многовато ? Что говорят Патроловоды ??
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

один колпачёк кастрол ДТА на бак
а можете разъяснить для чего?
Записан


Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

один колпачёк кастрол ДТА на бак
а можете разъяснить для чего?
Ну я думаю вот для этого:
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, осо-бенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может приме-няться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топ-ливный бак в соотношении 1:1000.
Записан

скептик

  • Гость

один колпачёк кастрол ДТА на бак
а можете разъяснить для чего?
Ну я думаю вот для этого:
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, осо-бенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может приме-няться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топ-ливный бак в соотношении 1:1000.
Т.е., масло для смазки, кастрол для "прокачиваемости" ;D. Какие еще показатели диз.топлива существуют, не указанные в паспорте качества? может, "мощность" и "динамика"? а еще "крутость" и "экономичность" ;D ;D
Записан

скептик

  • Гость


Я так думаю,производители присадок подразумевают,что защиты хватает на 5-7  тыс км. Бред !!

Может, она , находясь в малом количестве оставшегося топлива, взаимодействует со свежим, залитым в бак и далее такое же действие производит?
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

ЗачОтный Патролчик и доводы аргументированные!! Лови + MaxiMih
Тока еще вопросик:1литр 2Т масла на сотню соляры не многовато ? Что говорят Патроловоды ??
Не, не - говорят - в самый раз- литр на сто!) Заправляя в бак по 60 литров лил как раз 600мл.(бак 95л. но до обсыхания ни разу не доводил потому стандартно заправлял по 60 реже по 75литров)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

один колпачёк кастрол ДТА на бак
а можете разъяснить для чего?
Ну я думаю вот для этого:
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, осо-бенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может приме-няться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топ-ливный бак в соотношении 1:1000.
Точно, точно! Считаеться, ещё что при всех плюсах моющих (топливную систему) он ещё влагу выводит. Честно парни- уже не помню каким методом он это делает, помоему кристализирует что ли... или как то ещё её связывает с соляркой после чего она соотв., сгорает в двигле, что само собою снижает вероятность загеливания.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©