'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1970 : 29 09 2014, 14:37:38 »


Привет, Оль!

Ну, как вы там?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1971 : 29 09 2014, 14:57:02 »

Цитировать
Это ИЮНЬ?! Чё ж у вас в феврале-то делается?! 

Вроде Июнь, не помню чисел. Но точно первая половина ЛЕТА. В феврале? Солнышко светит-ВЕСНА скоро  ;D (Урал же) Да снег лежит. Бывает морозец легкий, бывает солнышко пригревает-как и везде. У нас с летом иногда проблема бывает, а в остальном как во всей России. Ну только что, метеориты еще иногда падают  ;D ;D ;D

Цитировать
Беда одна. С теми вещами о которых ты говоришь-у нас не очень просто. Только кому заказывать, чтоб привезли. Я б тоже перешел давно. А пока наоборот-раньше этого добра в запасниках поболе было а сейчас на водочку приходится переходить  . Пива практически нет хорошего один концентрат. Вот так и мучаемся 

Дык, гони сам! Сейчас же запрета нет. Покупай в инете аппарат, все прибамбасы и - вперёд!
Вот, Кирьяна попросим, чтоб он ликбез небольшой открыл. 
Ну и я подскажу чё-нить...

Так аппаратов у нас на трассе превеликое множество и на любой вкус! На енто ж время необходимо, а его пока не много. Строительные дела то не совсем закончены. В сеновале по мелочи и двор благоустраивать надо. Планов громадье.

Цитировать
Ну, по классике, так и должно быть - отдельно бульон и отдельно - лапшу.
Только всё должно быть очень горячим, а отдельно лапшу - не будет она горячей. Её ж заранее варят и потом промывают. Так что, мне кажется, вместе - лучше. Но блюдо тяжёлое и сытное.
Все и было очень горячим. Я думаю, они просто из одного казана по разной таре раскладывали. Я то про ОБЪЕМ порций и сытность. Очень сытное и тяжелое блюдо. А тара реально была с приличные тазики. Мы потом уж на троих порцию брали(как и бутыль  ;D).

Цитировать
Гы! Чего ж тут не узнать-то! 
Был такой.
Ну типа ностальгия  :). Этот с Афгана(парни подарили)- только без допа на груди. Ну и тут в России в командировки покатался. Оставил - на память себе и детям.

Цитировать
Да и от комплекции ТОЖЕ зависит. Всё же алкоголь - наркотик и масса - играет большое значение. Но и от того, ЧТО пьёшь, с КЕМ и ПОДО ЧТО, тоже результат изрядно меняется.
Нет, ром я брал - Havana Club - ОЧ-Ч-ЕНЬ ДАЖЕ неплохой, а ликёр его был, да, кажись, "Рябина на коньяке"...

Havana Club не плохой, и Баккарди тоже и Рябина. Главное ВСЕ В МЕРУ и без фанатизма. Ну и про компашку и пр. уже обсудили. А по комплекции-все же мне кажется, что ты по стройней меня будешь. Я - при росте 183  :-[
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1972 : 29 09 2014, 16:26:03 »

Ха. Я вспомнил как однажды в Дагестане в Комсомольском, по незнанке и по первячке в кафешке заказал Лагман. Они еще спросили вам целый или половину? Я - конечно целый, а они на меня так посмотрели ?? И приносят два блюда-разнос с лапшой кубиками и тазик с бараниной и жижей соусом. Я и половины не съел  ;D. А еще и хлеб пару кусочков заказал. На что мне ответили-хлеб у нас бесплатно и хлеба на столе должно быть много. Вот так я опростоволосился.

Ну, по классике, так и должно быть - отдельно бульон и отдельно - лапшу.
Только всё должно быть очень горячим, а отдельно лапшу - не будет она горячей. Её ж заранее варят и потом промывают. Так что, мне кажется, вместе - лучше. Но блюдо тяжёлое и сытное.
Все верно, отдельно. Лапшу перед подачей опускают в кипяток.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1973 : 29 09 2014, 16:33:15 »

Цитировать
Все верно, отдельно. Лапшу перед подачей опускают в кипяток.

