'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1920 : 28 09 2014, 17:33:55 »

Фотоманьяки
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1921 : 28 09 2014, 17:44:30 »

Цитировать
Попробуй, побольше лука мелко нарезать или в блендере смолоть, но не в пасту совсем, а покрупней. Туда же чеснока не пожалей.    Горчички добавь. Я брал сухую, но можно и готовую. Смесь перцев, пряности. Но вот аджику - не стоит - она весь вкус и запах забьёт. Если уж очень хочется, можно кутчупа добавить, но я б - не стал. Ну и туда хорошего масла добавить. Или подсолнечного нерафинированного, или оливкового, но не найдёшь ты неочищенного, а запах тут ко двору придётся. А ещё очень неплохо кунжутного масла туда! Или в блендер поджаренного кунжута добавить. За-а-а-а-а-апах - закачаешься! 
Нашпигуй мяско смесью крупной соли, чеснока, красного перца. А одну сторону сверху пастой из лука с пряностями. Сверни в рулет и в холодильник. В самый низ, лучше в ящик для зелени. Мяско не должно быть сильно холодным. Лежать должно не меньше ночи. Лучше сделать с вечера, а в следующий вечер - готовить. Тогда почти сутки пролежит, хорошо промаринуется.
Тут в принципе, маринад не для мягкости нужен, а для вкуса и аромата.
Ну и на открытом, как тебе нравится, потом прожарить. Только, не как В ТОТ раз! 
Учти, что мясо хорошо промариновалось, его до подмёточного состояния жарить не стоит. 
Перед жаркой маринад лучше снять и обтереть салфеткой. Чтоб лишним не был. Всё равно в мясе останется то, чем шпиговал. Посолить крупной солью и свернуть не очень плотно, но чтоб не болталось. Мясо от огня и от соли даст сок, нужно, чтоб он внутри остался. А если будет вытекать, можно поднять и наклонив, слить его в миску, а потом из него соус приготовить. Вот в соус уже можно аджику, немного масла, можно майонез, очень неплохо - кетчуп, даже горчичку можно!    Я такой соус делаю для сосисок-колбасок и копчёностей. Горчичка и аджика придают остроту, а майонез их сглаживает. Ну, а кетчуп к колбасам - супер!

Послушаю знающего человека-так и сделаю. Но в фольгу хочу все же завернуть-чет не дает она мне покоя. Мож в этот раз не сожгу  ;D Масло оливковое есть-подруга жены с Италии привезла в подарок.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1922 : 28 09 2014, 17:52:57 »

Нифига вы понаписали ;D
Пока я граппу пил

Ну и как, не хуже отравы?  ;D
Не собираешься завязывать по моему примеру?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1923 : 28 09 2014, 17:54:51 »

Цитировать
Но учти, всё это получится ОЧЕНЬ плохо, а мясо сгорит и падёт на пол,

Не каркай  ;D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1924 : 28 09 2014, 17:55:50 »

тогда минут за 10-15 до готовности, открой фольгу и опять в духовку, корочка будет румяная, вкусная.....
фото шедевра с тебя.

Дельный совет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1925 : 28 09 2014, 18:00:00 »

Нифига вы понаписали ;D
Пока я граппу пил

Ну и как, не хуже отравы?  ;D
Не собираешься завязывать по моему примеру?  ;)
Не, люблю я выпить. Здоровье пока не беспокоит. Но к водке тоже настороженно отношусь
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1926 : 28 09 2014, 18:04:18 »

Я думал еще чуток картошки пластом нарезанной бросить под рулет или с боку, чтоб пропиталась и запеклась.

Думаешь? Я б не стал.
Ну, если уж очень хотца, то, когда уже откроешь, некрупную картоху половинками туда закидать, она ароматом пропитается и пропечётся заодно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1927 : 28 09 2014, 18:11:50 »

Бог простит. Так у нас в прощенное воскресение говорят.

Надеюсь!
Ну и вы простите, если чё не так.

Поверю. После вчерашнего тоже-как и не пил ничего. Хоть и не чача  ;D. Многое зависит от организма, настроения и компании, и закуси то же. Бывает и 0,7литра в одну каску(из расчета кол-ва выпитого на кол-во пьющих) жахнешь а утром-огурцом. А бывает и 50-100 гр. выпьешь -а утром как свинца раскаленного в череп залили. Или из одной и той же бутылки в холодильнике - а в разные дни и с разным настроением, вкус кажется разным. Так что предпочитаю злоупотреблять в хорошем настроении и в приятной компании, та под хороший закусь  ;D.

В общем-то да... Но я никогда СТОЛЬКО выпить не смогу. Моя норма, когда ещё водку пил, грамм 100-150 - максимум. И то потом уже - не то. Да и утром...
А вот самогон - пожалуйста! Я в тот раз у Назимыча на даче грамм 150-200 в себя рому залил, потом мы его ещё каким-то сладким ликёром от Немирова мешали. Коньяк на рябине что-ли был? Не помню. Градусов 25-30. Ну и полторы бутылки в два рыла как-то ушло... Там же и девочки нам немного помогали.  ;)  Ром, как и водовка - 40 градусов. Но я чайку потом попил и спокойно домой доехал. А утром - на работу, как и не пил совсем. Даже и не представляю, ЧТО б со мной было от такого количества водовки!

А по поводу настроя, компании и закуси - согласен на все 100! Даже нет, на - 101,5%  ;D
Так всегда бывает.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1928 : 28 09 2014, 18:15:17 »

А ШО случилось с аватаркой о Лени? Нет ничего... Пустой квадратик.  ??? Может я пропустил чавойто.

А хрен его знает, тарищмайор!
Я думал, только у меня не кажет. У меня, похоже, с раутером проблемы какие-то, инет почти не дышит. Каждый раз перезагружать приходится.  :(
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1929 : 28 09 2014, 18:16:25 »

А ШО случилось с аватаркой о Лени? Нет ничего... Пустой квадратик.  ??? Может я пропустил чавойто.

А хрен его знает, тарищмайор!
Я думал, только у меня не кажет. У меня, похоже, с раутером проблемы какие-то, инет почти не дышит. Каждый раз перезагружать приходится.  :(
У меня показывает
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде