'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1 кз-те 98г на горячую через 10-15 мин долго пускается  (Прочитано 12742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

димарик29

  • Лучше ТОЙОТЫ прадик!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 415
  • Город: СЕВЕРОДВИНСК
  • Тойота рулит!!!
    • ПРАДО 90 1кз-те 1998

Всем привет!
Как-то резко всё началось, плохо на тёплую заводится, точнее долго крутить приходится.
Причём сразу после остановки ДВС и через 5минут с пол пинка: жик жик и т р р рррр.
С утра: жик и т р р рррр .
ЧЕК не горит, но бывает и на тёплую(через 20-30мин) жик жик и т р р ррр.
Сегодня поменял масло и все фильтра.
У кого есть какие соображения? ::)
Записан
ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ,ЭТО ВАЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ!

прохожий

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Красноярск

Вроде как симптомы помирания тнвд. Рекомендуют, потестить бутылкой с соляркой, налей солярки в бутылку и трубку сразу на вход тнвд.  Поищи тему с маслом в солярку, там описывают рекомендации при уставшем плунжере, смесь солярки с маслом  становится гуще и плунжер может накачать её до нужного давления.
В твоём случае физика , как я понимаю, следующая: в ТНВД стали большие зазоры, холодную более плотную солярку он может накачать до нужного давления, горячею (более жидкую) уже нет. В сразу заглушенном движке соляра ещё под давлением и старт происходит. со временем давление падает и приходится долго маслать стартером чтоб нагнать нужное давление. Попробуй ещё такое, на горячем двигателе помоги тнвд подкачай топливо лягушкой.

PS. всё это ИМХО теорию я подзабыл (а может и не знал :-[) а на практике с этим пока ещё не сталкивался.
Записан
Красноярск
Prado 95 1999г
3.0 1kz-te

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1396
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K

Облей холодной водой ТНВД, если заведется сразу, то плунжера!
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

димарик29, Было у меня такое купил два года назад по такой же неисправности автобус делику за копейки, думали аппаратура или движок...оказался всего лишь сальник высокого давления ТНВД, стоимость 300 руб., давления не хватает вот и заводиться плохо....
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

да кстати и бутылку ставил напрямую...и так и сяк...сам разобрал когда аппаратуру, ее кстати легко снять полчаса делов и сальник сразу видно...
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

димарик29

  • Лучше ТОЙОТЫ прадик!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 415
  • Город: СЕВЕРОДВИНСК
  • Тойота рулит!!!
    • ПРАДО 90 1кз-те 1998

Вроде как симптомы помирания тнвд. Рекомендуют, потестить бутылкой с соляркой, налей солярки в бутылку и трубку сразу на вход тнвд.  Поищи тему с маслом в солярку, там описывают рекомендации при уставшем плунжере, смесь солярки с маслом  становится гуще и плунжер может накачать её до нужного давления.
В твоём случае физика , как я понимаю, следующая: в ТНВД стали большие зазоры, холодную более плотную солярку он может накачать до нужного давления, горячею (более жидкую) уже нет. В сразу заглушенном движке соляра ещё под давлением и старт происходит. со временем давление падает и приходится долго маслать стартером чтоб нагнать нужное давление. Попробуй ещё такое, на горячем двигателе помоги тнвд подкачай топливо лягушкой.

PS. всё это ИМХО теорию я подзабыл (а может и не знал :-[) а на практике с этим пока ещё не сталкивался.
Лягухой качай некачай,толку нэт!
И есчо всё РЕЗКО началось,и невсегда долго маслается,быват сразу запускается.
Записан
ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ,ЭТО ВАЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ!

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

димарик29, я же тебе написал в чем проблема 100%, бывало также то сразу запуститься то бывает маслаешь какое то время
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1396
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K

Вроде как симптомы помирания тнвд. Рекомендуют, потестить бутылкой с соляркой, налей солярки в бутылку и трубку сразу на вход тнвд.  Поищи тему с маслом в солярку, там описывают рекомендации при уставшем плунжере, смесь солярки с маслом  становится гуще и плунжер может накачать её до нужного давления.
В твоём случае физика , как я понимаю, следующая: в ТНВД стали большие зазоры, холодную более плотную солярку он может накачать до нужного давления, горячею (более жидкую) уже нет. В сразу заглушенном движке соляра ещё под давлением и старт происходит. со временем давление падает и приходится долго маслать стартером чтоб нагнать нужное давление. Попробуй ещё такое, на горячем двигателе помоги тнвд подкачай топливо лягушкой.

PS. всё это ИМХО теорию я подзабыл (а может и не знал :-[) а на практике с этим пока ещё не сталкивался.
Лягухой качай некачай,толку нэт!
И есчо всё РЕЗКО началось,и невсегда долго маслается,быват сразу запускается.

Было такое , сменил ТНВД!
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

димарик29

  • Лучше ТОЙОТЫ прадик!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 415
  • Город: СЕВЕРОДВИНСК
  • Тойота рулит!!!
    • ПРАДО 90 1кз-те 1998

димарик29, Было у меня такое купил два года назад по такой же неисправности автобус делику за копейки, думали аппаратура или движок...оказался всего лишь сальник высокого давления ТНВД, стоимость 300 руб., давления не хватает вот и заводиться плохо....
А где он там сальник выс... давления?
ТНВД снимать ненужно?
Записан
ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ,ЭТО ВАЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ!

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

Нужно снимать ТНВД я же написал там полчаса делов...как снимешь сразу увидишь он там один сальник......поедешь в сервис тебе там накидают ....и про плунжера и т.д. рублей от 15 000 ремонта.....а сами поменяют только сальник.
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.