'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286858 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1910 : 28 09 2014, 16:34:13 »

Я в этом не силен. Но предполагаю-каждому ведется книга жизни(косяки-плохая запись, добрые дела-хорошая) а позже на рассмотрении ОН тебе все припомнит и по полочкам разложит. А весы в которую сторону перевесят?(больше плохих или хороших?) Всем воздастся по деяниям их. Ну или типа пожелание всего наилучшего в завуалированной форме. Как то так думаю.

Пральна предполагаешь.  ;)
Я тоже ТАК думаю. Не бывает так, чтоб всю жизнь гадости делать, а потом - отмазаться чем-нить приличным. За каждый поступок - отдельно. Ну, а уж ЧТО перевесит, Ему виднее.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1911 : 28 09 2014, 16:36:55 »

Получается-Мы с тобой первые заморозки встречали  ;D. Видал че за окном? Хотя в городе не так сильно, на сеновале-во всей красе.

А чё, у вас уже морозит? Ни фига се!
А у нас, самая настоящая Осень! Прохладно, сегодня солнышко во всю, без очков и не поездишь, небольшой свежий ветерок - кайф!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1912 : 28 09 2014, 16:37:19 »

А ШО случилось с аватаркой о Лени? Нет ничего... Пустой квадратик.  ??? Может я пропустил чавойто.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1913 : 28 09 2014, 16:44:08 »

Цитировать
А чё, у вас уже морозит? Ни фига се!
А у нас, самая настоящая Осень! Прохладно, сегодня солнышко во всю, без очков и не поездишь, небольшой свежий ветерок - кайф!

Первый заморозок. Утром вышел-туман молоко-соседский дом только в очертаниях, машины во льду, огород белый в измороси а на воротах ледяная паутинка. На дороге 15-20 метров видимость. В город въехал и нормаль стало рассеиваться. Урал епть. У нас и летом сугробы бывают.  :)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1914 : 28 09 2014, 16:45:09 »

Цитировать
А ШО случилось с аватаркой о Лени? Нет ничего... Пустой квадратик.   Может я пропустил чавойто.

Не знаю? У меня как стоял у стены, так и стоит. Че употреблял вчера?  ;D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1915 : 28 09 2014, 16:45:59 »

Да, похоже ты прав  icon_hallo. Тогда у Лео, наверно вся книга в хороших записях  ^-^ ;)

Да нет. В разных, наверное...
Как, впрочем, у каждого из нас, наверное.  ;)
Я что-то святых пока не встречал.  :)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1916 : 28 09 2014, 16:47:19 »

Цитировать
Я что-то святых пока не встречал. 

Поди и они не без греха?  :)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1917 : 28 09 2014, 17:24:24 »

Цитировать
Так что прошу прощения у всех, кого мог обидеть, даже и невольно.
Характер у меня - не сахар, прошу понять и простить, если можете.

Бог простит. Так у нас в прощенное воскресение говорят.

Цитировать
Вот схлопочешь парочку, а уж я - потом! 

За тобой должок  :)

Цитировать
Вот, поверишь, приехал почти трезвый. И утром встал - норма!

Поверю. После вчерашнего тоже-как и не пил ничего. Хоть и не чача  ;D. Многое зависит от организма, настроения и компании, и закуси то же. Бывает и 0,7литра в одну каску(из расчета кол-ва выпитого на кол-во пьющих) жахнешь а утром-огурцом. А бывает и 50-100 гр. выпьешь -а утром как свинца раскаленного в череп залили. Или из одной и той же бутылки в холодильнике - а в разные дни и с разным настроением, вкус кажется разным. Так что предпочитаю злоупотреблять в хорошем настроении и в приятной компании, та под хороший закусь  ;D.
Само собой. Это давно доказанный факт, что алкоголь отображает и усиливает твое настроение
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1918 : 28 09 2014, 17:31:32 »

Да надумал уже. Сказал ему оставить кусочек. Сходил фольги с шнуркой купил. Хочу попробовать-брюшину специями да аджикой намазать, чуток чеснока надавить и с луком на ночь в холодок бросить. А утром в рулет свернуть и в фольге попробовать запечь. Лук думаю наверное убрать при сворачивании, или внутри оставить(не повредит)?

Я б немного по-другому сделал. Я как-то раз похоже кусочек шеи говяжьей приготовил. Говядина - не хрюша, пожестче будет и без жирка. Но вышло - объедение! Мягко и нежно.

Попробуй, побольше лука мелко нарезать или в блендере смолоть, но не в пасту совсем, а покрупней. Туда же чеснока не пожалей.  ;)  Горчички добавь. Я брал сухую, но можно и готовую. Смесь перцев, пряности. Но вот аджику - не стоит - она весь вкус и запах забьёт. Если уж очень хочется, можно кутчупа добавить, но я б - не стал. Ну и туда хорошего масла добавить. Или подсолнечного нерафинированного, или оливкового, но не найдёшь ты неочищенного, а запах тут ко двору придётся. А ещё очень неплохо кунжутного масла туда! Или в блендер поджаренного кунжута добавить. За-а-а-а-а-апах - закачаешься!  ;)
Нашпигуй мяско смесью крупной соли, чеснока, красного перца. А одну сторону сверху пастой из лука с пряностями. Сверни в рулет и в холодильник. В самый низ, лучше в ящик для зелени. Мяско не должно быть сильно холодным. Лежать должно не меньше ночи. Лучше сделать с вечера, а в следующий вечер - готовить. Тогда почти сутки пролежит, хорошо промаринуется.
Тут в принципе, маринад не для мягкости нужен, а для вкуса и аромата.
Ну и на открытом, как тебе нравится, потом прожарить. Только, не как В ТОТ раз!  ;D
Учти, что мясо хорошо промариновалось, его до подмёточного состояния жарить не стоит.  ;)
Перед жаркой маринад лучше снять и обтереть салфеткой. Чтоб лишним не был. Всё равно в мясе останется то, чем шпиговал. Посолить крупной солью и свернуть не очень плотно, но чтоб не болталось. Мясо от огня и от соли даст сок, нужно, чтоб он внутри остался. А если будет вытекать, можно поднять и наклонив, слить его в миску, а потом из него соус приготовить. Вот в соус уже можно аджику, немного масла, можно майонез, очень неплохо - кетчуп, даже горчичку можно!  ;)  Я такой соус делаю для сосисок-колбасок и копчёностей. Горчичка и аджика придают остроту, а майонез их сглаживает. Ну, а кетчуп к колбасам - супер!

Но учти, всё это получится ОЧЕНЬ плохо, а мясо сгорит и падёт на пол, если ты не будешь щёлкать весь процесс!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1919 : 28 09 2014, 17:32:42 »

Я тут еще утром яиц домашних прикупил. Мож в рулет, при сворачивании залить сырыми? Или уже извращаюсь?

Извращаешься.  ;)
А вот варёных и мелко нарубленных в рулет - попробуй. Но стоит ли? Не знаю...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне