'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автоледи на Порш-Каене задавила людей!  (Прочитано 26012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Сейчас за это ей грозит 3 года, а если бы за это ей грозило  5лет, то она была бы осторожней? Нет.
ключевое слово - "грозило". уверяю, если бы она знала точно, что от ограничения свободы даже на год её не упасёт никакая сумма - уверяю, уверяю - такого бы не произошло! кто знает, что точно не уйдёт от наказания - гораздо лучше начинает просчитывать последствия своих поступков. не надо далеко ходить - та же Германия. могут и пожизненно посадить. могут и навсегда права отобрать. я как посмотрел, что по городу все 50 чётко ездят - аж поначалу не поверил, что и 50, и 150, и 500 коней под капотом - не повод нарушать ПДД. уверен, что Вы понимаете, о чём я... неотвратимость наказания - вот, чего нашей стране не хватает. в Германии на улице нет полицаев - но никто не нарушает. все доброжелательны. хамства нет вообще как факта. напряжённости нет. честно - я зачастую или пешком, или на велосипеде предпочитаю передвигаться. о пробках - это понятно, но о том как экономятся нервы - это вообще можно песни петь и танцы танцевать. нет ничего хуже испорченного настроения. а уж на дороге его испортят так, что ещё и ты на домашних по инерции сорваться можешь...  :o
что за бред а?)))) люди вам сколько годиков?)) вы о чем вообще говорите??? что значит: если бы она знала точно, что от ограничения свободы даже на год её не упасёт никакая сумма - уверяю, уверяю - такого бы не произошло!??? как это??? то есть она ездит по городу и думает, ну задавлю сегодня пару человек и откуплюсь, ничего мне не будет. ТАК??? что за чушь вообще?  >:( >:( >:( >:(
Конечно она так не думала, и ни кто так не думает. Едем мы по МКАД в крайнем левом ряду и необходимо нам повернуть на Ленинский (к примеру). Что мы делаем: метров за двести, сто смотрим в зеркала, включаем поворотник, перестраиваемся в крайний правый ряд и спокойно поворачиваем. Почему мы так делаем? Мы ведь не думаем в этот момент: если я поверну сразу из левого ряда, то этим нарушу пункт такой-то ПДД и мне выпишут штраф такой-то. Не думаем и о том, что если так сделаем, то получим в бочину вон от той машины, и от той, создадим здесь пробку до Каширки и меня все будут проклинать. Или входим мы в поворот: ни кто не вспоминает в этот момент о пункте ПДД, гласящем о необходимости выбирать скоростной режим исходя из... и т.д., И ни кто в этот момент не сидит и не вычисляет в уме: масса моего автомобиля стоко-то кг., радиус поворота стоко-то метров, скороть такая-то, коэфициент трения такая-то, сила Кориолиса такая-то, сила инерции такая-то, вектор ускорения направлен туда-то, повернуть руль надо на 33,5 градуса вправо и тогда я окажусь там-то. Мы просто притормаживает, если надо ускоряемся и спокойно проходим поворот.  Ни хера этого мы не думаем, просто мы знаем, что это правильно и по закону и по жизни, и действуем сообразно. Даже самый последний упырь не думает: сейчас пойду замочу пару людишек, а потом буду с ментами терки тереть. Но есть часть людей у которых нет этого понимания "правильно", у них есть "МНЕ НАДО". Наличие больших денег позволяет реализовывать это "мне надо" не взирая ни на что, и избегать ответственности при нарушении того, что для других "правильно" (машину и права хочется, а водить не умеешь? штраф заплатить? права отбирают?, машина разбита?, в тюрьму сажают? да говно вопрос, заплатим).  И от этой постоянной реализации "мне надо" без ответственности и происходит то, что произошло.
P.S. "правильно и по закону и по жизни" не означает автоматически "хорошо". В данном случае правильно предстать перед судом и получить свои три, пять (не знаю) лет, но это не хорошо.

" МНЕ НАДО" есть абсолютно у всех, но далеко не все думают прежде чем что-то сделать. И наличие или отсутствие больших денег здесь вовсе не при чем. Или если она бы была на китайском десятилетнем джипе, а не на порше, что-то изменилось бы?

