'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена пневмы на пружины  (Прочитано 26129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #30 : 18 05 2013, 14:42:56 »

Nubos спасибо за обстоятельное описание альтернативы Arctic Trucks. В том то и дело, что в грязи я не суюсь, а вот в глубоком снегу за два года владения Прадо чертыхался 3 раза. 80% по городу, 20% бездорожье зимой и весной, по глубоким снегам. И собираюсь дальше, другой дороги там, где 20%  нет и постоянные обильные снегопады. По поводу сравнения AT33 с AT35 отдельное спасибо, очень убедительно, задумался. Прадо150 всё-таки жалко убивать по бездорожью. Хотя даже в стоке он ведет себя достойно. Последний раз был у ОД, обратил внимание на Hilux. Но их для России поставляют только дизельные, причем с блокировкой заднего диффа только дизель 2,5. Бензиновые двигатели 2,7 ставят на арабские версии.     
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #31 : 18 05 2013, 15:10:10 »

Кстати, на оф. сайте Тойота есть каталог (http://toyotachel.ru/images/21/files/access_LC_Prado_%D0%90%D0%A2.pdf )доп. аксессуаров для Arctic Trucks. Там и ARB  присутствует, KAYMAR, Warn... Только лавэ отстегивать успевай  8D  Самое главное - гарантия на всё в рамках гарантии на Toyota. Для многих это важный момент.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #32 : 18 05 2013, 18:48:18 »

Кстати, на оф. сайте Тойота есть каталог (http://toyotachel.ru/images/21/files/access_LC_Prado_%D0%90%D0%A2.pdf )доп. аксессуаров для Arctic Trucks. Там и ARB  присутствует, KAYMAR, Warn... Только лавэ отстегивать успевай  8D  Самое главное - гарантия на всё в рамках гарантии на Toyota. Для многих это важный момент.
И много гарантийных случаев ОД в Красноярске которая Крепость признала у Вас гарантийными, пока на них маляву не напишешь а потом еще несколько раз не приедешь и по башке не настучишь они и не подумают гарантийным что либо посчитать...
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #33 : 18 05 2013, 20:01:57 »

Кстати, на оф. сайте Тойота есть каталог (http://toyotachel.ru/images/21/files/access_LC_Prado_%D0%90%D0%A2.pdf )доп. аксессуаров для Arctic Trucks. Там и ARB  присутствует, KAYMAR, Warn... Только лавэ отстегивать успевай  8D  Самое главное - гарантия на всё в рамках гарантии на Toyota. Для многих это важный момент.
И много гарантийных случаев ОД в Красноярске которая Крепость признала у Вас гарантийными, пока на них маляву не напишешь а потом еще несколько раз не приедешь и по башке не настучишь они и не подумают гарантийным что либо посчитать...
У меня вообще машина из ОАЭ, не гарантийная и я не испытываю дискомфорт, поверьте. Считаю, что можно прожить и без гарантии ОД на Прадо, изготовленный в Японии. А вот на приблуды и опции, установленные очумелыми ручками в России гарантия не помешает. Arctic Trucks в России совсем недавно, думаю гарантийных случаев ещё не было или было мало. Но поломки будут обязательно, ведь эксплуатируются эти комплекты экстримально. Мой знакомый на TLC200 с комплектом AT35 Байкал по заснеженному льду вкруговую объезжает. Ставил в Красноярске, поломок пока не было. Подожду его отзывов. Прадо мне жалко курочить, я лучше на Hilux AT33 или 35 поставлю, когда будет возможность.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #34 : 18 05 2013, 20:28:18 »

Спасибо, Tim_, очень лестна такая оценка. Надеюсь мысли про резину помогли и в эксплуатации сделанный выбор радует?
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #35 : 18 05 2013, 20:33:31 »

Nubos спасибо за обстоятельное описание альтернативы Arctic Trucks. В том то и дело, что в грязи я не суюсь, а вот в глубоком снегу за два года владения Прадо чертыхался 3 раза. 80% по городу, 20% бездорожье зимой и весной, по глубоким снегам. И собираюсь дальше, другой дороги там, где 20%  нет и постоянные обильные снегопады. По поводу сравнения AT33 с AT35 отдельное спасибо, очень убедительно, задумался. Прадо150 всё-таки жалко убивать по бездорожью. Хотя даже в стоке он ведет себя достойно. Последний раз был у ОД, обратил внимание на Hilux. Но их для России поставляют только дизельные, причем с блокировкой заднего диффа только дизель 2,5. Бензиновые двигатели 2,7 ставят на арабские версии.     
Про блокировки не стоит переживать. Лучше брать без них и ставить от ARB. Цена вопроса тысяч 37-40 +получаете компрессор отличный с удобной системой подкачки колёс и значительно более надёжную и мощную на излом блокировку, чем родная.

Сравните разницу комплектаций с блоком и без. Там на два блока от ARB денег хватит, ещё останется...

У Хайлюкса один минус - рессоры сзади - жестковаты, зато дичь можно прямо в кунг запихивать и возить до места разделки, например. ;)

Кстати, у ARB есть замечательный кунг на эту машину, который открывается как ракушка. Крайне удобно и стильно.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #36 : 18 05 2013, 20:34:29 »

Спасибо, Tim_, очень лестна такая оценка. Надеюсь мысли про резину помогли и в эксплуатации сделанный выбор радует?

Не за что. Благодаря вашим постам, я уже более-менее что то начал соображать в подвеске. Ну к примеру, пружины ОМЕ - ваш совет был решающим. Я конечно пока в жизнь это не воплотил, но то что, уже есть некое жесткое аргументированное мнение - это уже полдела.
Ведь в жизнь воплотить не так уж и сложно, сложно разобраться в вопросе и выбрать - что же именно нужно воплощать.
 
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #37 : 18 05 2013, 20:36:06 »

давно уже на gx своем пружины поставил, фотоотчет выкладывал.. ток пружины ставил влад спрингс, они приятней гораздо, пара 11 тыс стоит.. ток заклевали меня на форуме, тип машину кастрир..л))) зато терь кайф полный, никаких мыслей о пневме не осталось абсолютно..
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #38 : 18 05 2013, 20:37:02 »

кстати, никаких проставок и всего прочего не делал-пружины просто вместо балонов воткнул и все
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Замена пневмы на пружины
« Ответ #39 : 18 05 2013, 20:38:16 »

Самое главное - гарантия на всё в рамках гарантии на Toyota. Для многих это важный момент.
На не изменённые узлы и агрегаты гарантия от Тойо останется.
И гарантия эта - на мой взгляд, только способ выбивать из покупателя по 10-15-20 т.р. каждые 10 ткм. И только. Всё, что там ломается в процессе гарантии (а у меня было 8 прецедентов) не идёт ни в какое сравнение за сумму, оставленную на так называемых ТО за 3 года. Там тысяч под 200 получается. За эти бабки можно АКПП притащить новую и поменять к тому же.

Реально стоимость ТО с гарантированный качеством в нормальном неофициальном сервисе, включая расходку, обходится максимум в 3-4 т.р., что даёт 40-50 т.р. против 200 за гарантийный срок.

Стоит задуматься о целесообразности выбора ОД.
Записан