'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5800 : 18 10 2015, 21:12:19 »

Можно статистику посмотреть - сколько ДТП от лопнувших шин на легковом транспорте и сколько в целом от других факторов. Думаю, если 5% наберется - это максимум. Так что, если следовать такой логике - лучше вообще из дома не выходить.
Записан

mogatin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 364
  • Город: BRUSSEL
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5801 : 18 10 2015, 21:18:49 »

Ну вот, 10 лет это как раз 5 лет хранения и 5 лет эксплуатации. Все правильно. Фирма гарантирует :)

Наверное от условий эксплуатации зависит ещё.
Например у меня щас вот ситуация как повернулась: поменял лето на шипы(снега были и заморозки). И пришлось на шипах фигачить в Рязань. Температура порой была +11град. Наверное это не гуд для зимней резины...
Для резины, наверное, пофигу. А вот машина скорее всего плывет на слишком мягкой резине. Хотя летом попадаются  водители, так и не сменившие зимнюю резину и ничЁ так, катаются и не парятся...

ага, до первого дождя на бетонке(
Липучка гораздо быстрее изнашивается чем шиповка в теплое время года по сухому асфальту. Чем это вызвано, можно понять ознакомившись с ее конструкцией и свойствами, а в целом ответ общий-она имеет меньшую плотность, т.к. гораздо эластичней(мягче), для примера- шипы в липучке не удержались бы даже если убрать из расчета все ламели-структура липучки-микропористая. Поэтому при температурах выше 0 она становится как пластилин по наждаку.

А ничего, что липучку можно эксплуатировать до +15, а шипы только до +5?
Привет,думаю не "МОЖНО"- а рекомендуют,
так вот -по правилам бельгии,
можно хоть круглый год ездить
на зимней -только должна стоять резина
на один индекс выше по скорости
и на один по нагрузке и рули на ней хоть круглый год
хоть в +30°
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5802 : 18 10 2015, 21:23:55 »

Ну вот, 10 лет это как раз 5 лет хранения и 5 лет эксплуатации. Все правильно. Фирма гарантирует :)

Наверное от условий эксплуатации зависит ещё.
Например у меня щас вот ситуация как повернулась: поменял лето на шипы(снега были и заморозки). И пришлось на шипах фигачить в Рязань. Температура порой была +11град. Наверное это не гуд для зимней резины...
Для резины, наверное, пофигу. А вот машина скорее всего плывет на слишком мягкой резине. Хотя летом попадаются  водители, так и не сменившие зимнюю резину и ничЁ так, катаются и не парятся...

ага, до первого дождя на бетонке(
Липучка гораздо быстрее изнашивается чем шиповка в теплое время года по сухому асфальту. Чем это вызвано, можно понять ознакомившись с ее конструкцией и свойствами, а в целом ответ общий-она имеет меньшую плотность, т.к. гораздо эластичней(мягче), для примера- шипы в липучке не удержались бы даже если убрать из расчета все ламели-структура липучки-микропористая. Поэтому при температурах выше 0 она становится как пластилин по наждаку.

А ничего, что липучку можно эксплуатировать до +15, а шипы только до +5?
Привет,думаю не "МОЖНО"- а рекомендуют,
так вот -по правилам бельгии,
можно хоть круглый год ездить
на зимней -толко должна стоять резина
на один индекс выше по скорости
и на один по нагрузке и рули на ней хоть круглый год
хоть в +30°

Ну мы, к сожалению, а может и к счастью - не в Бельгии живем
Записан

mogatin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 364
  • Город: BRUSSEL
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5803 : 18 10 2015, 21:25:34 »

Ну вот, 10 лет это как раз 5 лет хранения и 5 лет эксплуатации. Все правильно. Фирма гарантирует :)

Наверное от условий эксплуатации зависит ещё.
Например у меня щас вот ситуация как повернулась: поменял лето на шипы(снега были и заморозки). И пришлось на шипах фигачить в Рязань. Температура порой была +11град. Наверное это не гуд для зимней резины...
Для резины, наверное, пофигу. А вот машина скорее всего плывет на слишком мягкой резине. Хотя летом попадаются  водители, так и не сменившие зимнюю резину и ничЁ так, катаются и не парятся...

ага, до первого дождя на бетонке(
Липучка гораздо быстрее изнашивается чем шиповка в теплое время года по сухому асфальту. Чем это вызвано, можно понять ознакомившись с ее конструкцией и свойствами, а в целом ответ общий-она имеет меньшую плотность, т.к. гораздо эластичней(мягче), для примера- шипы в липучке не удержались бы даже если убрать из расчета все ламели-структура липучки-микропористая. Поэтому при температурах выше 0 она становится как пластилин по наждаку.

А ничего, что липучку можно эксплуатировать до +15, а шипы только до +5?
Привет,думаю не "МОЖНО"- а рекомендуют,
так вот -по правилам бельгии,
можно хоть круглый год ездить
на зимней -только должна стоять резина
на один индекс выше по скорости
и на один по нагрузке и рули на ней хоть круглый год
хоть в +30°

Ну мы, к сожалению, а может и к счастью - не в Бельгии живем
разговор не про страну,
и сожаление или счастье,
вроде про резину
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5804 : 18 10 2015, 22:13:29 »

Goodyear:

Замените зимние шины на летние

Если в холодную погоду вы ездите на зимних шинах, замените их на летние, как только температура устойчиво превысит 10 °C. Качественные летние шины улучшат характеристики вашего автомобиля на мокрых и сухих дорогах. Соблюдайте правила хранения зимних шин: храните их на боку в специальных пакетах. Вы можете обратиться в дилерский центр за услугами по хранению зимних шин в межсезонный период.