Ярик приветствую. Да отдельно давали и горячую-наверно как ты говоришь в кипяток опускают или варят из полуготовых заготовок.(не раскиснут?) Поток же. А мясо в готовом виде подогревают наверное. Но всегда говорили - сейчас доваривается подождите 5 минут. Мож и правда?
Записан

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1974 : 29 09 2014, 17:13:52 »


Привет, Оль!

Ну, как вы там?
Привет Лёня. Постоянно ловим себя на мысли,что сейчас Кася придёт и кусочек клянчить будет. Или когда в квартиру заходим так непривычно, что тишина, никто не лает, не крутится под ногами, не улыбается. Эх... Она такая классная стала последний год, умная, душевная.
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1975 : 29 09 2014, 17:22:08 »

Ну, блин, не знаю, как тебе и отвечать-то!  ;D
Нафлудил всё в одну кучу.

Вроде Июнь, не помню чисел. Но точно первая половина ЛЕТА. В феврале? Солнышко светит-ВЕСНА скоро  ;D (Урал же) Да снег лежит. Бывает морозец легкий, бывает солнышко пригревает-как и везде. У нас с летом иногда проблема бывает, а в остальном как во всей России. Ну только что, метеориты еще иногда падают  ;D ;D ;D

Ну да, вы - крутые челябинские фермеры!
Знаешь, я думаю. вам спецом туда метеориты отправляют.  ;)  Греют атмосферу, чтоб в Июне снег всё же таял!  icon_crazy2

Так аппаратов у нас на трассе превеликое множество и на любой вкус! На енто ж время необходимо, а его пока не много. Строительные дела то не совсем закончены. В сеновале по мелочи и двор благоустраивать надо. Планов громадье.

Ну, мне кажется, не так уж много времени нужно. Жену можешь припахать.  ;)  Ничего особо сложного в подготовке-то нет.
Поговори всё же с Кирьяном.

Ну типа ностальгия  :). Этот с Афгана(парни подарили)- только без допа на груди. Ну и тут в России в командировки покатался. Оставил - на память себе и детям.

У нас немного другие были. Вот такие:



И не в камуфляже, а зелёнка, насколько я помню.
Этот, скорее всего уже гораздо более позднего времени. После 90-х.

Havana Club не плохой, и Баккарди тоже и Рябина. Главное ВСЕ В МЕРУ и без фанатизма. Ну и про компашку и пр. уже обсудили. А по комплекции-все же мне кажется, что ты по стройней меня будешь. Я - при росте 183  :-[

Ха! Гавана - один ИЗ ЛУЧШИХ, что я знаю!  ;)  Он, может, далеко не самый крутой и дорогой, но мне - нравится. Приятная штука!
А рост... Да, ты ЧУТОК побольше... Эдак - НА ГОЛОВУ!  :D  icon_crazy2
Я в армии был 172, а сейчас уже обратно расту - 170. Из-за роста в десантные не взяли. Тогда минимум 173 был - чуток не дотянул.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1976 : 29 09 2014, 17:25:27 »

Но всегда говорили - сейчас доваривается подождите 5 минут. Мож и правда?

Фигвам!
Они держат чуть недоваренное мясо наготове. Когда ты что-то заказываешь, пока тебе подадут сыр, зелень, хлеб, пока ты выпьешь рюмочку... Вот они его и доваривают под то блюдо, что ты заказал!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1977 : 29 09 2014, 17:38:09 »

Привет Лёня. Постоянно ловим себя на мысли,что сейчас Кася придёт и кусочек клянчить будет. Или когда в квартиру заходим так непривычно, что тишина, никто не лает, не крутится под ногами, не улыбается. Эх... Она такая классная стала последний год, умная, душевная.

