'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Минвата для утепления. Что выбрать?  (Прочитано 8232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7513/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4439
  • Москва
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #20 : 26 09 2013, 16:21:01 »

а насчет платят ли проектантам-в данный момент у меня 3 объекта не маленьких-так там смешно аж по материалам бывает в некоторых моментах, замучились пересогласовывать уже))
Бывает :)
Записан

By9n

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +133/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 646
  • Город: Люберцы, Мытищи
  • Город: Москва
    • ЛУАЗ
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #21 : 26 09 2013, 16:24:58 »

Rockwool

И не е... Себе мозг! В любом леруа, Оби навалом, мыши не грызут и не растаскивают, плотный, при правильном монтаже про служит оооочень долго :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #22 : 26 09 2013, 18:08:43 »

Парни, вы это.....продолжайте, не останавливайтесь! В вашем профессиональном сленге я нахожу много для себя полезного ))))) Серьёзно! icon_friends

Про Роквул понял, экономить на себе не собираюсь, но и переплачивать "за то же самое" не хотелось бы.
Ищу ту самую "золотую середину" короче  :-X
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

St Alexandr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 358
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #23 : 26 09 2013, 20:15:05 »

Про золотую середину правильно сказал , самое то.
Я меньше 150 не делал никогда. Сейчас офис себе на 200 сделал , хотя до последнего жаба душила, но когда посчитал разницу и всего 50000р получилось на 300 квадратов площади пола. Потом на отоплении больше экономить буду. Технониколь не намного хуже, но все равно строителям с Роквулом больше нравиться работать.
П. С. Забыл рассказать я в квартире все перегородки поломал и гипсовые сделал, а для шумоизоляции роквул  соответственно. Так вот живут у меня в этих стенках жучки какие то беленькие похожие на сороконожку так же бегают и семенят. Пытался ловушки ставить как для тараканов - толку хрен. Особенно активность у них в темноте проявляется , свет включишь и побежали назад в щели под плитку назад в стенки свои прятаться. Такие вот дела уже третий год других вариантов кроме как жучки из утеплителя у меня нет.
Записан

школа

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8466/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1160
  • Город: Серпухов
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #24 : 26 09 2013, 20:27:40 »

AlexSS, Роквол( скандик)!!!. или неплохая альтернатива Изобокс он чуть дешевле. а плотность одинак. Сейчас новая Урса в матах появилась плотность 25 тож как вариант если в 3 слоя
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #25 : 26 09 2013, 21:00:09 »

Так а плотность 25 не мало? У Роквула (если рассматривать его как эталон) вроде 35?

А разница у Акустик Баттс с Лайтом или Скандиком есть в плане шумоизоляции при тех же теплоизоляционных свойствах или это просто маркетинговый ход?

Может не заморачиваться и купить обычный лайт баттс, которого у нас в посёлке на рынке куча, чтобы не тащить с Мск?

Подозреваю, что разницы нет, главное плотность - я правильно понимаю? да и ответ вроде как в теме уже проскакивал:

по большому счету, разницы особо нет в утеплителях таких, главное плотность брать побольше.. самая приемлемая цена у технониколя..
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

школа

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8466/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1160
  • Город: Серпухов
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #26 : 26 09 2013, 21:09:39 »

Так а плотность 25 не мало? У Роквула (если рассматривать его как эталон) вроде 35?

А разница у Акустик Баттс с Лайтом или Скандиком есть в плане шумоизоляции при тех же теплоизоляционных свойствах или это просто маркетинговый ход?

Может не заморачиваться и купить обычный лайт баттс, которого у нас в посёлке на рынке куча, чтобы не тащить с Мск?

Подозреваю, что разницы нет, главное плотность - я правильно понимаю?
Плотность это хорошо. но главное теплопроводность!!! а она у вех примерно одинаковая. Акустик плотнее у него от 38 до 43...
Акустик для звукоизоляции и его нет смысла в 3 слоя укладывать.
если есть желание сэкономить то можно на перекрытия и пол уложить Кнауф или Урсу в рулонах, а на стены Скандик ^-^
Записан

школа

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8466/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1160
  • Город: Серпухов
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #27 : 26 09 2013, 21:12:01 »

Не забудь пароизоляцию!!!
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #28 : 26 09 2013, 22:19:16 »

плотность для себя брал бы 50 однозначно, технониколь.. сейчас на стройке только его используем-вполне хороший материал за разумные деньги, ток там у нас 35 плотность.. по поводу жучков-это из плитки кафельной, дихлофос в помощь..
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Минвата для утепления. Что выбрать?
« Ответ #29 : 26 09 2013, 22:19:48 »

Про золотую середину правильно сказал , самое то.
Я меньше 150 не делал никогда. Сейчас офис себе на 200 сделал , хотя до последнего жаба душила, но когда посчитал разницу и всего 50000р получилось на 300 квадратов площади пола. Потом на отоплении больше экономить буду. Технониколь не намного хуже, но все равно строителям с Роквулом больше нравиться работать.
П. С. Забыл рассказать я в квартире все перегородки поломал и гипсовые сделал, а для шумоизоляции роквул  соответственно. Так вот живут у меня в этих стенках жучки какие то беленькие похожие на сороконожку так же бегают и семенят. Пытался ловушки ставить как для тараканов - толку хрен. Особенно активность у них в темноте проявляется , свет включишь и побежали назад в щели под плитку назад в стенки свои прятаться. Такие вот дела уже третий год других вариантов кроме как жучки из утеплителя у меня нет.
это из плитки, дихлофос в помощь
Записан