'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Активация Multi Terrain Select и Crawl Control на комплектации Элеган  (Прочитано 290479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще

Большое спасибо топикстартеру и всем откликнушимся!
Активировал. :)
Записан

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Город:

присматриваюсь к прадо 150 2,7.
подскажите пжл., возможно ли сделать на 150-м 2,7 АКПП переключение режимов раздатки, как на комплектациях комфорт и выше?
т.е., чтобы межосевой дифлок включался отдельно кнопкой?

А зачем? По теме - я думаю можно сделать легко. Переключатель только дает команду на переключение раздатки и ничего более. Единственное у нас по моему два провода подходит, а уних по одному скорее всего.
зачем - объясню. у нас рядом горы. есть такое место отдыха - Чимбулак. дорого туда асфальтированная, но очень крутые подъемы. если подниматься на повышенной, коробка сильно греется - раз, второе - сильная нагрузка на движок и коробку, тяжело движку. и на пониженной с блокированным центральным диффом тоже подниматься не рекомендуется. т.к. покрытие  - асфальт, проскальзывания колес почти нет, и к тому же много крутых поворотов, соответственно можно угробить трансмиссию. поэтому возможность ездить на пониженной с свободным диффом, тут в самый раз.
Записан

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Город:

заходи на жапанкатс - ссылка на экзисте есть - и там смотреть и сравнивать :)
посмотрел по Мануалу для ремонта легионовскому. там указано, что для 150-х идет одна раздатка VF4BM.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Prado737, я тоже задавался этим вопросом. как руки дойдут, посмотрю. Нужно вскрыть и посмореть что подходит у нас к выключателю(крутилке). Попробовать в ручную замкнуть контакты и проверить будет ли работать понижайка без блокировки. Думаю будет. Ну и придумать кнопку отдельную для включения. Я бы сделал кнопку на включение межосевой. А крутилку оставил для понижайки. Так было на 215-м сурфе например. Можно тему создать отдельную, чтобы не засорять данную. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Vatan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +30/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Мирный Архангельской обл.

Люди добрые,подскажите плиз,что за кнопку on/of надо жмать на блоке СС. Там только mts и crawl.

На рестайле такой же алгоритм как на первой странице этой темы?

На рестайле такой же алгоритм как на первой странице этой темы. Лично прошёл через это. Прямая дорога не нужна.
Кнопка on/of, у нас значит нажать и держать.
Какую кнопку нажимать?  Вот что не пойму.

Кнопку Crowl Control нажимаем и держим. Я так делал. Раньше в постах это описывали.
Записан
Обладатель Элеганса, пепельно-серого.

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще

Люди добрые,подскажите плиз,что за кнопку on/of надо жмать на блоке СС. Там только mts и crawl.

На рестайле такой же алгоритм как на первой странице этой темы?

На рестайле такой же алгоритм как на первой странице этой темы. Лично прошёл через это. Прямая дорога не нужна.
Кнопка on/of, у нас значит нажать и держать.
Какую кнопку нажимать?  Вот что не пойму.

Кнопку Crowl Control нажимаем и держим. Я так делал. Раньше в постах это описывали.
Спасибо!
Все получилось.
Записан

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Город:

Prado737, я тоже задавался этим вопросом. как руки дойдут, посмотрю. Нужно вскрыть и посмореть что подходит у нас к выключателю(крутилке). Попробовать в ручную замкнуть контакты и проверить будет ли работать понижайка без блокировки. Думаю будет. Ну и придумать кнопку отдельную для включения. Я бы сделал кнопку на включение межосевой. А крутилку оставил для понижайки. Так было на 215-м сурфе например. Можно тему создать отдельную, чтобы не засорять данную. :)
для вашего рельефа местности видимо такой режим раздатки тоже актуален. с нетерпением буду ждать результатов.
Записан

Romux

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город:Алтайский край

Всем Доброго дня!
Вот мы все пишем, как установить все это хозяйство, а вот как это правильно использовать, я не до конца понимаю  :)
MTS и Crowl две абсолютно независимые системы или они в паре работают? Из инструкции я что-то не понял. То есть сначала включаем MTS выбираем режим, так грязь, камни и т.д., а потом включаем Crowl или просто включаем Crowl и его алгоритм не зависит от выбранной опции MTS, а MTS работает самостоятельно и просто меняет режим работы A-TRC? Просто, если сначала включать MTS, а потом включить Crowl, кнопка MTS гаснет, но на панели приборов гореть обе пиктограммы, и зеленая машинка MTS и машинка в гору Crowl. А можно сразу включить Crowl и без MTS. Сумбурно написал  :) Но думаю, общий смысл понятен  8D
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Сколько стоит блок кнопок с крутилкой на элегансе, который вы меняете при установке СС. Не могу найти в каталоге в сборе, отдельно кнопочки есть. Хочу себе поставить.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014

Всем Доброго дня!
Вот мы все пишем, как установить все это хозяйство, а вот как это правильно использовать, я не до конца понимаю  :)
MTS и Crowl две абсолютно независимые системы или они в паре работают? Из инструкции я что-то не понял. То есть сначала включаем MTS выбираем режим, так грязь, камни и т.д., а потом включаем Crowl или просто включаем Crowl и его алгоритм не зависит от выбранной опции MTS, а MTS работает самостоятельно и просто меняет режим работы A-TRC? Просто, если сначала включать MTS, а потом включить Crowl, кнопка MTS гаснет, но на панели приборов гореть обе пиктограммы, и зеленая машинка MTS и машинка в гору Crowl. А можно сразу включить Crowl и без MTS. Сумбурно написал  :) Но думаю, общий смысл понятен  8D
Кравл не работает совместно с МТС, только раздельно. Для обеих необходимо включать только в режиме пониженной.
Я разобрался и уже откатал по всякому.

Для всех:
Я сегодня утром получил посылку, не заходя домой поставил и активировал.
Из-текущих замечаний, нужны дополнительно 4 самореза, 5 скобок-пистончиков (либо снять со старой панели), по активации - сбрасывать АБС не нужно а сразу активировать Кравл, при этом я не ездил 100 метров вобще, все активировалось на ровном месте.
Потом поехал в "поля" и погонял на всех режимах.
Чуть позже оформлю полноценный отчет.
Записан
"И куда я только не взберусь!"