Я знаю...
Надо пережить. Трудно, больно, но - надо.
Возьмите быстренько малыша. Поверь - самый лучший выход!
И, знаешь, возьмите дворянина со двора. А лучше - из приюта!
Знаешь, хозяин приюта рассказывал. Жуть, говорит, СКОЛЬКО собак отдают в приют! Звонит хозяин и говорит, мол, заберите или пристрелю! А приют тоже не резиновый. Они держат 3 дня, породистую с доками - неделю-две, а потом... Ну, сама понимаешь. Обратитесь к ним. И собаку спасёте, и вам - сразу легче станет.
А это мне прислали, когда моя Тина за радугу ушла...

   Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
   Обратился хозяин со словом к коту:
   «Вот что, Серый! На время забудь про мышей:
   Позаботиться надобно о малыше.

   Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?»
   «Мур-мур-мяу!» – согласно ответствовал кот.
   И тот час озадачился множеством дел –
   Обогрел, и утешил, и песенку спел.

   А потом о науках пошел разговор:
   Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
   Как гонять петуха и сварливых гусей…
   Время быстро бежало для новых друзей.

   За весною весна, за метелью метель…
   Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель.
   И, всему отведя в этой жизни черед,
   Под садовым кустом упокоился кот.

   Долго гладил хозяин притихшего пса…
   А потом произнес, поглядев в небеса:
   «Все мы смертны, Лохматый… но знай, что душа
   Очень скоро в другого войдет малыша!»

   Пес послушал, как будто понять его мог,
   И… под вечер котенка домой приволок.
   Тоже – серого! С белым пятном на груди!
   Дескать, строго, хозяин, меня не суди!

   Видишь, маленький плачет? Налей молока!
   Я же котику дядькой побуду пока…

      Мария Семенова

У нас всё так и было... Ушла Тинка, осталась Кошка. Потом пришёл Рич. Потом Кошка умерла. Пришёл Коша.
Так вот они и живут у нас всё время. Кто-то кого-то воспитывает, растит.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1978 : 29 09 2014, 17:44:03 »

Цитировать
Ну, блин, не знаю, как тебе и отвечать-то! 
Нафлудил всё в одну кучу.

Так курилки то нету! С твоим выдвижением и предложениями наведения порядка, чет ВСЕ затихло-ты то давно меня казнил бы  ;D. Вот и приходится жрачку разбавлять-потрекать то где то надо. Завтра исправляться буду. Сегодня охлажденную свинью(брюшину) замариную как ты посоветовал. И через сутки- на угли. Надеюсь-не сожгу.  :)

Цитировать
Ну да, вы - крутые челябинские фермеры!
Знаешь, я думаю. вам спецом туда метеориты отправляют.    Греют атмосферу, чтоб в Июне снег всё же таял! 

И вовсе мы не фермеры. Я к земле вообще не очень- привыкать не тороплюсь  ;D. Жене предлагал все под асфальт- не дала. А эти легкие бризы-пару дней всего. Так, чтоб взбодриться. Метеорит-помог дому окончательно просесть. Ну пару стекол поменяли.  ;D Так что ни делается-все к лучшему.

Цитировать
Ну, мне кажется, не так уж много времени нужно. Жену можешь припахать.    Ничего особо сложного в подготовке-то нет.
Поговори всё же с Кирьяном.

Надо ей идею подкинуть.

Цитировать
Ха! Гавана - один ИЗ ЛУЧШИХ, что я знаю!    Он, может, далеко не самый крутой и дорогой, но мне - нравится. Приятная штука!

Согласен на соточку %

Цитировать
И не в камуфляже, а зелёнка, насколько я помню.
Этот, скорее всего уже гораздо более позднего времени. После 90-х.

Ну не знаю-СОБРы дарили, сказали оттуда. За что купил-за то продал. У этого подсумки слева. И на груди доп под магазины прицепляется. Очень удобный и не громоздкий.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1979 : 29 09 2014, 17:48:47 »

Цитировать
Они держат чуть недоваренное мясо наготове. Когда ты что-то заказываешь, пока тебе подадут сыр, зелень, хлеб, пока ты выпьешь рюмочку... Вот они его и доваривают под то блюдо, что ты заказал!
Цитировать
или варят из полуготовых заготовок.

Так и я о том же! Ингредиенты основные во многих блюдах-одинаковые. Типа шурпа, лагман и т.п. Вроде так.
Записан