'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286904 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2020 : 03 10 2014, 15:39:37 »

Обтер салфеткой и в рулетик свернул-не плотно.

Знаешь, думаю, тут шкурка - лишней была. Она закрыла мясо от огня и жара.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2021 : 03 10 2014, 15:47:51 »

1,5 часа но без огня-только жар. И то чуток прихватило. В общем понял- Такое лучше готовить либо в духовке либо в коптильне. Приготовилось-но на грани фола. Пропеклось в серединке только-только. Не сырое, но можно бы и чуток еще подержать. А с наружи уже подгорать начинает. В общем-вкусно получилось.

Могу только повторить: МА-ЛАД-ЦА!!!  icon_hallo

Оля правильно сказала:
Это Дим ты подвиг совершил, что на углях такую штуковину приготовил.

Мясо довольно толстое, да ещё и шкурка от жара закрывала.
Думаю, у тебя сока и не было почти, да? На маленьком огне и при такой толщине всё внутри должно было остаться.
Отлично вышло!
Но не пропеклось. Ничего. В следующий раз послушаешь умных людей и будешь запекать в духовке.
А если уж на углях хотел, то надо было завернуть в какие-нить листья, не важно, лопух, крапиву, ботву от свеклы или ещё что, сверху в 2-3 слоя фольги и ЗАКОПАТЬ в угли!  ;)  Была бы тебе настоящая духовка! В Африке и Океании запекают мясо в листьях пальмы и безо всякой фольги!  ;)
А в конце можно б было фольгу разрезать крест на крест сверху, тогда бы пар вышел и мяско пропеклось и поджарилось.
Ну, ничего - в следующий раз попробуешь.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2022 : 03 10 2014, 16:04:16 »

Цитировать
Ничего не зря!    Просто напомнил. ВДРУГ ты забудешь! 
Ничего страшного, всё нормально получилось. Аромат оттого, что мско в специях уже немного готовиться стало, ну и масло тоже свою роль сыграло. Оно собирает вкус и аромат и переносит в мясо. Т.е., как обычный растворитель работает. Когда есть время, всегда стоит немого масла добавить, чтобы мяско пропиталось. Кстати, и не только мяско! Почему во многие салаты добавляют масло? Что там смазывать?    А ведь цель та же - перенести вкус и запах. Потому и уксус добавляют. Он и свой вкус добавляет и растворителем служит.
А почему я на счёт шпигования так настаивал, тут дело в том, что мясо имеет волокнистую структуру и вкус распространяется вдоль волокон, шпигуя мясо, ты заставляешь вкус и аромат специй проникать внутрь, куда они без этого не проникнут. Можно даже и не шпиговать, а просто дырок наделать. Но, если помнишь, я для шпигования совсем другую начинку предложил. Как думаешь, почему?

Да. Аромат ночью и на втором этаже в спальне стоял. Я как на кухне спал  ;D Другая начинка-наверное чтоб типа вкус "слоями" был? Рулет же.

Цитировать
Знаешь, думаю, тут шкурка - лишней была. Она закрыла мясо от огня и жара.

Могет быть. Но нравится она мне. Думаю просто надо было надрезов наделать-чтоб жар проходил и пропекалась лучше. Может поэтому и пропеклась, на грани фола?
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2023 : 03 10 2014, 16:16:42 »

Цитировать
Мясо довольно толстое, да ещё и шкурка от жара закрывала.
Думаю, у тебя сока и не было почти, да? На маленьком огне и при такой толщине всё внутри должно было остаться.
Отлично вышло!
Но не пропеклось. Ничего. В следующий раз послушаешь умных людей и будешь запекать в духовке.
А если уж на углях хотел, то надо было завернуть в какие-нить листья, не важно, лопух, крапиву, ботву от свеклы или ещё что, сверху в 2-3 слоя фольги и ЗАКОПАТЬ в угли!    Была бы тебе настоящая духовка! В Африке и Океании запекают мясо в листьях пальмы и безо всякой фольги! 
А в конце можно б было фольгу разрезать крест на крест сверху, тогда бы пар вышел и мяско пропеклось и поджарилось.
Ну, ничего - в следующий раз попробуешь

Я ж не волшебник-я только учусь.  :-[ Сока вытекло не много. И густой. Я еще перед снятием фольгу надорвал и попАрило немного. Видать подольше нужно было. Пропеклось-но "в притирку", сырым не было. И сочное. После фото я ж без фольги просто на решетке "подрумянивал"-писал же. Просто- уже не фоткнул. Захлебываясь слюной от запаха и вида-побежал к столу.  ;D Да и супруга -скоро ты там? В духовке то проще-но чет я с фольгой и углями решил поизвращаться. За листья благодарю. Надо попробовать.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2024 : 04 10 2014, 11:33:37 »

Молодец Дмитрий!!! Отлично вышло. Я предпочитаю закапывать в угли мясо целиком. Фольгу надо брать жесткую и обернуть минимум в два слоя. Вот тебе и выходит духовка. К ней не надо подходить 1,5 часа.  Я так и ножки бараньи запекал и шеи свиные целиком, килограмма на два-три. Результат один и тот же. Главное успеть к раздаче.  ;)
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2025 : 04 10 2014, 12:50:44 »

Я ж не волшебник-я только учусь.  :-[ Сока вытекло не много. И густой. Я еще перед снятием фольгу надорвал и попАрило немного. Видать подольше нужно было. Пропеклось-но "в притирку", сырым не было. И сочное. После фото я ж без фольги просто на решетке "подрумянивал"-писал же. Просто- уже не фоткнул. Захлебываясь слюной от запаха и вида-побежал к столу.  ;D Да и супруга -скоро ты там? В духовке то проще-но чет я с фольгой и углями решил поизвращаться. За листья благодарю. Надо попробовать.

<a href="https://www.youtube.com/v/?v=fGwFtrJQSzA]https://www.youtube.com/v/?v=fGwFtrJQSzA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/?v=fGwFtrJQSzA]https://www.youtube.com/v/?v=fGwFtrJQSzA</a>

 icon_friends

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2026 : 04 10 2014, 13:22:12 »

Приветствую. Лень ничего не вижу-что там?
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2027 : 04 10 2014, 15:26:48 »

Приветствую. Лень ничего не вижу-что там?

А хрен его знает, чтой-та последнее время с ю-туба как-то криво ролики ставятся.
Сейчас попробую повторить...

<a href="https://www.youtube.com/v/fGwFtrJQSzA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/fGwFtrJQSzA</a>
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2028 : 04 10 2014, 15:27:22 »

Ну, вот, сейчас - пошло.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2029 : 04 10 2014, 15:48:35 »

Пошло, но не кажет. Пишет от мосфильма запрет какой то. Но мысль твою я понял-и приглашение в силе  icon_friends
Записан