'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4100 : 12 12 2013, 15:29:56 »

У нас сегодня снег-ветер-каток-писец... Еслиб не шипы уже пару раз на перекресток бы выехал на второстепенных дорогах... АВС трещит не останавливаясь...

Можно, правда, ползти как пенсионер на копейке, собрав за собой кавалькаду, и собирать сторонние бляки...  8D
Аналогичная погода третий день! Шипы рулят!  ok
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4101 : 12 12 2013, 15:46:55 »

У нас сегодня снег-ветер-каток-писец... Еслиб не шипы уже пару раз на перекресток бы выехал на второстепенных дорогах... АВС трещит не останавливаясь...

Можно, правда, ползти как пенсионер на копейке, собрав за собой кавалькаду, и собирать сторонние бляки...  8D
А на таких Вас даже Прадо не догонит  ;D
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4102 : 12 12 2013, 17:29:40 »

Для еще не определившихся, читать форумы/отзывы, я сколько не искал, не мог найти подтверждения что липучка и шипы одинаковы на не мокром льду, если кто то найдет сообщите.
Ну запустил в гугле первую пришедшую в голову фразу  - шипы и липучки на холодном льду - и получил кучу ссылок. Даже оказывается журнал За Рублем тесты проводил. Первая-же ссылка.
Цитировать
С тем, что нешипованные шины – будем также называть их липучками (это слово отражает характер работы покрышки) – на льду могут проявить себя лучше шиповок, мне довелось столкнуться лет десять назад в Финляндии. Представители фирмы Turvanasta, занимающейся разработкой и изготовлением шипов, решили на практике доказать, что шипованные шины (тогда это была Nokian Hakkapeliitta 1) эффективнее нешипованных Nokian RSi, недавно появившихся на рынке...
Правда в зарулевских тестах липучка была выбрана из слабеньких, и гоняли легкие машинки которым несколько пупырышек шипов больше помогают, чем на трехтонных, ну да ладно, простим. Главное, что результат по морозцу суровых "сибирских" мужиков должен заставить задуматься :). Ну там еще куча ссылок есть дальше, но я не читал, но в таком-же результате уверен :)
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

taras_

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Киев
    • LC 3.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4103 : 12 12 2013, 18:52:33 »

Заказал себе Goodyear Wrangler IP/N, что скажите? может отказатса пока не поздно
Записан

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4104 : 12 12 2013, 21:19:03 »


Ну зачем МНЕ, который не только понимает, что и как могут сделать шипы, но и сам с 1977 года за рулем и поездил зимой и на летней, и на шипах и сейчас на липучках, рассказывать БРЕД про шипы
все понятно. все ослы, zlt самый умный и опытный. прости, Великий, мы все  были неправы, что шипы выбрали!
Ну еще есть шанс исправится :). Хотя-бы следующей зимой.
P.S. Ну и насчет того "все" на шипах - тоже не преувеличивайте :)


На прошлой неделе был на ТО во Владимире . В ремзоне находилось 13 автомобилей . Из них только 1 был на липучке,остальные на шипах.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4105 : 12 12 2013, 21:25:35 »


Ну зачем МНЕ, который не только понимает, что и как могут сделать шипы, но и сам с 1977 года за рулем и поездил зимой и на летней, и на шипах и сейчас на липучках, рассказывать БРЕД про шипы
все понятно. все ослы, zlt самый умный и опытный. прости, Великий, мы все  были неправы, что шипы выбрали!
Ну еще есть шанс исправится :). Хотя-бы следующей зимой.
P.S. Ну и насчет того "все" на шипах - тоже не преувеличивайте :)


На прошлой неделе был на ТО во Владимире . В ремзоне находилось 13 автомобилей . Из них только 1 был на липучке,остальные на шипах.

Шипы не панацея,надо с головой дружить
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4106 : 12 12 2013, 22:00:24 »

Коллеги  :)!!! Шипы, липучка, лучше, хуже-проведите зксперимент с такой же машиной в своей локации и сделайте для себя вывод на всю жизнь!  :) Готов  пройти такой тест с шипами, у меня липучка  :) И выложить здесь отчет. Только не надо ссориться  icon_friends
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4107 : 12 12 2013, 22:05:22 »

Коллеги  :)!!! Шипы, липучка, лучше, хуже-проведите зксперимент с такой же машиной в своей локации и сделайте для себя вывод на всю жизнь!  :) Готов в Екатеринбурге пройти такой тест с шипами, у меня липучка  :) Только не надо ссориться  icon_friends

Ездил на этой машине и с шипами и на липучке.Мне липучка что-то больше стала по душе.Хотя если бы не европа и их запреты на шипы,может быть и не менял бы.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4108 : 13 12 2013, 05:21:31 »

Коллеги  :)!!! Шипы, липучка, лучше, хуже-проведите зксперимент с такой же машиной в своей локации и сделайте для себя вывод на всю жизнь!  :) Готов в Екатеринбурге пройти такой тест с шипами, у меня липучка  :) Только не надо ссориться  icon_friends

Ездил на этой машине и с шипами и на липучке.Мне липучка что-то больше стала по душе.Хотя если бы не европа и их запреты на шипы,может быть и не менял бы.
езжу в своей локации на липучке с октября, доволен очень!
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4109 : 13 12 2013, 07:32:24 »

На опеле ездил на шипах, сейчас шипы выпали резине 7 лет, дорогу держит но уже слабенько, липучку все равно не куплю. Приходится мне иногда по ледяным склонам корабкаться.
Записан