'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Активация Multi Terrain Select и Crawl Control на комплектации Элеган  (Прочитано 290474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin

Докладываю: все снял, ничего не сломал, поставил новые примамбасы, и тут возник вопрос - все ли так я сделал, коль у меня новый блок немного люфтит, если его снизу руками шевелить. То есть не совсем плотно сидит в гнездах. И вроде там только 3 направляющих, и они не предназначены для того, чтобы на них клипсы одевать. Так ли это? Клипсы я переодел с блока кнопок на новый бардачок маленький. И на рамку. А на центральный блок с крутилкой не надо? И у меня одного он тока так гуляет немного? И второй вопрос - как найти разъем  OBD, это тот, который маленький визуально виден? или он под крышкой, под рулем, которую я так и не смог снять. И мануала нет под рукой. Как добраться до него? так и уехал неактивированный! :'(
Записан

Vatan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +30/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Мирный Архангельской обл.

Докладываю: все снял, ничего не сломал, поставил новые примамбасы, и тут возник вопрос - все ли так я сделал, коль у меня новый блок немного люфтит, если его снизу руками шевелить. То есть не совсем плотно сидит в гнездах. И вроде там только 3 направляющих, и они не предназначены для того, чтобы на них клипсы одевать. Так ли это? Клипсы я переодел с блока кнопок на новый бардачок маленький. И на рамку. А на центральный блок с крутилкой не надо? И у меня одного он тока так гуляет немного? И второй вопрос - как найти разъем  OBD, это тот, который маленький визуально виден? или он под крышкой, под рулем, которую я так и не смог снять. И мануала нет под рукой. Как добраться до него? так и уехал неактивированный! :'(

Если я вас правильно понял, то этот блок прикручивается к рамке 4 остроконечными саморезами 4,2х13 с полусферой с прессшайбой. Подходят отлично. Смотрите ответ 969.
Разъём под рулём чуть с лева, беленький.
Записан
Обладатель Элеганса, пепельно-серого.

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin

На фото рамка вроде.  А у меня люфтит сам блок с шайбой. Может он вместе с рамкой так ходит? Я саморезы не применял. Надо попробовать. А разъем виден без всякого открывания крышек - так? Там есть какой-то, но вроде маленький. Или на видео наоборот сильно большой.
Записан

Vatan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +30/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Мирный Архангельской обл.

На фото рамка вроде.  А у меня люфтит сам блок с шайбой. Может он вместе с рамкой так ходит? Я саморезы не применял. Надо попробовать. А разъем виден без всякого открывания крышек - так? Там есть какой-то, но вроде маленький. Или на видео наоборот сильно большой.

Чтоб не люфтило примените саморезы. Сама рамка ведь прикручивается к основе 2 болтами на 10. Так что рамка навряд ли люфтит. Остаёться только применить саморезы. Пробуйте и не пожалеете. Я сразу саморезами прикрутил блок к рамке, а потом вставлял рамку и крепил к основанию.
Разъём виден сразу, без снятия крышек. Кажется он на 12 контактов или 16. Завтра посмотрю. Отсчитываем от рулевой колонки 4 пару и их используем. Первые 2 пары вообще кажется пустые.
Записан
Обладатель Элеганса, пепельно-серого.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Не знаю как на рестайле  - на дорестайле саморезами  прикручены только вертикальные рамки, которые находятся под внешними серебристыми панелями, на рестайле они под дерево, их откручивать не нужно. Блок переключателя сидит на клипсах, который спокойно выдергивать после снятия бардачка на арабах или магнитолы на европейцах.
Записан

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin

Не, я рамку прикрутил болтами на 10, а потом вкорячил туда крутилку, но вот её ничем не крепил, видимо правильно сказали, что надо чуть саморезами укрепить. Она гуляет только если прилагать усилие руками. Но все равно не внушает доверия при таком способе крепежа. Значит, как и сказано выше, сначала крепим к рамке саморезами, а потом готовую конструкцию устанавливаем по месту и крепим болтами. Вроде правильно понял, может и ещё кому такому же "продвинутому" как я, пригодится совет icon_friends ;D
Записан

3d-snake

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 дизель

Доброго времени суток!
Сегодня наконец-то получил нижнюю полочку и сделал еще пару фотографий.
Сама полочка идет почему-то без защелок, но это не беда, снимаем их с штатной

Одеваем на новую

Вот ее номер на всякий случай, от блока кнопок и рамки выкладывал ранее

Забыл сказать, что блок кнопок фиксируем в рамке 4-мя саморезами (светлые по периметру), все в принципе и так плотно встает, но если предусмотрено крепление, то лучше все прикрутить. Отлично подошли остроконечные саморезы с пресс-шайбой длиной 12 мм

Ну и наконец мы получили законченный вид  :)

Ну и как говорится теперь продам штатный бардачок и блок кнопок с элеганса  ;)
Дык вроде я про это писал
Записан
Замысел без умысла - это вымысел!

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Город:

присматриваюсь к прадо 150 2,7.
подскажите пжл., возможно ли сделать на 150-м 2,7 АКПП переключение режимов раздатки, как на комплектациях комфорт и выше?
т.е., чтобы межосевой дифлок включался отдельно кнопкой?
Записан

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще

Люди добрые,подскажите плиз,что за кнопку on/of надо жмать на блоке СС. Там только mts и crawl.

На рестайле такой же алгоритм как на первой странице этой темы?
Записан

Vatan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +30/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Мирный Архангельской обл.

Люди добрые,подскажите плиз,что за кнопку on/of надо жмать на блоке СС. Там только mts и crawl.

На рестайле такой же алгоритм как на первой странице этой темы?

На рестайле такой же алгоритм как на первой странице этой темы. Лично прошёл через это. Прямая дорога не нужна.
Кнопка on/of, у нас значит нажать и держать.
Записан
Обладатель Элеганса, пепельно-серого.