'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задумался о покупке...Буду рад совету.  (Прочитано 9807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

Arsenal, спс большое за ссылу, почитаю. Про амеров я мало что знаю - я их не брал и в перспективе брать не намереваюсь. Про карфакс, авточек и профильные сайты типа лексус-оунерс знаю, но не пользовался по той же причине. Знаю тока что ретрорэкс 300 есть и амеровский. Про рексы я особо тоже не вникал - буквально в последние две недели стал поглядывать. Так что благодарен любой косвенной инфе и по ним!
Записан

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

Очень хотелось бы, купив прадика, заходить на этот форум для того, чтобы просто поболтать и порадоваться за себя и за клубней, а не по причине лихорадочного поиска веток об устранении каких-то разнообразных неисправностей и регулярных попыток решения проблем и т.д.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

А я бы взял прадика, и ездил бы на нем не три года, а лет пять, благо надежность позволяет. А по поводу КАСКО, не знаю как в Питере, у нас есть КАСКО до первого страхового случая, то бишь страховка от полной потери авто. Стоит копейки, тем более нового тигуана тоже заставят по КАСКО страховать ибо кредит.
Вопрос вижу лишь в одном, найти бодрый не убитый экземпляр, и радоваться

Присоединюсь к предыдущему оратору! Есть каско от "тотала", за сумму возмещения 1350 тыр. плачу 17 тыр в год. Когда брал своего прадика, тупо взял в банке деньги на неотложные нужды. Учитывая обязательное страхование "по-полной" плюс обязательное требование обслуживаться у официалов при оформлении автокредита, 19,5% годовых кредита на неотложные нужды покажутся копейками по сравнению с автокредитом.
Экземпляр хороший найти, на расходниках не экономить, найти хорошего частника-мастера и радоваться хорошей машине.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А я бы взял прадика, и ездил бы на нем не три года, а лет пять, благо надежность позволяет. А по поводу КАСКО, не знаю как в Питере, у нас есть КАСКО до первого страхового случая, то бишь страховка от полной потери авто. Стоит копейки, тем более нового тигуана тоже заставят по КАСКО страховать ибо кредит.
Вопрос вижу лишь в одном, найти бодрый не убитый экземпляр, и радоваться

Присоединюсь к предыдущему оратору! Есть каско от "тотала", за сумму возмещения 1350 тыр. плачу 17 тыр в год. Когда брал своего прадика, тупо взял в банке деньги на неотложные нужды. Учитывая обязательное страхование "по-полной" плюс обязательное требование обслуживаться у официалов при оформлении автокредита, 19,5% годовых кредита на неотложные нужды покажутся копейками по сравнению с автокредитом.
Экземпляр хороший найти, на расходниках не экономить, найти хорошего частника-мастера и радоваться хорошей машине.
Плюсану Cadaverу !!  ok
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

А я бы взял прадика, и ездил бы на нем не три года, а лет пять, благо надежность позволяет. А по поводу КАСКО, не знаю как в Питере, у нас есть КАСКО до первого страхового случая, то бишь страховка от полной потери авто. Стоит копейки, тем более нового тигуана тоже заставят по КАСКО страховать ибо кредит.
Вопрос вижу лишь в одном, найти бодрый не убитый экземпляр, и радоваться

Присоединюсь к предыдущему оратору! Есть каско от "тотала", за сумму возмещения 1350 тыр. плачу 17 тыр в год. Когда брал своего прадика, тупо взял в банке деньги на неотложные нужды. Учитывая обязательное страхование "по-полной" плюс обязательное требование обслуживаться у официалов при оформлении автокредита, 19,5% годовых кредита на неотложные нужды покажутся копейками по сравнению с автокредитом.
Экземпляр хороший найти, на расходниках не экономить, найти хорошего частника-мастера и радоваться хорошей машине.
Плюсану Cadaverу !!  ok

Спасибо! Кстати, у вас в Липецке такой мастер есть. Он раньше в Москве работал "на дядю", а потом вернулся на родину к себе и свой сервис открыл ))).
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7