Действительно, вот это "МНЕ НАДО" каждый божий день в Питере наблюдаю. Выражение "МНЕ НАДО", для "описания" подобных случаев давно уже имя нарицательное в нашем изложении.
Но не поверите, в 95% оно применимо к владельцам лансеролачеттифокусоводов, а отнюдь не к владельцам дорогих(относительно дорогих) автомобилей. Как показывает практика, данная прослойка, куда как более спокойна, снисходительна и адекватна...
Воспитание, менталитет играют пожалуй ой какую важную роль.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Ключевое слово - зависть. И еще озлобленность. Понятное дело - виновата и должна быть наказана. Но это неумышленное преступление, в основе которого лежит ее неосторожность + стечение обстоятельств. Я считаю, что в этом случае надо сочувствовать обоим сторонам. Кстати, я не верю, что здесь есть люди, которые ни разу не заехали колесом на бордюр.   
+1/ весь гнев от зависти. и вообще что докопались до каена? кто сказал, что у неё денег много? каен можно купить за 700 тыщ рублей, как и древний 90 прадик, большинство клубней возможно богаче её, подумайте что на её месте мог оказаться любой.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

для тех кто считает, что раз она на каене значит от всех откупается

Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Ну так и я про чо
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

Бро, а вы обратили внимание, что в такие нелепые случаи попадают в основном женский пол, может это кривая система получения прав, может природа... Каких только баб сейчас не увидишь за управлением авто - тема есть в соседней ветке... Чой то я не припомню таких лоховских случаев с мужиками, по пьяне да, но по трезвому... Стоит задуматься... Я стал ловить себя на мысли, что боюсь женщину за рулем, особенно когда идешь с детьми, мля буду
Да вы что? Именно поэтому лично я через день вижу, как один мужик 20 заход параллельной парковки делает, а влезть не может; другой прибавляет скорости перед пешеходником, когда соседние ряды пропускают человека. Все такие ИнтернетШумахеры... Забавно читать.
За сутки по Москве проезжаю от 150 км. Каждый день вижу несколько аварий, участники которых мужчины в 95%. Не было дня, что бы какой нибудь му..к не пытался опробовать мою машину на прочность. Бывают попытки показать кулаками какой он крутой. И тд... Кто нибудь из женщин сказал Вам, милые наши мужчины, что вы обезьяны?
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

Прошу прощения, а где вы в этой теме нашли женщин, которые ищут оправдания даме на кайене?
в этой теме я как раз, на удивление, нашёл женщин, которые никак не стали оправдывать её поступка. а про то, что оправдывают - это из жизни, из других ситуаций. из множества других ситуаций.
В жизни, реальной, ни разу не видела что бы оправдывали тех кто людей задавил или поколечил. Этому не может быть оправданий! А вот сочувствовать, это другое. Посадят или нет, к жизни людей не вернуть и душу не очистить тому кто за рулем был (не все из них отморозки). Лично я, сочувствую и водителю и семье погибшей.
Записан

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"

Если бы за такое четко 5ку зоны давали думаю меньше стали бы за рулём по телефону болтать,в шпильках ездить и фэйс красить
а что кто-то садясь за руль думает о том, что с ним будет, если он собъет человека?
конечно не думают ,потому что знают что можно откупиться и получить в худшем случае условно

то есть если у меня нет денег и связей, то я должен думать о том, что со мной будет, если собью кого-то?)) а почему тогда я об этом не думаю?)

кстати у "автоледи" 3 сына, ей 43 года, уже не выпускница, которая вчера на права и каен насосала,  опытная дама.
ты меня потролить решил?
нет, я считаю не должен человек реально сидеть за сбитого. даже в поселении. легче от этого никому не станет.
А я считаю что должен сидеть!За любое убийство!Даже если по неосторожности ,но это всё равно убийство!
А насчёт легче не легче так тут сам понимаешь детям этой мадам может и не легче,а вот детям кого она сбила насмерть думаю да
срок можно заменить содержанием родственников например. если сядет толку ноль, только государству её кормить и содержать, а на свободе её можно обязать выплачивать н-ю сумму родне погибшей, как вариант. это + для обеих сторон. а в тюрьме должны сидеть преступники! если бы она была например пьяная, то тогда уже другой разговор.
кстати это вариант, выплачивать пожизненно
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

Мягколапка

  • Гость

Ключевое слово здесь ПОРШ КАЕН и хорошо что она славянской внешности.
Ай, молодца) со внешностью ей точно повезло, а то не только тут страниц уже раз в 10 было бы больше)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ещё повезло что муж не прокурор или депутат))
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

ещё повезло что муж не прокурор или депутат))
Наверное муж полицейский или прокурор.
Записан