'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неисправность электрики тормозов  (Прочитано 16979 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #40 : 16 05 2013, 20:43:01 »

И кстати насос можно снять не снимая ГТЦ с машины. Насос висит на двух резиновых втулках, одетых на шпильках, торчащих из корпуса. Втулки закрываются специальными шайбами распорными. Надо снять шайбы, открутить металлическую красную трубочку, снять резиновый подающий шланг (он на хомутиках) и отсоединить провода. И насос после небольшой возни у вас в руках. Потом моторчик откручивается от самого механизма насоса и дальше все просто. Если снять - то скорее всего мотор будет заклиненый. Разобрать, почистить, смазать где надо и все будет хорошо.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #41 : 16 05 2013, 22:37:30 »

После снятия насоса тормоза прокачивать надо будет? ГТЦ вроде бы как-то по хитрому прокачивается...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #42 : 16 05 2013, 22:40:00 »

Если че - у меня есть моторчик насоса.
Буду иметь ввиду... :)
Записан

Карел

  • Гость
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #43 : 16 05 2013, 22:44:05 »

бЭу ГТЦ покупать не буду... Смысла нет шило на мыло менять...Попробую восстановть свой...
Проблему передвижения в пространстве решил радикально... Купил жоповозку Полуфольксваген ...
Прадика сделаю- Поло продам... Либо оставлю дочке. Всё одно через пару лет права получит- захочет тарантайку какую ни то...
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #44 : 16 05 2013, 23:13:20 »

Если ГТЦ не снимать, а только насос, то тормоза можно потом не прокачивать
Записан

Карел

  • Гость
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #45 : 18 05 2013, 22:14:46 »

Появилась определенность наконец... Снял моторчик. Ему пиндец. Восстановлению не подлежит. Коллектор, по которому щетки бегают, изношен сильно... Нет, не сильно, а пиндец как изношен...  Половина его в свободном полете внутри корпуса моторчика... Ну и пыли само собой там....

Короче нужен моторчик.
_dim_, можно тебя раскулачить, раз уж признался, что имеется в наличии?
Сможешь отправить его самой срочной посылкой, какой только можно? За мой счет разумеется....
Только плиз ценник не назначай, как у ОД. :)
Записан

Карел

  • Гость
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #46 : 18 05 2013, 22:22:30 »

Хотя стоп..._dim_,  у тебя наверняка моторчик нового образца... Он ко мне не подойдет... Можешь сфоткать его? Я гляну... Вдруг подойдут внутренности...
А лучше замерь якорь со всех сторон... Длину, наружный диаметр, диаметр коллектора...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #47 : 18 05 2013, 23:41:02 »

Причем ГТЦ снимать всё-же пришлось... Моторчик на болтах крепится. Точнее сам моторчик висит на резиновых опорах, а резинки в кронштейнах, которые болтами крепятся....
Так что мне ещё предстоит "веселье" по прокачке ГТЦ...
Есть у кого описание процедуры?
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #48 : 18 05 2013, 23:48:33 »

А в чём проблема?
Тормозные трубки на ГТЦ до конца не закручивай. Включаешь зажигание и секунд через 10 выключаешь и так раз 5-10(насос сам всё прокачает). Через резьбу весь воздух выйдет, потечёт тормозуха(много). Закручиваешь трубки и далее по алгоритму прокачки каждого колеса.
Я себе так делал, когда поршень на ГТЦ менял...
Записан

Карел

  • Гость
Re: Неисправность электрики тормозов
« Ответ #49 : 18 05 2013, 23:52:13 »

Да я-то пока не знаю в чем проблема ибо сам не сталкивался... Но страшилок пишут не мало по этому поводу... Типа необходимо сканер подключать... И только официалы это сделать могут...
А если ГТЦ правильно не прокачать, то педаль ватная будет...
Записан