Замените летние шины

Если в зимние месяцы у вас часто бывают снегопады или температура регулярно опускается ниже 7 °C, рекомендуем вам перейти на зимние шины.



 MICHELIN:

Зимние шины рекомендуется устанавливать, как только среднесуточная температура воздуха установится на уровне ниже +7°C.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5805 : 18 10 2015, 22:26:27 »

Можно статистику посмотреть - сколько ДТП от лопнувших шин на легковом транспорте и сколько в целом от других факторов. Думаю, если 5% наберется - это максимум.
Ты эту цифру завысил очень и очень!
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5806 : 19 10 2015, 06:53:46 »

Торговцы залежалым "счастьем" всегда надеются только на понимающих покупателей. Авария случится с кем то другим, но ни как не со... так это всегда было, будет и главное надо верить в это! А тормоза, шипы и т.д. -придумали трусы  :-[ , стеклоподъемники-придумали лентяи, кондиционер, тонированные стекла и ксенон-вообще промолчу кто придумал  ;D ;D ;D
А про успешные примеры шин которым уже  за 20 и выше лет- я писал выше, так, что не понятно рвение тех кто пытается убедить себя в обратном  icon_crazy2
за один сезон на долю шины выпадает в сто раз больше неприятностей, чем за 5 лет хранения, там и солнце, и мороз, и соль, и ямы, и бордюры, и вода...
Вы конечно же, выбрасываете шины после первого сезона, не так ли? А то не дай бог  полопаются колеса то, или тормоза на труса нападут :)
Возьму Ваш интересный совет на заметку! Хотя я так часто шины не "выбрасываю" , по мере износа сдаю их утилизаторам, чтоб не засорять округу.
вопросне в том, выбрасывать или сдавать утилизаторам... Тут дело ваше, хоть на майдан продавайте.

А в том, что следуя вашей логике и боязни 3-4 летних шин, вы должны избавляться от шин после одного сезона.
А вы меняете по мере износа, как же так? Ведь шины за один сезон не сотрутся, как ни старайся
Боязнь покупки новых шин имеете в виду? Бойтесь своих боязней-ведь многим известно-что кроилово ведет к попадалову.
А если про шины, так я высказал свое мнение, насчет эксплуатации в Сибири, у нас расстояния от города до города в среднем 500-1000км и лично я не успеваю докатать свои шины до 5 лет, то стерлись уже, то авто продаю. Сэкономлю лучше на чем нибудь другом.

А Винчи прав. Если следовать твоей, Прадун, логике, то ты должен менять шины после каждого сезона их эксплуатации. Тебя, кстати, об этом и спросили. А ты так и не ответил. Сказал только, что до 5 лет не докатываешь. Так когда меняешь-то, через сколько лет?
Ты прав-сезонные шины я меняю после каждого сезона, как сходит снег и лед-ставлю летние шины, а осенью по такому же принципу-зимние. И не поддерживаю тех кто все прохладное лето ездит на якобы всесезонке-которая на поверку оказывается обычной фрикционной  липучкой истертой за лето, а потом пытаются на ней же зиму перезимовать.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5807 : 19 10 2015, 07:02:13 »

Можно статистику посмотреть - сколько ДТП от лопнувших шин на легковом транспорте и сколько в целом от других факторов. Думаю, если 5% наберется - это максимум.
Ты эту цифру завысил очень и очень!
Все знают как "палочная" статистика сочиняется составляется-экспертиза тех.состояния проводится только если в ДТП есть жертвы и если шина лопнула или протектор полностью отсутствует, то только тогда на нее могут обратить внимание. Юридическая практика ДТП  это лучше подтвердит, чем таблица "средней температуры по больницы".
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5808 : 19 10 2015, 07:07:45 »

Что такое «Зимние шины» и их эксплуатация:
Шины пригодные для использования в суровых северных климатических условиях (сюда относится и Северо-Западный регион) , с годовым перепадом температур от +30 С до – 40 С, называются зимними.
Температурный режим использования таких шин может находиться в пределах от +5С до -59 С.
 Можно ли использовать зимние нешипованные шины Bridgestone летом? Ведь они не имеют шипов и ехать на них комфортно?
Только в виде исключения, например, тогда, когда нет возможности сменить шины с зимних на летние вовремя, Вы можете использовать эти шины летом. Все перечисленные выше модели имеют 50-ти процентный индикатор износа, по достижению которого в протекторе пропадает микропористый слой Tube Multicell Compound и выступает обычный, но мягкий слой резиновой смеси. После этого возможно использование таких шин летом. Но помните, что Вы обязательно столкнётесь с повышенным износом или более выраженным неравномерным износом на шинах.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5809 : 19 10 2015, 20:55:18 »

Ты прав-сезонные шины я меняю после каждого сезона, как сходит снег и лед-ставлю летние шины, а осенью по такому же принципу-зимние. И не поддерживаю тех кто все прохладное лето ездит на якобы всесезонке-которая на поверку оказывается обычной фрикционной  липучкой истертой за лето, а потом пытаются на ней же зиму перезимовать.

И совершенно правильно делаешь, что меняешь шины по сезону. Вопрос был не в этом. Вопрос был следующим: через сколько сезонов эксплуатации ты меняешь либо комплект летних шин, либо комплект зимних шин на новые? Через сколько сезонов эксплуатации ты считаешь их негодными к дальнейшей эксплуатации?
Записан