'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Активация Multi Terrain Select и Crawl Control на комплектации Элеган  (Прочитано 286866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс

Меня как потенциального в скором будующем обладателя Элеганса информация заинтересовала (Shpalozzavr держи +) только вот как к такому вмешательству в настройки отнесется ОД ???
А мы ему не скажем. :)
Дак это понятно, что не скажем (будет общий клубный секрет  ;)), я просто хотел поинтересоваться в случае диагностики или сканирования ОД сам сможет это вычислить или както обнаружить?   
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Меня как потенциального в скором будующем обладателя Элеганса информация заинтересовала (Shpalozzavr держи +) только вот как к такому вмешательству в настройки отнесется ОД ???
А мы ему не скажем. :)
Дак это понятно, что не скажем (будет общий клубный секрет  ;)), я просто хотел поинтересоваться в случае диагностики или сканирования ОД сам сможет это вычислить или както обнаружить?   
Нет, система не кричит о том что "вот она я - смотрите на меня". Заметить может только очень дотошный приемщик (мастерам обычно пох), сравнивая коплектацию с эталонной. Вот скажите мне пожалуйста - вы когда садитесь за руль и машину заводите - прям наизусть знаете какие лампочки должны загораться при включении зажигания? Главное что они тухнут после старта двигателя - знач все "ок". А смотреть по салону что - опана - а откель у вас блок кнопок СС - один из миллиона заметит, если специально не искать.  Вобщем, цитируя Питера Гриффина - "Боже мой! Да всем насрать!" ;)
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Эмм. Кстати, дабы не нарушать возможные запреты и претензии со стороны Тойота Мотор - все было сделано исключительно в целях ознакомления. Я вот например сегодня вечером торжественно обещаю возвернуть все как было. ;)
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс

Меня как потенциального в скором будующем обладателя Элеганса информация заинтересовала (Shpalozzavr держи +) только вот как к такому вмешательству в настройки отнесется ОД ???
А мы ему не скажем. :)
Дак это понятно, что не скажем (будет общий клубный секрет  ;)), я просто хотел поинтересоваться в случае диагностики или сканирования ОД сам сможет это вычислить или както обнаружить?   
Нет, система не кричит о том что "вот она я - смотрите на меня". Заметить может только очень дотошный приемщик (мастерам обычно пох), сравнивая коплектацию с эталонной. Вот скажите мне пожалуйста - вы когда садитесь за руль и машину заводите - прям наизусть знаете какие лампочки должны загораться при включении зажигания? Главное что они тухнут после старта двигателя - знач все "ок". А смотреть по салону что - опана - а откель у вас блок кнопок СС - один из миллиона заметит, если специально не искать.  Вобщем, цитируя Питера Гриффина - "Боже мой! Да всем насрать!" ;)
Понятно, спасибо!  Скорей всего воспользуюсь Вашим открытием. Удачной эксплуатации!!!  ok
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

vlad133

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2755
  • Город: МОСКВА.Север.
  • TLС 150 PRADO 3.0D-Элеганс,был 120 4.0

Отлично,нужная тема ok Shpalozzavr реально молодец +
Записан

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0

Прально смотришь. Хренассе цены выросли - я успел за 2 с копейками забрать. попробуй к клубню albertino в личку постучаться - он когда-то продавал комп с кнопкой СС - цена совсем сладкой была. Но тогда не было решения по активации. Щас может до сих пор продает, а могет решит заморочиться сам.
ПонЯл. Подумаем, время есть, я же пока ждун.
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.

