'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024399 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5690 : 08 10 2015, 23:49:07 »


Одним словом – от себя лично, Nokian Hakkapeliitta 7 SUV на Прадо не советую. Все ИМХО, конечно :)


Ну что ж вы такие фразы выбираете! кто то зайдет , прочитает и примет за чистую монету совет, пропустив ИМХО ваше! Nokian Hakkapeliitta 7 отлично три зимы на прадо отходила. по трассе, по снегу, по льду. Никогда рулем я не подлавливал дорогу. Да и голосовалка показывает, что вы где то не правы!

Попробуй ее на мокром снегу и каше(почти улетал 2 раза в кювет,благо сумел выровнять авто),сразу поймешь,что эта Хакка для накатанной снежной дороги.В Скандинавии она супер,на наших дорогах-это просто деньги в корзину с мусором. Есть более приемлемые и не худшие варианты.Покупал в Финке,сделано в России, резина хорошая,но слишком мелкий рисунок.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5691 : 09 10 2015, 08:40:24 »


Одним словом – от себя лично, Nokian Hakkapeliitta 7 SUV на Прадо не советую. Все ИМХО, конечно :)


Ну что ж вы такие фразы выбираете! кто то зайдет , прочитает и примет за чистую монету совет, пропустив ИМХО ваше! Nokian Hakkapeliitta 7 отлично три зимы на прадо отходила. по трассе, по снегу, по льду. Никогда рулем я не подлавливал дорогу. Да и голосовалка показывает, что вы где то не правы!

Попробуй ее на мокром снегу и каше(почти улетал 2 раза в кювет,благо сумел выровнять авто),сразу поймешь,что эта Хакка для накатанной снежной дороги.В Скандинавии она супер,на наших дорогах-это просто деньги в корзину с мусором. Есть более приемлемые и не худшие варианты.Покупал в Финке,сделано в России, резина хорошая,но слишком мелкий рисунок.
Например, какие варианты, в Вашем виденье?.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5692 : 09 10 2015, 09:20:37 »


Одним словом – от себя лично, Nokian Hakkapeliitta 7 SUV на Прадо не советую. Все ИМХО, конечно :)


Ну что ж вы такие фразы выбираете! кто то зайдет , прочитает и примет за чистую монету совет, пропустив ИМХО ваше! Nokian Hakkapeliitta 7 отлично три зимы на прадо отходила. по трассе, по снегу, по льду. Никогда рулем я не подлавливал дорогу. Да и голосовалка показывает, что вы где то не правы!

Попробуй ее на мокром снегу и каше(почти улетал 2 раза в кювет,благо сумел выровнять авто),сразу поймешь,что эта Хакка для накатанной снежной дороги.В Скандинавии она супер,на наших дорогах-это просто деньги в корзину с мусором. Есть более приемлемые и не худшие варианты.Покупал в Финке,сделано в России, резина хорошая,но слишком мелкий рисунок.
Например, какие варианты, в Вашем виденье?.

Я перешел на ту,что выделена жирным шрифтом в голосовалке. Но.. мне надо было без шипов, без шипов голову держит холодной,в разуме.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1332
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5693 : 09 10 2015, 09:25:07 »


Одним словом – от себя лично, Nokian Hakkapeliitta 7 SUV на Прадо не советую. Все ИМХО, конечно :)


Ну что ж вы такие фразы выбираете! кто то зайдет , прочитает и примет за чистую монету совет, пропустив ИМХО ваше! Nokian Hakkapeliitta 7 отлично три зимы на прадо отходила. по трассе, по снегу, по льду. Никогда рулем я не подлавливал дорогу. Да и голосовалка показывает, что вы где то не правы!

Попробуй ее на мокром снегу и каше(почти улетал 2 раза в кювет,благо сумел выровнять авто),сразу поймешь,что эта Хакка для накатанной снежной дороги.В Скандинавии она супер,на наших дорогах-это просто деньги в корзину с мусором. Есть более приемлемые и не худшие варианты.Покупал в Финке,сделано в России, резина хорошая,но слишком мелкий рисунок.
Например, какие варианты, в Вашем виденье?.

Я перешел на ту,что выделена жирным шрифтом в голосовалке. Но.. мне надо было без шипов, без шипов голову держит холодной,в разуме.
Жирным шрифтом в голосовалке выделен Ваш выбор, но мы его не видим))) у нас он свой...
Записан

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5694 : 09 10 2015, 09:33:47 »

Для Олег С.

Мишлен X-Ice бывает MICHELIN LATITUDE X-ICE 2 (XI2) 265/65 R17 – этот без шипов и мягкий (индекс – 112). А также MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH 2 (LXIN2) 265/65 R17 – она с шипами и жесткая (индекс – 116).
Я лично катаюсь на MICHELIN LATITUDE X-ICE 2 – те, что без шипов. Повторюсь – резиной очень доволен :)
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5695 : 09 10 2015, 12:59:54 »

Для Олег С.

Мишлен X-Ice бывает MICHELIN LATITUDE X-ICE 2 (XI2) 265/65 R17 – этот без шипов и мягкий (индекс – 112). А также MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH 2 (LXIN2) 265/65 R17 – она с шипами и жесткая (индекс – 116).
Я лично катаюсь на MICHELIN LATITUDE X-ICE 2 – те, что без шипов. Повторюсь – резиной очень доволен :)

\

а в какой локации катаетесь?
в моей на тех кто без шипов ездят смотрят как на угрозу обществу как минимум) да и нет таких, все на них миленьких, на шипиках)
Записан

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5696 : 09 10 2015, 13:13:24 »

Для StranniC

Москва, Московская обл., Владимирская обл.
Записан

Джедай

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 141
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5697 : 09 10 2015, 15:08:24 »

Полемика шипов не шипов излишняя. В условном Кемерово зимой в асфальте почти всегда присутствует укатанный снег и шипы естественно держат лучше. В МСК в 90% зимы дорога просто мокрая и лучше держит липучка. Во дворах лед/снег, но там и скорость 20км/ч липучка справляется, а вот на трассе скорость 120км/ч и тут у липучки преимущество. Но когда метель, то шипы естественно предпочтительней, правда в метель 120 и на шипах не поездишь. Если приходится ехать заснеженный участок к дому 5-10км, на котором можно ухайдохатся по самые помидоры, то шипы оправданны полностью.
Каждый сам определяет что ему нужно. В идеале надо два зимних комплекта и два летних, да еще в собственном гараже и на дисках, чтобы по погоде одевать что нужно. Но даже в таком случае ничего не гарантированно, ибо зависишь от других участников движения, которые одеты не известно во что и как там с головой тоже не все ясно.
Записан

Rom62

  • Сам себе Генералисимус
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Рязань
  • Пройдет и по нашей улице инкассатор!
    • TLC-150 2,7л, СХ5 2,0л 4WD
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5698 : 09 10 2015, 15:19:03 »

... В идеале надо два зимних комплекта и два летних, да еще в собственном гараже и на дисках, чтобы по погоде одевать что нужно. ....
И чего - каждую неделю переобуваться?  :)
А летом предлагаете трассовую и грязевую менять или праздник-будни?  :)
Записан
семь раз отпей, один раз отъешь

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5699 : 09 10 2015, 15:30:32 »

Шутки – шутками, а я катаю в 3 комплекта. Летом – летняя шоссейка Conti Crosscontact LX2, весной – осенью – Michelin Latitude Cross, ну а зимой – Michelin Latitude X-Ice2. И все на дисках, и все в гараже :)
Записан