'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)  (Прочитано 180778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

САНЛ

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #330 : 11 02 2014, 10:52:13 »

Здравствуйте всем.Подскажите, на дизельных рестайлах  проблему сверчка на 1500 оборотов решили? Или снова к ОД на проклейку?
Не решили, судя по форуму и ОД не решает, у меня дорест, его пока нет, зима у нас походу заканчивается, но и при минусах появился один раз и все, ничего не делал, просто включил обогрев зоны щеток, чего и всем советовал, некоторым помогло.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #331 : 11 02 2014, 11:24:52 »

На работе в нашем автопарке есть и Антара, а так же и Каптива, весь мозг съели своими поломками.
У Антары двигатель не выдержал уже при чуть более 80тыс. км. провернуло вкладыши. У Каптивы вышла из строя АКПП.

Да у современных Таеты и Лекса тоже проблем хватает, вон человек пишет новый RAV дизель, мотор накрылся- машине 6 месяцев, замена по гарантии. На легковых таетах и лексах все гремит, отклеивается, лопаются сидушки, сверчки, подвеска гремит на GS приятель с камри вешается уже и т.д. Пока хоть, как-то выбивается из списка Прадо - ибо он стар, как мамонт и прост в своей конструкции, почти ничего из современных штучек. Сделают новую модель через пару лет, добавят новые моторы и коробку, напичкают электронникой и запоет наш брат ))) 
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Kmarx

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +178/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 3D, Hilux 2016 2.8D
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #332 : 11 02 2014, 12:11:04 »

Здравствуйте всем.Подскажите, на дизельных рестайлах  проблему сверчка на 1500 оборотов решили? Или снова к ОД на проклейку?
Не решили, судя по форуму и ОД не решает, у меня дорест, его пока нет, зима у нас походу заканчивается, но и при минусах появился один раз и все, ничего не делал, просто включил обогрев зоны щеток, чего и всем советовал, некоторым помогло.
У меня рестайл
зимы в Питере в этом году почти нет
сверчка слышал всего один раз, когда машина простояла на улице при -15С примерно часов 5,
поехал и засверчало , к вечеру само прошло, но сверчок скажу очень громкий! даже не сверчок а СВЕРЧИЩЕ!
а так машина стоит в теплом паркинге и  больше он ко мне не приходил ))
Записан

Томат

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #333 : 11 02 2014, 12:17:03 »

На работе в нашем автопарке есть и Антара, а так же и Каптива, весь мозг съели своими поломками.
У Антары двигатель не выдержал уже при чуть более 80тыс. км. провернуло вкладыши. У Каптивы вышла из строя АКПП.

Да у современных Таеты и Лекса тоже проблем хватает, вон человек пишет новый RAV дизель, мотор накрылся- машине 6 месяцев, замена по гарантии. На легковых таетах и лексах все гремит, отклеивается, лопаются сидушки, сверчки, подвеска гремит на GS приятель с камри вешается уже и т.д. Пока хоть, как-то выбивается из списка Прадо - ибо он стар, как мамонт и прост в своей конструкции, почти ничего из современных штучек. Сделают новую модель через пару лет, добавят новые моторы и коробку, напичкают электронникой и запоет наш брат )))
Вот о чем и речь, как о Тайоте или Лексе, так сверчки, а у других на фоне крупных поломок сверчки вообще не замечаются.
По сути- Камри, Авенсис ходят без проблем, а также ТЛК150-200 правда все бензиновые, более того хотели менять на Мондео, решили не менять, по договору 3года и замена.
АКПП без проблем, а вот МКПП (Фокус) летят сцепление и подшипники первичного вала, сказывается постоянная езда по пробкам.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #334 : 11 02 2014, 13:06:44 »

Здравствуйте всем.Подскажите, на дизельных рестайлах  проблему сверчка на 1500 оборотов решили? Или снова к ОД на проклейку?
Не решили, судя по форуму и ОД не решает, у меня дорест, его пока нет, зима у нас походу заканчивается, но и при минусах появился один раз и все, ничего не делал, просто включил обогрев зоны щеток, чего и всем советовал, некоторым помогло.
У меня рестайл
зимы в Питере в этом году почти нет
сверчка слышал всего один раз, когда машина простояла на улице при -15С примерно часов 5,
поехал и засверчало , к вечеру само прошло, но сверчок скажу очень громкий! даже не сверчок а СВЕРЧИЩЕ!
а так машина стоит в теплом паркинге и  больше он ко мне не приходил ))
За зиму если посчитать, был всего 3-4 раза и появлялся в период резкого похолодания. Немогу сказать, что он меня прямо таки достал :) Вот в Субару были сверчки >:D ежедневно бесили
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #335 : 11 02 2014, 16:41:52 »

Когда делал вибро-шумоизоляцию на всю обшивку салона изнутри наклеил битопласт толщиной 5мм. Результат - никаких сверчков. Эксплуотация 2года.
Записан
С уважением Андрей.

декабраф

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #336 : 11 02 2014, 17:36:56 »

Уважаемые Прадоводы работа дизеля на 1500 оборотах категорически запрещается,поэтому подаётся тревожный сигнал перйти на другие обороты во избежание остановки дизеля!И проблема решена со сверчком!!!
Записан

ps_var

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город:ХМАО-Югра
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #337 : 11 02 2014, 19:36:27 »

если сверчки бесят и являются раздражителями спокойствия вам нужно нервную систему диогностировать))))
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #338 : 11 02 2014, 20:37:52 »

если сверчки бесят и являются раздражителями спокойствия вам нужно нервную систему диогностировать))))

Если бесит то что люди на форуме обсуждают некоторые проблемы своих авто (в частности сверчки в салоне авто), то такую нервную систему уже можно и не диагностировать.
Записан
С уважением Андрей.

ps_var

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город:ХМАО-Югра
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #339 : 11 02 2014, 21:31:30 »

НЕЕЕЕ  лично меня ничего не бесит я само спокойствие
Записан