'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hmao

  • Prado жи есть.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: ХМАО
  • ХМАО
    • TLC 150 2013 2.7 AT
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3660 : 27 10 2013, 12:02:01 »

Взял gislaved nord frost 100 suv , не сильно шумная(в сравнении с хакой) , по каше и льду ведет себя достойно.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3661 : 27 10 2013, 13:09:12 »

Все-таки нешипованная никогда не сможет остановится на льду как шипованная.
Уже писал не раз - ЛЕД он разный. Очень разный. На мокром и льду - шипы без вопросов лучше - хоть чем-то цепляться могут, тогда, как вся липучка насыщена влагой и не работает нормально. Но на холодном люду все начинает менять а при больших минусах все становится совсем наоборот.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3662 : 27 10 2013, 13:45:25 »

Не не, Бридж катал не раз, до Хакки ему как до Луны. Вот Мишлен близок и Контик, остальные не конкуренты. Гудир неплох, но шипы все повылетают быстро и никто не сравнивает на второй сезоню Так вот на Хакке можно и три сезона откатать, а Гудир на третий я бы уже не взял.
бриджик именно DM-V1 катали? я могу сравнить (из шипованых) только с хаккапелитой 5 и она, по моим ощущениям, хуже чем DM-V1. мое мнение конечно субъективное, но Мишлен фрикционный после нескольких дальних поездок я поменял на хаккапелиту 5... был доволен, пока не поменял ее на Данлоп винтер спорт 3Д - понял что шипы не панацея, поэтому на прадика изначально искал фрикционную шину и о своем выборе пока не жалею.



Как можно сравнивать нешипованную DM-V1 и шипованную Хакку 5?Или DM-V1 уже шипуют?
я и сравнивал две фрикционные покрышки с одной шипованной и обе фрикционки, по моему субъективному мнению, оказались лучше шипованной!
Записан

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3663 : 27 10 2013, 22:30:47 »

Не не, Бридж катал не раз, до Хакки ему как до Луны. Вот Мишлен близок и Контик, остальные не конкуренты. Гудир неплох, но шипы все повылетают быстро и никто не сравнивает на второй сезоню Так вот на Хакке можно и три сезона откатать, а Гудир на третий я бы уже не взял.
бриджик именно DM-V1 катали? я могу сравнить (из шипованых) только с хаккапелитой 5 и она, по моим ощущениям, хуже чем DM-V1. мое мнение конечно субъективное, но Мишлен фрикционный после нескольких дальних поездок я поменял на хаккапелиту 5... был доволен, пока не поменял ее на Данлоп винтер спорт 3Д - понял что шипы не панацея, поэтому на прадика изначально искал фрикционную шину и о своем выборе пока не жалею.



Как можно сравнивать нешипованную DM-V1 и шипованную Хакку 5?Или DM-V1 уже шипуют?
я и сравнивал две фрикционные покрышки с одной шипованной и обе фрикционки, по моему субъективному мнению, оказались лучше шипованной!
У меня аналогичные выводы, чему я сам лично был СИЛЬНО удивлен. Авто эксплуатирую не только в городе, но и на трассе, где порой бывает натуральный многокилометровый каток. А вот по сильным говнам и ледяным внедорожным горкам в 45 град. не езжу, это да. Может быть здесь действительно шипы работают, но только при условии чистого льда и соответствующей температуры. А на снегу, даже если он на льду но толще длины шипа, работает уже протектор и состав смеси.
ИМХО.
Записан

Adlet

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Kazakhstan
  • Город:Астана
    • prado 150й, 2,7, араб
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3664 : 27 10 2013, 23:15:28 »

Мне в комплекте с прадиком досталась хакка 5, сейчас ее продать хочу или обменять на липучку. На авенсисе ездил на мишлен икс айс 2, просто изумительная резина, на льду не уступала корейским и китайским шипам(у брата ханкук стоит шиповонный, несколько раз на замерзшей речке тормозили с 60 и всегда у меня торможение лучше было). Да и к тому же у нас в городе дороги чистят очень хорошо, ну и по трассе шума почти нет. Только переживаю будет ли прадик нормально ездить на липучках, вес все таки больше чем у авенсиса

Записан

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3665 : 28 10 2013, 08:54:18 »

Понравилась амбициозная реклама 8-ки: рекорд скорости на льду! С нашими то пробками, противооледенительной посыпкой дорог ни льда не найдешь, ни скорости!  ;D
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3666 : 28 10 2013, 09:41:12 »

 Про лед правильно, он бывает разный очень. Все так хвалят фрикционный шины, что куплю на следующий год Хакку Р2 :) У меня один товарищ уже второй комплект донашивает и доволен всяко, доеду до него попробую как она. Жаль машины разные у всех, тяжело сравнение провести.
Записан

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3667 : 28 10 2013, 10:14:52 »

Всем доброго дня,про Michelin Latitude X-Ice Nort скажите че нидь доброго,или не доброго)))
Записан
747

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3668 : 28 10 2013, 11:18:42 »

Всем доброго дня,про Michelin Latitude X-Ice Nort скажите че нидь доброго,или не доброго)))

Если Норд 2, то вот.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=96768.0

Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3669 : 28 10 2013, 11:28:06 »

Всем доброго дня,про Michelin Latitude X-Ice Nort скажите че нидь доброго,или не доброго)))

Если Норд 2, то вот.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=96768.0
спасибо за ссылку)
Записан
747