'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 285839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #130 : 12 01 2014, 16:21:54 »

Вот что не пробовал, так это деревенскую. Нету у нас в районе деревни с домашними курами. А на рынке брал пару раз,.. Не айс.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

предатор

  • Гость
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #131 : 12 01 2014, 17:30:22 »

Вот что не пробовал, так это деревенскую. Нету у нас в районе деревни с домашними курами. А на рынке брал пару раз,.. Не айс.

жосская?)
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #132 : 12 01 2014, 17:39:40 »

Вот что не пробовал, так это деревенскую. Нету у нас в районе деревни с домашними курами. А на рынке брал пару раз,.. Не айс.

жосская?)
во-во!! Старых несушек забивают и нам втюхивают.   >:D
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #133 : 12 01 2014, 18:24:48 »

Вот что не пробовал, так это деревенскую. Нету у нас в районе деревни с домашними курами. А на рынке брал пару раз,.. Не айс.

Ну я и имел ввиду, что на рынке - деревенских продают.
Извини, но они не старые. они НОРМАЛЬНЫЕ!  ;)  Нормальная кура ДОЛЖНА быть жёсткой. Это те, что в магазине продаются, бройлеры - они мягкие. Это из-за того, что кормят их всяким дерьмом, а не кормом. Вместо зерна их кормят комбикормом, в котором зерно есть тоже, но немного. Зато там есть отходы от переработки тех же бройлеров! Да-да! Это производство безотходное! После разделывания бройлера, всё, что не расфасовали на продажу идёт на корм. Им дают ОГРОМНОЕ количество антибиотиков и гормонов, кроме того, гормоны попадают в корм вместе с отходами со скотобойни. Ведь и эти отходы тоже идут на корм! Для чего гормоны? А очень всё просто. Бройлера продают на вес. И размер его никого не интересует. Главное - вес. Это официально так. Считают, что цыплёнок готов к продаже, когда он набирает определённый вес. Для этого его держат в клетке почти неподвижно и кормят гормонами. Он и жиреет! На западе норма времени для выращивания 65 дней - так называемый "долгий" бройлер и 45 дней - "короткий". В России - 36-39 дней! Так это НОРМА! А фактически его зарежут, как только вес наберёт. Мне рассказывали, что у нас на одной птицефабрике режут через 24 дня!
Ну, а деревенская кура, которую продают на базаре, она целый день бегает, поэтому у неё мяско-то пожестче. Зато она питается нормально. Зерно или распаренное зерно, НЕМНОГО яиц и мясных отходов и т.д. Комбикорма тоже дают. Но это нормальные комбикорма, а не тот микс, которым кормят на фабрике.
Растёт такая кура 3,5-6 месяцев. Если её планируют сразу под нож, то 3-4 месяца на усиленном питании с добавками. Если хотят отобрать несушек и "рабочих" петухов, то 5-6 месяцев. Кстати, "старых" несушек не бывает.  ;)  Они довольно быстро "выдыхаются". Специальные породы на фабрике несутся не больше 1-2 лет, в деревне до 3-5 лет. Обычная беспородная кура может нестись гораздо дольше, правда, яйца у неё мельче и их - меньше. Зато, они - вкуснее! И без петуха такая деревенская - не будет нестись. На птицефабрике - запросто! Но это "мёртвые" яйца. Из них цыплят не вывести. Они только на еду.
Так что попробуй именно деревенскую куру с рынка. Приготовь из неё табака, или суп, или закопти - не важно. А потом сравни вкус с бройлером и почувствуй разницу.  ;)
Ну, как экскурс в сельское хозяйство?  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

предатор

  • Гость
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #134 : 12 01 2014, 19:19:17 »


во-во!! Старых несушек забивают и нам втюхивают.   >:D

натуральная кура такая и есть)) у матушки в деревне 60 курей) пробовал, но зато какой навар с них.............)) бройлер химический рядом не стоит))

Лео все правильно разжувал))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #135 : 12 01 2014, 19:29:42 »

натуральная кура такая и есть)) у матушки в деревне 60 курей) пробовал, но зато какой навар с них.............)) бройлер химический рядом не стоит))

+

Во! А я чё грю!
Обрати внимание, что "зато какой навар с них..." - НАВАР, а не жир, как с бройлера!
Потому и мяско жесткое, что кура бегает и кормится более или менее правильно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #136 : 12 01 2014, 19:43:02 »

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #137 : 12 01 2014, 21:42:13 »

Базар, базару рознь. Раньше бабушки малину со своего огорода продавали, а теперь берут турецкую и расфасовывают по стаканам, выдавая за свою. Также и со старыми курами может быть. Но дело не в этом.
Пробовал я настоящую домашнюю курицу. Жесткость мяса ТАКЖЕ еще зависит от  вида курицы. Я по названиям точно не помню, но вот обычный домашние несушки вне зависимости от корма имеют более жесткое мясо, но навар, вы абсолютно правы, вкуснейший у тех, которые во дворе на пшене выращенные, и если только она не старая. Не  даром в народе данный вид прозвали "суповым" видом. Есть сорта мясные( название не помню, может  тотже бройлер).  Их сложнее выращивать, яиц много они не несут, часто болеют, требуют зимой тепла и уюта.  Разводить их не выгодно, если нет  постоянного покупателя. Вот у таких кур мясо и с наваром и со вкусом и мягкое. Мне приходилось пробовать бройлеров в Одинцово у фермера, выращенных во дворе на пшене. Сказка. Стоило оно не мало. Только фермер часть продал, остальных сам съел и содержит теперь несушек. Продает соседям яйца и кур на супы. Объяснял он это тем, что люди не хотят покупать лучшее куриное мясо, которое дороже чем в магазине. Содержание таких кур ему обходилось в копеечку.
Если туже несушку кормить как на фабрике, то мясо все равно будет жестким, но вот аромата как у домашней не будет.
Согласен с вами, что домашние куры имеют аромат.
Как на рынке найти не старую, имеющую жесткость по возрасту, а нормальную? Вокруг моей дачи  нет домашних кур.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #138 : 12 01 2014, 21:47:32 »

Как на рынке найти не старую, имеющую жесткость по возрасту, а нормальную? Вокруг моей дачи  нет домашних кур.

А просто не бывает старых кур. Бывает, точнее, но это - редкость.
Сам посуди, ОТКУДА их брать? Спецом искать?  ;)  Вот ты разводишь кур и продаёшь. И где ты возьмёшь старых? Несушка начинает неститсь через полгода. Через год-полтора-два, она уже даёт мало яиц. Надо резать. Но она ж ышшо молодая! Так что ж будем ждать, пока состарится?  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #139 : 12 01 2014, 21:55:31 »

Вот пока она несется,тогда и самый раз, а когда ее организм иссяк, то конечно она будет жесткой. Не буду более обсуждать в такой манере эту тему, не интересно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.