'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена пневмы на пружины  (Прочитано 26130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #40 : 18 05 2013, 20:42:16 »

кстати, никаких проставок и всего прочего не делал-пружины просто вместо балонов воткнул и все
Можно и не делать, но на поле при широкой артикуляции моста пружина будет ходить по месту посадки на мосте, там будет постоянно гнить. Кроме того, в определённый момент пружина может слететь совсем. Там слишком мелкий пупок. Под комплектацию с пружинами идёт другой мост - там посадочные места снизу уже готовы.
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #41 : 18 05 2013, 20:46:27 »

согласе полностью, но у меня трасса и город в основном, вот и не стал морочиться
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #42 : 18 05 2013, 20:55:04 »

давно уже на gx своем пружины поставил, фотоотчет выкладывал.. ток пружины ставил влад спрингс, они приятней гораздо, пара 11 тыс стоит.. ток заклевали меня на форуме, тип машину кастрир..л))) зато терь кайф полный, никаких мыслей о пневме не осталось абсолютно..
Посмотрел - хорошие пружинки. Но, немного дороговато, на мой взгляд. +родные аммо тоже имеет смысл заменить.
Очень важно чётко подобрать комбинацию пружин и аммо по жёсткости, ходу и отработке мелких вибраций и серьёзных колебаний.

У OME серьёзнейшее R&D на эту тему и подвеска изначально заточена под Австралийские пространства по бездору. У них условия очень на наши похожи. Оттого и подвеска очень сбалансированная вышла...
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #43 : 18 05 2013, 20:57:34 »

согласе полностью, но у меня трасса и город в основном, вот и не стал морочиться
Под город и трассу авто лучше не трогать. Оно изначально именно под такие условия настроена. ;)
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #44 : 03 06 2013, 20:01:48 »

Приветсвую, вопросик имеется, как машинка перестала кривится и все-таки перекос имеет место?
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Nubos

  • Гость
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #45 : 04 06 2013, 20:36:42 »

Приветсвую, вопросик имеется, как машинка перестала кривится и все-таки перекос имеет место?
Привет!
Не, проблема в КДСС, не в пневме. Разница 2-3 см., только сегодня замерял.
Проявилась именно после лифта зада. Если поставить пружины с лифтом на перед, зад не трогать - всё ок.
Датчики высоты и пр. в норме.

Стравливать давление в КДСС ниже 2.5 не рекомендую - становится дряблым - потряхивает на трещинах в асфальте и ином мелком реьефе, вибрация активно идёт на корпус. На полицейских и пр. ямах гидроцилиндры КДСС сильно бухают в отбойники. Отъездил так пару дней, опять вернулся на 2,8 в системе.

Оба контура (верхний и нижний) соединены через гидротрансформатор 100%, он выравнивает давление в контурах.

Есть решение - буду обкатывать на днях, пока готовлюсь к этому. Довольно радикальное. Нарастить стойки КДСС (не гидроцилиндры, а стойки по правой стороне) на 1-2 см. Надо чётко высчитать насколько по геометрии в зависимости от разницы высот по колёсам и расстояния от правого края до стоек и гидроцилиндра. Наращиваться будет посредством отрезания нижней круглой части с сайленблоком и ввариванием в разрез прутка соответствующей толщины и плотности стали высотой 1-2 см.

О результатах сообщу.
Записан

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #46 : 05 06 2013, 11:48:12 »

Молодец! Удачи в дальнейших решениях.  Лично для себя сделал вывод, все таки хорошо, что заказал с КДСС но без пневмы (Элеганс).  По возможности рассказывай как будешь в дальнейшем решать с КДСС, век живи - век учись!  sdfdsf    icon_hallo +
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #47 : 05 06 2013, 20:44:35 »

Приветсвую, вопросик имеется, как машинка перестала кривится и все-таки перекос имеет место?
Привет!
Не, проблема в КДСС, не в пневме. Разница 2-3 см., только сегодня замерял.
Проявилась именно после лифта зада. Если поставить пружины с лифтом на перед, зад не трогать - всё ок.
Датчики высоты и пр. в норме.

Стравливать давление в КДСС ниже 2.5 не рекомендую - становится дряблым - потряхивает на трещинах в асфальте и ином мелком реьефе, вибрация активно идёт на корпус. На полицейских и пр. ямах гидроцилиндры КДСС сильно бухают в отбойники. Отъездил так пару дней, опять вернулся на 2,8 в системе.

Оба контура (верхний и нижний) соединены через гидротрансформатор 100%, он выравнивает давление в контурах.

Есть решение - буду обкатывать на днях, пока готовлюсь к этому. Довольно радикальное. Нарастить стойки КДСС (не гидроцилиндры, а стойки по правой стороне) на 1-2 см. Надо чётко высчитать насколько по геометрии в зависимости от разницы высот по колёсам и расстояния от правого края до стоек и гидроцилиндра. Наращиваться будет посредством отрезания нижней круглой части с сайленблоком и ввариванием в разрез прутка соответствующей толщины и плотности стали высотой 1-2 см.

О результатах сообщу.
Респект и уважение Вам. Я подозревал что пневма не причем, а все-таки КДСС глючит, к сожалению вы мой подозрения подтвердили. Кстати тоже подумывал прокладки под косточки стаба справа поставить, тем самым выравнять-приподнять правую сторону...Удачи, слежу за темкой. КАк я понял вы упертый парень А таким все не почем. Надеюсь что решите проблему перекоса.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #48 : 05 06 2013, 21:27:24 »

Проблему перекоса решили на комплектации комфорт с завода сразу.
Записан
С Уважением Роман.

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #49 : 05 06 2013, 21:32:31 »

Проблему перекоса решили на комплектации комфорт с завода сразу.
Так вроде на комфорте нет КДСС? Или я ошибаюсь?
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.