Пневма не критерий, будет с пневмой - возьму с пневмой, без - возьму без. Про Прадо.
Дизель: расход + налог. Хотя налог в отдельности не критичен.
Кста, 2.7 тоже рассмотрел бы...( посты GCC  тока как следует проштудировать надоть)). Думаю, динамики в городе за счёт момента мне за глаза хватит, а по трассе вообще мало езжу, да и не гоняю практически.
Только что просмотрел автору в Питере даже по физикам - почти одни 4л.
Знаю, знаю, хорош 4л. Но это уж точно не сейчас.
дизель-расход за год посчитай (соляра,обслуга,ресурс форсунок и тд)+в крепкие морозы проблемы-дороже 2,7 бенза выходит
ЗЫ:просто сам считал
Если сравнивать с 2.7 - то, повторюсь, мне и 2.7 вполне по душе.
Если считать в сравнении с 4л, по топливу по-любому выгода, про обслугу ничего не знаю, думаю приемлемо. А вот мы и пришли к моему больному месту!...ФОРСУНКИ! Потому-то я , аки попугай и талдычу, что как бы мне определить двигло с неубитыми форсунками. Всё просто: пробег мой, повторюсь, не более 10тык в год. Так, ежели форсунки хотя б на треть своего ресурса будут мне служить - это под пятилетку выходит. А у меня задача взять машину, которая по надёжности своей даст мне года 3-4 спокойной жизни, расходники не в счёт. Там я уж и посвежее нарою.
Дешевле по обслуге и проще чем 2TR,или вообще 3RZ ничего нет
Записан

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

Сппасибо Вам , Кадейвер! Уже сейчас, по-прошествии нескольких недель  с момента старта моей темы, я стал приходить к тому, что покупка у физика с заимствованием потребкредита была бы не намного затратнее автокредита у дилерского салона( иметь в виду, что факторы, типа кол-ва предложений и цены значительно лояльней покупателю).
К слову, ни дизелей, ни 2.7 от этого моего осознания, больше в предложениях не становится(((
Кто поможет с РЕАЛЬНОЙ инфой по тому, как взять удобный и не РАЗВОДНОЙ потреб вместо автокреда -уважуха, а то и синглмолта изопьём)))
Буквально в понедельник предлагают камрюху 10г, р4, абсолют прозрачная,........600000!!!!!
Боюсь, возьму.....Битая в ж опу, деланая у дилера...
Но хоц-та  П Р А Д О!!!
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Сппасибо Вам , Кадейвер! Уже сейчас, по-прошествии нескольких недель  с момента старта моей темы, я стал приходить к тому, что покупка у физика с заимствованием потребкредита была бы не намного затратнее автокредита у дилерского салона( иметь в виду, что факторы, типа кол-ва предложений и цены значительно лоялбней покупателю.
К слову, ни дизелей, ни 2.7 от этого моего осознания, больше в предложениях не становится(((
Кто поможет с РЕАЛЬНОЙ инфой по тому, как взять удобный и не РАЗВОДНОЙ потреб вместо автокреда -уважуха, а то и синглмолта изопьём)))
Буквально в понедельник предлагают камрюху 10г, р4, абсолют прозрачная,........600000!!!!!
Боюсь, возьму.....Битая в ж опу, деланая у дилера...
Но хоц-та  П Р А Д О!!!

Андрей меня зовут )))). Как-как? Берем топ-10 банков и изучаем их предложения по потребам. Я брал в Сбере (не реклама!), т.к. уже была хорошая кредитная история и полторашку они выдали за день. Сейчас Бинбанк реальные 20% предлагает. Есть еще предложения, нужно посмотреть просто. А автосалоны я просто не рассматривал. Дилеры - безумно дорого и нет гарантии нормальности автомобиля, остальные салоны - нет гарантии вообще никакой нормальности. Так что потреб + абсолютная свобода выбора + вдумчивое изучение предложений + обязательная диагностика понравившихся экземпляров = удачная покупка и удовольствие от приобретенного автомобиля. Я бы брал дилерский 4 литровый. Это не очень объяснимо почему, скорее чисто эмоциональное желание.
Записан

mus880

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: КУРСК

Сппасибо Вам , Кадейвер! Уже сейчас, по-прошествии нескольких недель  с момента старта моей темы, я стал приходить к тому, что покупка у физика с заимствованием потребкредита была бы не намного затратнее автокредита у дилерского салона( иметь в виду, что факторы, типа кол-ва предложений и цены значительно лояльней покупателю).
К слову, ни дизелей, ни 2.7 от этого моего осознания, больше в предложениях не становится(((
Кто поможет с РЕАЛЬНОЙ инфой по тому, как взять удобный и не РАЗВОДНОЙ потреб вместо автокреда -уважуха, а то и синглмолта изопьём)))
Буквально в понедельник предлагают камрюху 10г, р4, абсолют прозрачная,........600000!!!!!
Боюсь, возьму.....Битая в ж опу, деланая у дилера...
Но хоц-та  П Р А Д О!!!
а что большая проблема купить Камри не битую, или главное что бы подешевле.. ?
Записан

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

С другой стороны... Если не истерить... в конце октября улетать на работку на 2 месяца. С начала декабря вернусь и смогу возобновить поиски... Мож пождать...?
Вчера смотрел сиарви на пулковской... РЕАЛЬНЫЕ 2 из 3 по состоянию, адекватные по баблу!...
Но...!!" Блин...!"Ну не моё!!!"
Записан