'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286815 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1760 : 21 09 2014, 18:07:36 »

Я так и понял. Но крутить же самому все равно нужно? Пральна. Просто ты пишешь- он крутит. Ну конечно если поставить специально обученного человека - то да, сиди спокойно кушай. Твой вариант мне больше по душе.

Или ты меня не пол, или я - тебя!  ;D

Я по поводу твоего комментария, где чувак ручку крутит, а там - стопора. Говорю, что стопор можно модернизировать.
А ты, видать, по поводу моей фоты, где шестерня на конце? Там - автоматика. Так даже и лучше - равномерней прожарится.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1761 : 21 09 2014, 18:48:20 »

Леонид! Я тут в курилке оружейной-Диму Капитана просил мне сфотать вертел, который они в выхи испробовать решили. Я ж так до конца с вертелом еще и не определился. Сюда вставлю-думаю парни не обидятся. Замечания есть? Мне кажется запоры-стопора будут нагреварься и нужно сделать что то типа стопора-щтыря со стороны руки. Хотя и так не плохо-они этой палочкой наверное пружинку оттягивают. Леха-что скажешь?
Видел я тот мангал живьем. И словами Сталика скажу, что он любительски-дилетантский. Дырок понаделали, как в дуршлаке, и не знают для чего. В остальном является просто квадратным металлическим изделием. Я бы себе так не делал..,,,Читайте классиков.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1762 : 21 09 2014, 19:14:38 »

Видел я тот мангал живьем. И словами Сталика скажу, что он любительски-дилетантский. Дырок понаделали, как в дуршлаке, и не знают для чего. В остальном является просто вадратным металлическим изделием. Я бы себе так не делал..,,,Читайте классиков.  icon_friends

И правильно! Нехер дырки сверлить, где ни попадя!  ;)

НО! Речь-то не о них, а о вертеле.  ;)  А он - штука прикольная и удобная.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1763 : 21 09 2014, 19:33:23 »

Видел я тот мангал живьем. И словами Сталика скажу, что он любительски-дилетантский. Дырок понаделали, как в дуршлаке, и не знают для чего. В остальном является просто вадратным металлическим изделием. Я бы себе так не делал..,,,Читайте классиков.  icon_friends

И правильно! Нехер дырки сверлить, где ни попадя!  ;)

НО! Речь-то не о них, а о вертеле.  ;)  А он - штука прикольная и удобная.
Вертел хорош, но там ему не раскрыться в полном объеме. Мангал ведь неважнецкий. Вот такое мое мнение. В первую очередь надо думать об организации очага и и его режимах. Ну и затем уже  о тюнинге ввиде вертела.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1764 : 21 09 2014, 19:55:50 »

Вертел хорош, но там ему не раскрыться в полном объеме. Мангал ведь неважнецкий. Вот такое мое мнение. В первую очередь надо думать об организации очага и и его режимах. Ну и затем уже  о тюнинге ввиде вертела.

Абсолютно согласен с твоим мнением в плане мангала!  ;)  Да и смешно б было не согласиться.  ;)  Ты, как и я, придерживаешься мнения Сталика, что хороший мангал самодостаточен и играет главную роль.
Но, если рассматривать это устройство, не как мангал, а как очаг для приготовления крупной дичи, то тут приоритеты меняются.  ;)  В очаге не нужны тлеющие угли. Там сойдёт и не слишком большой костерок. И вот тут, чем быстрее крутится вертел, тем - лучше.

З.Ы. Кстати, о немце, который поил нас ВЕЛИКОЛЕПНЫМ греческим (Читай - турецким;) У греков не было культуры кофе, она пришла с турками.) кофе в турке на медленном огне. Он был одноруким. На правой руке у него не было кисти, он её прятал, типа рука в кармане, но это явно было видно. Может, поэтому унего был авто-мангал?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1765 : 22 09 2014, 06:54:23 »

Цитировать
Или ты меня не пол, или я - тебя! 

Я по поводу твоего комментария, где чувак ручку крутит, а там - стопора. Говорю, что стопор можно модернизировать.
А ты, видать, по поводу моей фоты, где шестерня на конце? Там - автоматика. Так даже и лучше - равномерней прожарится.