Tay

  • Гость

Меня как потенциального в скором будующем обладателя Элеганса информация заинтересовала (Shpalozzavr держи +) только вот как к такому вмешательству в настройки отнесется ОД ???
А мы ему не скажем. :)
Дак это понятно, что не скажем (будет общий клубный секрет  ;)), я просто хотел поинтересоваться в случае диагностики или сканирования ОД сам сможет это вычислить или както обнаружить?   
Нет, система не кричит о том что "вот она я - смотрите на меня". Заметить может только очень дотошный приемщик (мастерам обычно пох), сравнивая коплектацию с эталонной. Вот скажите мне пожалуйста - вы когда садитесь за руль и машину заводите - прям наизусть знаете какие лампочки должны загораться при включении зажигания? Главное что они тухнут после старта двигателя - знач все "ок". А смотреть по салону что - опана - а откель у вас блок кнопок СС - один из миллиона заметит, если специально не искать.  Вобщем, цитируя Питера Гриффина - "Боже мой! Да всем насрать!" ;)
Это уж точно, я в свою уже что только не напихал,о её родной комплектации даже нет смысла говорит ...не знает никто.В ОД приезжаю первый вопрос с улыбкой (что новенького) потом ещё и манагеры при продаже говорят что можно то и то поставить! примеры есть (типа я) иногда народ звонит спрашивает что знаю отвечаю.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Зер ист отшень гут!!! Но вот межколёсные блокировки я бы АРБшные поставил, заодно и спереди, а не только сзади. А если в режиме город-дача катать, так, ИМХО, CC и MTS за глаза хватит, принудительные межколёсные не нужны.
Записан

kasper116

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: kazan
  • Город:
    • TLC200

Toyota   84970-60060   
Выключатель
   40 дн.    Эмираты MEGA    2 157 р.        
   15 дн.    Эмираты NALG    2 207 р.       
   5 дн.    Эмираты NALL    2 209 р.       

Toyota   859A1-60020   
Компьютер
   31 дн.    Япония JAPV    5 239 р.        
   21 дн.    Япония NPOX    7 372 р.       
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Зер ист отшень гут!!! Но вот межколёсные блокировки я бы АРБшные поставил, заодно и спереди, а не только сзади. А если в режиме город-дача катать, так, ИМХО, CC и MTS за глаза хватит, принудительные межколёсные не нужны.
ARB конечно сила. Но ценник там еще негуманнее. Мне озвучивали за две блокировки перед-зад + компрессор - от 80 тысяч. Меня если честно смутило. Да и нет цели превратить во внедорожного мострика с арб блокировками, силовым обвесом, лифтом и грязевой резиной. Цель - обойдясь минимумом вложений получить нужные мне опции. Ведь по сути следующий престиж+, дает кожаные сидения с электрикой, навгацию (у нас в регионе не показывающую ни одной дороги) с увеличенным количеством динамиков и круговым обзором, задний дифф и МТС + СС.
По сути, мне из престижа нужен только мтс, сс и задний дифф. Кожа на сидениях ни мне ни супруге не нравится - скользкая она какая то в праде. (электрику сидений к сожалению на велюре не делают :( - а то бы заморочился ). Музыку я штатную уже потихоньку меняю на брендовые компоненты (тоже по сути штатная мне наиг не нужна). Навигацию подробную организую через блок цс9900 на карсолюшион ру с подключением к альпайну (навителы, иго, гармины и т.п) с управлением тачскрином.
Систему кругового обзора сейчас потихоньку устанавливаю BirdView на четыре камеры с функцией видеорегистратора всех четырех камер одновременно. Вот такая _http://carsnavi.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=75&category_id=68&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=71
Разница по цене элеганса и престижа - 328 тысяч
У меня по прикидкам получается
Мтс+сс+задний дифф со всем прилагающимся 54800 с доставкой
Система видеонаблюдения - 28000 с доставкой
Альпайн х8+блок нави 51000 (усилки и остальная музыкальная периферия не считается т.к. У меня она осталась со старой машины, а кто не заморачивается по музыке - Флай и тому подобные комбайны выходят примерно в те же 50 тысяч).
Работу по установке не считаю -  так как пока делаю все сам. (Установкой заднего диффа тоже буду по возможности сам заниматься с друзьями).
Единственное в чем я теряю - это электропривода сидений. Итого 133800. Ну округлим, скажем до 150 000 с учетом трат на расходники (пивоводка для помогающих, мелкие запчасти типа прокладочек, изолент и прочего).

Считаем разницу 328000 - 150000 = 178 000. Какгбэ очень чувствительная сумма на которые полгода-год питаться хорошо можно.
Все написанное - лично мое ИМХО. И не претеднует на истину для всех.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter