'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1900 : 28 09 2014, 14:09:55 »

Цитировать
тогда минут за 10-15 до готовности, открой фольгу и опять в духовку, корочка будет румяная, вкусная.....
фото шедевра с тебя.

За дырочки я в курсе, когда в духовке готовишь. И вентилятор на обдув.  Вчера лопаки бараньей остатки- жена делала. Тут немного не то. Я на костре хочу сделать.
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1901 : 28 09 2014, 14:18:41 »

Цитировать
тогда минут за 10-15 до готовности, открой фольгу и опять в духовку, корочка будет румяная, вкусная.....
фото шедевра с тебя.

За дырочки я в курсе, когда в духовке готовишь. И вентилятор на обдув.  Вчера лопаки бараньей остатки- жена делала. Тут немного не то. Я на костре хочу сделать.
на костре, должно получиться - супер.
рулет перед упаковкой в фольгу, перевяжи бечевкой, а то когда разворачивать рулет будешь, может развалиться.
и если не в лом, под низ рулета подложи кусочек хлеба, он жир впитает, вытекать не будет, хлебушек можно потом обжарить на костерке, и заедать рулетик.
я люблю такие вещи кушать в холодном виде, хотя горячий тож класс, ну и фото ждем.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1902 : 28 09 2014, 14:22:02 »

Так я ж написал вроде. Фольгу и шнурку купил сходил. Так и собираюсь сделать. Думаю извратиться и яйцо сырое внутрь налить или не стоит?
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1903 : 28 09 2014, 14:25:59 »

сори, прочитал не внимательно.
я свой пост чуть поправил, добавил про хлебушек.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1904 : 28 09 2014, 14:48:44 »

Цитировать
и если не в лом, под низ рулета подложи кусочек хлеба, он жир впитает, вытекать не будет, хлебушек можно потом обжарить на костерке, и заедать рулетик.

Куда вытекать? Весь жир я думаю внутри будет. Если только когда фольгу вскроешь. Я думал еще чуток картошки пластом нарезанной бросить под рулет или с боку, чтоб пропиталась и запеклась.
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1905 : 28 09 2014, 15:34:44 »

Цитировать
и если не в лом, под низ рулета подложи кусочек хлеба, он жир впитает, вытекать не будет, хлебушек можно потом обжарить на костерке, и заедать рулетик.

Куда вытекать? Весь жир я думаю внутри будет. Если только когда фольгу вскроешь. Я думал еще чуток картошки пластом нарезанной бросить под рулет или с боку, чтоб пропиталась и запеклась.
как вариант icon_friends
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1906 : 28 09 2014, 15:58:07 »

Такую и даже получше, я тебе хоть сейчас заказать могу-но думаю после, ты просто разочаруешься в Чаче.

Пральна. Пить и есть стоит только то, что доставляет удовольствие.
Я почему водовку пить бросил? Кайфа нет. Ну, что за удовольствие, закинуть в пасть нечто непонятное, потом его быстренько занюхать, зажевать... А потом ещё и мучиться в похмелье от этой гадости - спирта!
Куда лучше - натур-продукт. Та же чача, к примеру. Делаешь глоток, подержишь во рту, получишь удовольствие, а проглотишь и в желудке, как ты сказал, "лампочка загорается"! Ну, что может быть приятней? И ты не загрызаешь, чтобы вкус забить, а просто закусываешь, чтобы и от еды удовольствие отхватить.
Вот, позавчера угощал одну приятельницу, они с дочкой из Израиля приехали около 20 лет в Баку не была, а дочка, вообще - впервые. Ну, они уже почти 2 недели у нас тут были, я так прикинул, что шашлык уже из ушей сыплется, небось!  ;)  Ну и повёл их в любимый грузинский ресторанчик. Она меня сразу предупредила, что дочка ничего есть не будет, мол она всё "не любит"!  ;D  Аха. Чичяс! Ана слопала ВСЁ, даже немножко на вкус чачу попробовала, отказалась наотрез только от хинкали с сыром. Зато мясные, после того, как распробовала - ышшо потребовала!  ;)  А как лопала хачапури!
Да, ну так вот, подружка моя в первый раз в жизни пробовала чачу. Сперва сказала, что солёное нужно, чтоб закусить, предупредила, что по капельке будет пить - крепкая очень и т.д. Ну, всё, как всегда!  ;)  А когда распробовала... Короче, мы с ней выдули вдвоём 300 грамм чачи, она пила почти наравне со мной. При градусе около 60, это побольше поллитры водки на двоих, если правильно считать. Но - ни в одном глазу! Как и не пили. Потом я им устроил небольшую ночную экскурсию по крепости, отвёз домой и попрощались. Утром встал, как и не пил вовсе. Даже сухости не было.
Вчера был на свадьбе, водку не хотелось, чачи, ессно - не было.  ;)  Пил белое сухое. Довольно много выпил. Вроде, кроме меня никто его за нашим столом и не пил, официант вторую открыл. Не знаю уж, сколько я из неё отпил... Выходил пару раз чаю попить - там по рюмочке коньяка пропустил с орешками. Вот, поверишь, приехал почти трезвый. И утром встал - норма!
Во рту, правда, неприятный привкус, но придётся до вечера подождать. У нас пост сегодня, сухой, ессно. А вечером и попью, и выпью, и закушу!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1907 : 28 09 2014, 15:59:34 »

Тока-стоко же  ;D. Твой был региональным  icon_friends. Ща поеду Ярика догонять  8D. (первый - за пьянку, второй за аморальное поведение, выйду в огород и буду курить в неположенном месте  8D отстальные сам придумаешь  ;D)

Не. Рука не поднимается целку ломать!  ;)
Вот схлопочешь парочку, а уж я - потом!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1908 : 28 09 2014, 16:08:27 »

Спасибо,Leo I. M.  icon_friends, А что это за пожелание хорошей записи в книгу жизни? ???

Десятый день еврейского нового года — Судный день (Йом Кипур) — день искупления грехов и Высшего суда. Это единственный день в году, когда Тора предписывает человеку не заниматься ни чем, кроме анализа своих поступков и помыслов.
Среди традиций, принятых даже в светской среде накануне Йом Киппура — пожелание «хорошей записи» (в Книге Жизни) — «гмар хатима това», — «лёгкого поста» и обычай просить прощения у всех.
Считается, что в этот день Всевышний решает и записывает, каким будет год. Конечно, многое зависит и от того, как мы провели предыдущие месяцы, и от того, смогли ли мы исправить свои ошибки, пока не закончился элул. Если мы оказались молодцами, у нас все шансы быть записанными в Книгу Жизни на чудесный год. Но испытания только начинаются.
После Рош а-Шана наступают десять особенных дней – они называются Дни Трепета. В это время Бог особенно тщательно следит за нашим поведением. Ведь он всё ещё может внести изменения в Книгу.
За Днями Трепета следует Судный День. Но если мы всё делали хорошо, за что же нас судить?
Йом Кипур – время поста, а не траура. Религиозные евреи целый день ничего не едят, не пьют. В конце Йом Кипура трубят в бараний рог – шофар. Звук шофара не только пробуждает нашу душу, но и напоминает Богу, что он должен заботиться о нас.
«Йом-Киппур» иногда переводится на русский язык как «День очищения» или «День всепрощения». В связи с торжественностью праздника его зачастую называют просто Пост, Суббота из суббот, а некоторые раввины именуют Тот самый день, подчёркивая важность события.



Так что прошу прощения у всех, кого мог обидеть, даже и невольно.
Характер у меня - не сахар, прошу понять и простить, если можете.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1909 : 28 09 2014, 16:29:46 »

Цитировать
Так что прошу прощения у всех, кого мог обидеть, даже и невольно.
Характер у меня - не сахар, прошу понять и простить, если можете.

Бог простит. Так у нас в прощенное воскресение говорят.

Цитировать
Вот схлопочешь парочку, а уж я - потом! 

За тобой должок  :)

Цитировать
Вот, поверишь, приехал почти трезвый. И утром встал - норма!

Поверю. После вчерашнего тоже-как и не пил ничего. Хоть и не чача  ;D. Многое зависит от организма, настроения и компании, и закуси то же. Бывает и 0,7литра в одну каску(из расчета кол-ва выпитого на кол-во пьющих) жахнешь а утром-огурцом. А бывает и 50-100 гр. выпьешь -а утром как свинца раскаленного в череп залили. Или из одной и той же бутылки в холодильнике - а в разные дни и с разным настроением, вкус кажется разным. Так что предпочитаю злоупотреблять в хорошем настроении и в приятной компании, та под хороший закусь  ;D.
Записан