Я ж говорю-одна голова - хорошо, а две и больше-уже не красиво.  ;D Приветствую. Все мы с тобой пральна поняли-просто говорим об одном и том же на разных языках, ну или я не правильно выразился. Мне тоже те стопора не понравились и нагреваются сильно. Но идея правильная. И ты подсказал вариант с шариками. Это типа гильзу от резинострела взять, отпилить капсульную часть и получится трубочка с завальцованным концом. Туда шарик и пружинку а потом приварить к стойке-это и будет типа стопора, чтоб не проворачивало когда потихоньку переворачивать надо. А когда нужно крутить равномерно-шарик не сильно мешает, но приложишь немного усилий. ПРАВИЛЬНО я ПОНЯЛ?  icon_friends Надо до конца осмыслить прижатие  диска с углублениями(сквозные отверстия думаю не обязательны) к шарику. Думаю просто типа зацепа на стойке. Только по милиметрам надо не окарать или что то другое придумать. Автоматика не к чему мне-не производство на поток же  ;D. Думаю пару "вилок" нужно сделать и с разными размерами зацепа. Стойки (съемной) мне одной хватит а для острия вертела просто забурится в стену и загильзовать(тогда вторую стойку делать не нужно и см 10 выигрываешь на продукт т.е. тушка покрупней могет быть  ;D) Как то так.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1766 : 22 09 2014, 07:01:21 »

Цитировать
Видел я тот мангал живьем. И словами Сталика скажу, что он любительски-дилетантский. Дырок понаделали, как в дуршлаке, и не знают для чего. В остальном является просто вадратным металлическим изделием. Я бы себе так не делал..,,,Читайте классиков. 

И правильно! Нехер дырки сверлить, где ни попадя! 

НО! Речь-то не о них, а о вертеле.    А он - штука прикольная и удобная.
Вертел хорош, но там ему не раскрыться в полном объеме. Мангал ведь неважнецкий. Вот такое мое мнение. В первую очередь надо думать об организации очага и и его режимах. Ну и затем уже  о тюнинге ввиде вертела.

Приветствую. Мне вся конструкция и не нужна была. Мне интересовало вертело само и прибамбасы, как Капитан писал-"инженерная мысль". Мне то нужно под свои "гуси-лебеди" придумать. Думаю лишним, вертело там не будет. Так что хаять я не собирался никого а подглядеть-иногда полезно. Думаю нужно будет крышку еще примастырить-чтоб жар там держался. Вот так вся стройка. Че нибудь слепишь, а потом кумекаешь как улучшить.  8D
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1767 : 22 09 2014, 07:10:35 »

Цитировать
Он был одноруким. На правой руке у него не было кисти, он её прятал, типа рука в кармане, но это явно было видно. Может, поэтому унего был авто-мангал?
Ну про однорукого я ж не знал. Я просто подумал-хозяин ленивый или продуманный  ;D.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1768 : 22 09 2014, 09:10:49 »

Все мы с тобой пральна поняли-просто говорим об одном и том же на разных языках, ну или я не правильно выразился. Мне тоже те стопора не понравились и нагреваются сильно. Но идея правильная. И ты подсказал вариант с шариками. Это типа гильзу от резинострела взять, отпилить капсульную часть и получится трубочка с завальцованным концом. Туда шарик и пружинку а потом приварить к стойке-это и будет типа стопора, чтоб не проворачивало когда потихоньку переворачивать надо. А когда нужно крутить равномерно-шарик не сильно мешает, но приложишь немного усилий. ПРАВИЛЬНО я ПОНЯЛ?  icon_friends Надо до конца осмыслить прижатие  диска с углублениями(сквозные отверстия думаю не обязательны) к шарику. Думаю просто типа зацепа на стойке. Только по милиметрам надо не окарать или что то другое придумать. Автоматика не к чему мне-не производство на поток же  ;D. Думаю пару "вилок" нужно сделать и с разными размерами зацепа. Стойки (съемной) мне одной хватит а для острия вертела просто забурится в стену и загильзовать(тогда вторую стойку делать не нужно и см 10 выигрываешь на продукт т.е. тушка покрупней могет быть  ;D) Как то так.

Всё ты правильно понял.
А дырки как раз лучше - сквозные. Но, чтоб шарик в них не застревал, а только фиксировался, его надо ставить раза в полтора-два больше по диаметру. Тогда он не будет в дырку проваливаться. А фиксировать - будет.
Ты прежде чем строить, всё же начерти всё или нарисуй хотя бы. Покрути так и эдак, нам покажи, може чего сообща сообразим.
Как сказал один мой знакомый: "одна голова - хорошо, а две и больше-уже не красиво."  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1769 : 22 09 2014, 09:12:55 »

Думаю нужно будет крышку еще примастырить-чтоб жар там держался. Вот так вся стройка. Че нибудь слепишь, а потом кумекаешь как улучшить.  8D

Да, крышка - желательна. Тогда запекаться будет лучше и дрова будет меньше жрать.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне