'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169760 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

Цитировать
Castrol TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства. При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 оС, частичная – до минус 30 оС. При добавлении в зимнее дизельное топливо достигаются еще лучшие результаты.
Лень искать ссылку, но по-моему,журнал "За рулем" проводил испытания присадок , где показал, что Кастрол ТДА не понижает температуту фильтруемости топлива.
Кстати, воняет он так же, как присадка BASF для лета. Зимняя присадка-депрессор BASF не воняет так противно. Может, они для кастрола ее и делают?
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Цитировать
Castrol TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства. При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 оС, частичная – до минус 30 оС. При добавлении в зимнее дизельное топливо достигаются еще лучшие результаты.
Лень искать ссылку, но по-моему,журнал "За рулем" проводил испытания присадок , где показал, что Кастрол ТДА не понижает температуту фильтруемости топлива.
Кстати, воняет он так же, как присадка BASF для лета. Зимняя присадка-депрессор BASF не воняет так противно. Может, они для кастрола ее и делают?
не ищи... тут оно... http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=31518.310
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Цитировать
Castrol TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства. При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 оС, частичная – до минус 30 оС. При добавлении в зимнее дизельное топливо достигаются еще лучшие результаты.
Лень искать ссылку, но по-моему,журнал "За рулем" проводил испытания присадок , где показал, что Кастрол ТДА не понижает температуту фильтруемости топлива.
Кстати, воняет он так же, как присадка BASF для лета. Зимняя присадка-депрессор BASF не воняет так противно. Может, они для кастрола ее и делают?
Мжт и они... и то, что воняеет Кастрол- это дааааа)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

один колпачёк кастрол ДТА на бак
а можете разъяснить для чего?
Ну я думаю вот для этого:
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, осо-бенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может приме-няться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топ-ливный бак в соотношении 1:1000.
Точно, точно! Считаеться, ещё что при всех плюсах моющих (топливную систему) он ещё влагу выводит. Честно парни- уже не помню каким методом он это делает, помоему кристализирует что ли... или как то ещё её связывает с соляркой после чего она соотв., сгорает в двигле, что само собою снижает вероятность загеливания.
Для вытеснения влаги существуют специальные присадки.......то бишь узкопровильные,например вот эта :
Wynn's W71872

200 р флакон. Применять раз в 5-6 тыс.
Записан

Карел

  • Гость

Лучше спирта ничто влагу не уберет...
Как-то ещё на Жигулях, году в 99-м, повез тещу в Питер к её сестре... У нас морозец, там уже оттепель была... Видать в баке льдинка была, да растаяла... Заглохла "двоечка" моя на подступах к культурной столице... Километрах в 80-ти... Открыл верхнюю крышку карбюратора- там вода... Качаю бензонасосом- вода...
Хорошо у тещи с собой литрушка спирта взята была... Ну раскулачил я её граммов на 300...  В бак залил, из карбюратора воду тряпкой удалил, накачал бензуса и завел с полтыка... Больше не капризничала машинка...

Так что спирт и только спирт! Ну и масло 2Т для смазки... :)
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Лучше спирта ничто влагу не уберет...
Как-то ещё на Жигулях, году в 99-м, повез тещу в Питер к её сестре... У нас морозец, там уже оттепель была... Видать в баке льдинка была, да растаяла... Заглохла "двоечка" моя на подступах к культурной столице... Километрах в 80-ти... Открыл верхнюю крышку карбюратора- там вода... Качаю бензонасосом- вода...
Хорошо у тещи с собой литрушка спирта взята была... Ну раскулачил я её граммов на 300...  В бак залил, из карбюратора воду тряпкой удалил, накачал бензуса и завел с полтыка... Больше не капризничала машинка...

Так что спирт и только спирт! Ну и масло 2Т для смазки... :)
Во я лошара........два Винса себе купил !! 8D
А скока спирта на бак Карел?
А водка подойдет ?? ))
Записан

Карел

  • Гость

Водка не подойдет.Сколько спирта- зависит от того, сколько влаги... Для профилактики думаю граммов 100- это нормально... Ну 200 максимум...
Записан

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0

Водка не подойдет.Сколько спирта- зависит от того, сколько влаги... Для профилактики думаю граммов 100- это нормально... Ну 200 максимум...
200 лучше,но в себя,а в бак надо комплексную чтобы и воду связала и смазала и защитила.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

скептик

  • Гость

Лучше спирта ничто влагу не уберет...
Как-то ещё на Жигулях, году в 99-м, повез тещу в Питер к её сестре... У нас морозец, там уже оттепель была... Видать в баке льдинка была, да растаяла... Заглохла "двоечка" моя на подступах к культурной столице... Километрах в 80-ти... Открыл верхнюю крышку карбюратора- там вода... Качаю бензонасосом- вода...
Хорошо у тещи с собой литрушка спирта взята была... Ну раскулачил я её граммов на 300...  В бак залил, из карбюратора воду тряпкой удалил, накачал бензуса и завел с полтыка... Больше не капризничала машинка...

Так что спирт и только спирт! Ну и масло 2Т для смазки... :)
Во я лошара........два Винса себе купил !! 8D
А скока спирта на бак Карел?
А водка подойдет ?? ))
Сосед, ты бы поосторожней кидался на всякие советы...Как то с расстановкой что ли. А то при таком усердии и до беды недалеко
Записан