'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 204338 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон

+100500
Ранее я следующими дизелями владел: QD32, 1KZ 2 штуки, 4М40, 1HD.
А при выборе 200ки, Купил бензинку. И не прогадал, так как в этом году пришлось Квартиру сменить, а с продажей старой распрощался и с гаражом. Пришлось машинке на улице жить.
Ночью до минус 33 было, плюс ветер с речки. Завожу с пульта без прогревов ночью, через 20 мин сажусь в тёплую машинку. Вспоминаю о дизеле при выборе авто и понял, что не прогадал.
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D

Ночью до минус 33 было, плюс ветер с речки. Завожу с пульта без прогревов ночью, через 20 мин сажусь в тёплую машинку. Вспоминаю о дизеле при выборе авто и понял, что не прогадал.
Не знаю как в у Вас , а в Самаре при - 33 С  не заводится более 70% машин , стоящих во дворах и на открытых стоянках . Причем не важно бензин или дизель . Не заводятся даже с ключа , про пульт я и не говорю уже... Один раз , несколько лет назад , придавило - 37С , так со всего двора завелось 2 автомобиля . 105 крузер с эл. котлом , и мой дизельный L200 стоявший в паркинге . Ни один бензиновый автомобиль не завелся .
 Сам я , при температуре ниже -10С ставлю авто в гараж . У меня сейчас частный дом .
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Коллеги, если представить себе, что тема для неопределившихся, а не для бессмысленного и беспощадного флуда бензин vs дизель, то можно спокойно обсуждать объективно существующую реальность, которая зачастую отличается от устаревших данных в нашей памяти.

Например, скорость прогрева.

У нас сегодня на улице -33  icon_acute7 я с окна (на прогреве ночью не стояла) завёл бензинку, вышел, сел, а в ней так теплоооо  :P

Ночью до минус 33 было, плюс ветер с речки. Завожу с пульта без прогревов ночью, через 20 мин сажусь в тёплую машинку.

2.8 + имеющиеся в стоке котёл и вязкогрейка прогревается быстрее бензинки.

А вообще, по большому счёту всё равно, что там в баке плещется. Кроме, разумеется, отдельных случаев, когда какого-либо топлива в конкретном месте нет в наличии. Спор сродни выяснению, какая версия лучше, пяти- или семиместная. :)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Бензинке тоже запуск в -30 жизни не прибавляет.Бензин конденсируется на стенках цилиндров,смывает масляную пленку;а в отличие от солярки смазывающие свойства бензина практически равны нулю.Давно ведь известно,что один холодный запуск равен по износу определенному пробегу.При определенной комбинации обстоятельств (степень зарядки промороженного аккумулятора,моторное масло,компрессия,качество бензина-можно в сильный мороз и не завестись(что мы и наблюдаем обычно).Электрокипятильники подогрева двигателя в магазинах разбирают прежде всего "бензинщики".
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

ПолСотый, Не знаю как у вас а у нас в Сибири всегда предупреждают особенно на трассе что солярка летняя в межсезонье и ее обычно зимой нету .
Во первых она просто в колонке и шлангах замерзнет и ее колонка не прокачает .
А во вторых у нас приедут и спросят за это если накололи .
Это было единственный раз) да и заливали с канистр вывезенных с автоцеха Северстали))) Спросить то было не с кого... и еще такой неприятный факт - залили утром при -12 , а встали в 3 ночи и было уже -28 плюс трасса... вот такой набор обстоятельств)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

У нас сегодня на улице -33  icon_acute7 я с окна (на прогреве ночью не стояла) завёл бензинку, вышел, сел, а в ней так теплоооо  :P и белые клубы дизельного дыма (которых в бензинках нет) не щиплят глазки  ^-^


;D ;D ;D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

Коллеги, если представить себе, что тема для неопределившихся, а не для бессмысленного и беспощадного флуда бензин vs дизель, то можно спокойно обсуждать объективно существующую реальность, которая зачастую отличается от устаревших данных в нашей памяти.

Например, скорость прогрева.

У нас сегодня на улице -33  icon_acute7 я с окна (на прогреве ночью не стояла) завёл бензинку, вышел, сел, а в ней так теплоооо  :P

2.8 + имеющиеся в стоке котёл и вязкогрейка прогревается быстрее бензинки.


Существующая реальность:
Это 5% макс. Прадиков с двиг. 2,8 которые "позавчера" появились на свет, а "вчера" были проданы автосалонами,
они еще даже замараться не успели)) они может и не испытывают проблем и еще %%% 15 не вчера купленные-возможно
заводятся, пусть и не с окна, а остальным 80% приходится вые...ся, кто на что горазд, вебасты, котлы, тепл. парковки и пр. факела в воздухан. А бензинки, что новые, что старые, заводятся практически одинаково, возможно еще старые утрут нос свежаку (отдельным моделям) в плане заводки на морозе.
ПС
Про кривой стартер (эксклюзив) отдельная тема.
ПС
Двиг 5L у меня на грузовичке стоИт (упоминал уже как то об этом) на Прадиках 120 такие тоже ставили, у меня за все время такой 3ий грузовик
и я ни какой из трех, не мог на морозе завести, без доп. оборуд.
Записан
Не кормите его он сытый

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d


Двиг 5L у меня на грузовичке стоИт (упоминал уже как то об этом) на Прадиках 120 такие тоже ставили, у меня за все время такой 3ий грузовик
и я ни какой из трех, не мог на морозе завести, без доп. оборуд.
А зачем такой мазохизм?Поставил бы в свое время вебасту(ну потратился бы все-таки),и кайфовал бы со своими грузовичками. icon_acute7
До Тойоты же дошло-на 2,8 подогреватель в стоке ставят-езди и не заморачивайся как белый человек.
Записан

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон

Бензинке тоже запуск в -30 жизни не прибавляет.Бензин конденсируется на стенках цилиндров,смывает масляную пленку;а в отличие от солярки смазывающие свойства бензина практически равны нулю.Давно ведь известно,что один холодный запуск равен по износу определенному пробегу.При определенной комбинации обстоятельств (степень зарядки промороженного аккумулятора,моторное масло,компрессия,качество бензина-можно в сильный мороз и не завестись(что мы и наблюдаем обычно).Электрокипятильники подогрева двигателя в магазинах разбирают прежде всего "бензинщики".
Про жизни не прибавит я знаю.
На прошлых машинах устал жалеть их, а для кого? Все равно через пару лет на продажу. Теперь стал себя любить:  за чем дергать ворота и шторы гаража, идти мерзнуть к гаражу, когда можно завести прогреть, выбежать с дома и прыгнуть в тёплый авто.
Так что, запуски в Мороз много проблем не принесёт. Весь двор завален машинами.
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

вот Игоряшка дернул тему >:( и ушол в праздничный "запой" а Вы все трете-трете пятый год 8D 8D 8D
по сути rtfm а5 все свалилось к региону обитания дизелька/бензинки и личных предпочтений самого владельца....... ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!