'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025155 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2460 : 04 11 2012, 21:49:41 »

Ну должен же кто-то и на контике ездить))))) icon_friends
Чойта, совсем плоха или я лох, что резину такую купил. Аргументируйте.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2461 : 04 11 2012, 22:01:43 »

Ну должен же кто-то и на контике ездить))))) icon_friends
Чойта, совсем плоха или я лох, что резину такую купил. Аргументируйте.
Тут больше философский аспект. Кому-то нравятся блондинки, кому-то - брунетки, а кому-то  -  вообще шатенки... Только перепробовав несколько моделей покрышек можно для себя(ПОДЧЁРКИВАЮ -ДЛЯ СЕБЯ) сделать определённые выводы. У кого-то эти выводы совпадают, у кого-то  -  нет.... Как говорится, сколько людей, - столько и мнений.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2462 : 04 11 2012, 22:02:03 »

КАроче... Мне чо, теперь Контику продавать ??? И Хакку покупать ??? Ездил на Хакке пятой, все норм., решил попробовать другую резину, но... Епта, Аказывается, нет другой резины лучше, чем Хакка :o И че, теперь убьюсь чоле ???
P.S. Похоже, ветка любителей Хакки ???


Не, я не являюсь почитателем Хакки, Контика, кстати тоже. Я, приверженец Бриджстоун и в какой то степени Мишлен))).
мишка неплох но борт мягкий слишком, у меня кусками вырывало и не у меня одного....



Да вполне возможно. Это же как с антивирусами, нет предела совершенству, идеал не достижим))).
Из зимы, мне, как я уже писал ,очень понравилась М. Латитуде Икс Айс Норд 2 , о других могу судит только по отзывам бывших партнеров, являюсь яростным противником шипов, в таких городах, как Питер или Москва и им подобным с схожими климатическими условиями, частые поездки в области не в счет. ну а вообще, если честно, очень,часто, много зависит от личных субъективных предпочтений, или от положительного предыдущего опыта, и это нормально. Психология блин))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2463 : 04 11 2012, 22:04:51 »

Ну должен же кто-то и на контике ездить))))) icon_friends
Чойта, совсем плоха или я лох, что резину такую купил. Аргументируйте.
Я на прошлой машине на Контике айс контакт 4 на 4 гонял.Резина на 5 баллов себя ведет.Сейчас Хака 5 досталась по дешовке, если бы не это то тоже бы Контика взял.
Записан
С уваженим Олег...

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2464 : 04 11 2012, 22:07:25 »

Ну должен же кто-то и на контике ездить))))) icon_friends
Чойта, совсем плоха или я лох, что резину такую купил. Аргументируйте.
Тут больше философский аспект. Кому-то нравятся блондинки, кому-то - брунетки, а кому-то  -  вообще шатенки... Только перепробовав несколько моделей покрышек можно для себя(ПОДЧЁРКИВАЮ -ДЛЯ СЕБЯ) сделать определённые выводы. У кого-то эти выводы совпадают, у кого-то  -  нет.... Как говорится, сколько людей, - столько и мнений.
Согласен ok
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2465 : 04 11 2012, 22:10:52 »

Ну должен же кто-то и на контике ездить))))) icon_friends
Чойта, совсем плоха или я лох, что резину такую купил. Аргументируйте.
Тут больше философский аспект. Кому-то нравятся блондинки, кому-то - брунетки, а кому-то  -  вообще шатенки... Только перепробовав несколько моделей покрышек можно для себя(ПОДЧЁРКИВАЮ -ДЛЯ СЕБЯ) сделать определённые выводы. У кого-то эти выводы совпадают, у кого-то  -  нет.... Как говорится, сколько людей, - столько и мнений.



Ну вот, пока пИсал уже и ответ дали))). Плохой резины, действительно очень мало, очень много зависит от того как вы , лично, на ней, себя ощущаете. Вся похожая резина идет ноздря в ноздрю, и без сумасшедшего краш теста обычный пользователь, как большинство из нас, я в том числе разумеется, принципиальную разницу и не почувствуем))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2466 : 04 11 2012, 22:21:32 »

Ну должен же кто-то и на контике ездить))))) icon_friends
Чойта, совсем плоха или я лох, что резину такую купил. Аргументируйте.
Тут больше философский аспект. Кому-то нравятся блондинки, кому-то - брунетки, а кому-то  -  вообще шатенки... Только перепробовав несколько моделей покрышек можно для себя(ПОДЧЁРКИВАЮ -ДЛЯ СЕБЯ) сделать определённые выводы. У кого-то эти выводы совпадают, у кого-то  -  нет.... Как говорится, сколько людей, - столько и мнений.




Ну вот, пока пИсал уже и ответ дали))). Плохой резины, действительно очень мало, очень много зависит от того как вы , лично, на ней, себя ощущаете. Вся похожая резина идет ноздря в ноздрю, и без сумасшедшего краш теста обычный пользователь, как большинство из нас, я в том числе разумеется, принципиальную разницу и не почувствуем))).
Ну воот...что хотел, то и услышал ok
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2467 : 04 11 2012, 23:54:39 »

Я, приверженец Бриджстоун....
Какого из двух (доступных для 2x2) заметно отличающихся друг от друга DM-V1 или LM-80 :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2468 : 05 11 2012, 01:14:31 »

Я, приверженец Бриджстоун....
Какого из двух (доступных для 2x2) заметно отличающихся друг от друга DM-V1 или LM-80 :)





Ни чего уверенно, по тем или другим , сказать не могу. Сам их не юзал. Учитывая, что уже довольно давно не занимаюсь этим бизнесом, по относительно "новым" моделям, могу руководствоваться только мнениями бывших партнеров (которому я , кстати, доверяю без оговорочно) По утверждениям, Близзак DM-V1 , не просто достойная шина, а наверное лучшая на сегодняшний день "липучка", кстати, и по соотношению цена-качество. По LM-80, практически нет информации от пользователей (интернет не в счет), в виду ее крайне малой распространенности и востребованности очевидно, (эксплуатации, завоза, продаж, использования) в нашем регионе и соответственно информации о ее потребительских свойств и качеств.
Предполагаю, что по потребительским качествам, они примерно одинаковы  и именно по этому Бриджстоун, на наш рынок выводит именно DM-V1, дабы резина не конкурировала друг с другом, но утверждать не берусь. (см. выше), но из более, чем 15 летнего, личного опыта эксплуатации Близзак ,могу смело утверждать, что более достойной, той или иной моделей резины, мало кто производит.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2469 : 05 11 2012, 03:17:37 »

Предполагаю, что по потребительским качествам, они примерно одинаковы  и именно по этому Бриджстоун, на наш рынок выводит именно DM-V1
Ну а если посмотреть на информацию об этих шинах на официальном сайте, то DM-V1 это для суровых зим (читай "скандинавская" ), а LM-80 напротив "европейская". Сравнивать трудно. Очных сравнений вообще нет, а заочно - совсем разные тесты - та-же LM-80 победила в тестах зимних шин у немцев о чем японцы кричат сразу на заглавной станице BLIZZAK, но при этом тесты на льду вообще не проводились.

Цитировать

но из более, чем 15 летнего, личного опыта эксплуатации Близзак ,могу смело утверждать, что более достойной, той или иной моделей резины, мало кто производит.
Вот и я решил попробовать после мишленовской и данлоповской эту самую МЯГКУЮ "Особый состав Multicell Compound, применяемый в наших шинах, позволяет резине оставаться мягкой за счет микропор и микроканалов" - всего 45 по Шору (ну Вы по поняли о чем это :) ) резину.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»