'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Гурген!залейте в двигатель КЕРАТЕК.причем дважды,как положено по инструкции.препарат снижает трение и как следствие местный перегрев в зонах контакта трущихся пар и в дополнении к этому предохраняет в известной степени при холодных запусках.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Дима, а почему дважды? сначала 7000 и на след замене опять кератек?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген!залейте в двигатель КЕРАТЕК.причем дважды,как положено по инструкции.препарат снижает трение и как следствие местный перегрев в зонах контакта трущихся пар и в дополнении к этому предохраняет в известной степени при холодных запусках.
   Полагаю, что 0W30 достаточно для запуска зимой, тем более, что ночует машина в плюсовом гараже и на улице стоит максимум 3-4 часа и в морозы ниже -25 стараюсь не ездить!(ОЖ Япоскую не менял и не собираюсь до 100 тыс. км пробега!)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Гурген!залейте в двигатель КЕРАТЕК.причем дважды,как положено по инструкции.препарат снижает трение и как следствие местный перегрев в зонах контакта трущихся пар и в дополнении к этому предохраняет в известной степени при холодных запусках.
   Полагаю, что 0W30 достаточно для запуска зимой, тем более, что ночует машина в плюсовом гараже и на улице стоит максимум 3-4 часа и в морозы ниже -25 стараюсь не ездить!(ОЖ Япоскую не менял и не собираюсь до 100 тыс. км пробега!)
Те уроды могут набаламутить.
У меня на одной машине при  -15 в радиаторе шуговалось и печка не грела, хотя жижа с Японии свежак была залита, но под их климат.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

AnnDrey75,рекомендуется как минимум использовать кератек дважды.первый заход пропорционально количеству масла,второй---половину дозы.и надо помнить,что действие кератека на минералке порядка 50 тык,на синтетике---30. 
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Гурген!вы хоть понимаете что масло и кератек отличаются немного по функционалу,хотя и направлены на одно и тоже?))))какое бы распрекрасное масло у вас не было бы в двигателе,но режимы голоданий все равно будут.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген!вы хоть понимаете что масло и кератек отличаются немного по функционалу,хотя и направлены на одно и тоже?))))какое бы распрекрасное масло у вас не было бы в двигателе,но режимы голоданий все равно будут.
   На счёт Кератека не до конца понимаю! На форуме кто-то рекомендовал почаще масло менять, тогда и добавки вроде ни какие не надо будет использовать! Я с опаской отношусь к разным добавкам! Не понимаю, почему не могут тогда сделать масло не уступающему Кератеку в различных качествах? Почему именно Кератек предупреждает маслянное голодание?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Гурген,я вас не могу понять.вы ориентируесь исключительно на информацию прадо-форума или где?еси вы что то не можете понять по кератеку,тогда обратитесь за дефеницией на специализированный форум.там есть ответы на многие интересующие вас вопросы.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

предатор

  • Гость

бОзару нед)) хуже небуит, от етого)) но бувает исчо другого рода муйня случаецца типо: в типя вьепсо толпайоп))) икуле, рассказывать иму как ты часто масло меняешь?)
  Согласен, толпайопу не объяснишь! Но, пока свежая машинка( а может и пока 200 тык не накатаю) пусть движок в чистоте работает, тем более при замене масла, всё равно не всё старое стекает!

некоторые продувают сжатым воздухом, и уверяют что около стакана исчо старого масла выходет)) некоторые шприцом через сливную около 500 гр. старого откачивают)) тока я вот думаю при соотношении например 100 (свежего масла) к 1му (старого) ета нероляет асоба))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген,я вас не могу понять.вы ориентируесь исключительно на информацию прадо-форума или где?еси вы что то не можете понять по кератеку,тогда обратитесь за дефеницией на специализированный форум.там есть ответы на многие интересующие вас вопросы.
   Да, действительно, я информацию черпаю информацию исключительно из этого форума и практически уверен, что много инфы достоверной, т.к. по постам понятно, что пишут люди достаточно глубоко изучающие данные вопросы и мнения их являются авторитетными в том числе и Ваше!
Записан