'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287768 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #230 : 14 02 2014, 00:03:51 »

Leo I. M., а возможность приготовления барбекю имеется у вашей печи.
То есть при температуре около 120 градусов длительное время 4-6 часов.

Ну, печь не моя!  ;)  Хотя и принимал небольшое участие.
НО такая возможность есть. Одна из особенностей арочной или овальной тендирной печи - очень долго держать тепло. Она остывает очень долго, а если отрегулировать поддув, а для этого есть аж ТРИ инструмента, то на небольшом количестве топлива, она продержит 120 хоть двое суток!
Эта ТРОИЦА секрет профессиональный? Или можно где почитать?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #231 : 14 02 2014, 00:14:53 »

Эта ТРОИЦА секрет профессиональный? Или можно где почитать?

Эх, Лёха, Лёха... А я думал, ты читаешь, то что я выкладывал!
Там ДВЕ вьюшки Одна поворотная, вторая выдвижная и заслонка внизу.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #232 : 14 02 2014, 00:24:29 »

Эта ТРОИЦА секрет профессиональный? Или можно где почитать?

Эх, Лёха, Лёха... А я думал, ты читаешь, то что я выкладывал!
Там ДВЕ вьюшки Одна поворотная, вторая выдвижная и заслонка внизу.
Прости, не понял, что речь об этом. Туплю, туплю, туплю.  >:( >:( >:(
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Aleksey76

  • Гость
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #233 : 14 02 2014, 03:10:33 »

Leo I. M., а возможность приготовления барбекю имеется у вашей печи.
То есть при температуре около 120 градусов длительное время 4-6 часов.

Ну, печь не моя!  ;)  Хотя и принимал небольшое участие.
НО такая возможность есть. Одна из особенностей арочной или овальной тендирной печи - очень долго держать тепло. Она остывает очень долго, а если отрегулировать поддув, а для этого есть аж ТРИ инструмента, то на небольшом количестве топлива, она продержит 120 хоть двое суток!
Ваще огонь печь!)))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #234 : 16 02 2014, 21:53:59 »

Прости, не понял, что речь об этом. Туплю, туплю, туплю.  >:( >:( >:(

Да не проблема! Спрашивай, если чё не ясно...
Я вот сейчас думаю над камерой для холодного копчения. Вот это - сложная штука!
Правда, по трудоёмкости ей до печки далеко! Но всё равно - непросто собрать. А, главное, трудно сделать, чтобы температурный режим и ровный дым держался. Да ещё и дымокурню сделать, чтоб сутками дымила. Это - целое производство. Это вам не горячего копчения бачок собрать!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #235 : 16 02 2014, 21:54:43 »

Ваще огонь печь!)))


Дык! Для того и думали люди.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #236 : 16 02 2014, 22:29:04 »

Прости, не понял, что речь об этом. Туплю, туплю, туплю.  >:( >:( >:(

Да не проблема! Спрашивай, если чё не ясно...
Я вот сейчас думаю над камерой для холодного копчения. Вот это - сложная штука!
Правда, по трудоёмкости ей до печки далеко! Но всё равно - непросто собрать. А, главное, трудно сделать, чтобы температурный режим и ровный дым держался. Да ещё и дымокурню сделать, чтоб сутками дымила. Это - целое производство. Это вам не горячего копчения бачок собрать!  ;)
А у меня есть и холодного копчения устройство.  Только я сам не копчу пока. Тесть занимается. Покажу потом фотку. Но у меня так, колхоз. Вот дымокурню настоящую собрать -это да. Большое дело. Тут ты прав.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #237 : 17 02 2014, 01:25:12 »

Имею небольшой опыт по холодным копчению. Камеру сделал с холодильника Днепр в нем две лампы сотки и термореле с инкубатора настроенное на темп 25 градусов это если коптить в холодное время года для лета сделал дымоохладитель с двух пластмассовых канализационных труб длинной в 3 метра, труба в трубе одна 200 другая 50, в 200 холодная вода в 50 охлаждается дым. Дымогенератор состоит с металической банки на 2 литра тройника и аквариумного компрессора с  переменной мощности который регулирует количество дыма и время тления опилок. 2-х литров опилок хватает на 3-4 часа в зависимости от настройки компрессора. Все хорошо НО очень большой концентрат дыма получается в продукте даже если покоптеть всего 3 часа. Мне кажется нужно вместо холодильника сделать деревянный ящик с доступом кислорода. Дымогенератор работает отлично  очень удобно приделал бункер еще на 5 литров с автоподачей опилок 2-3 раза в сутки подсыпаю опилки. Летом ещо водичку холодную в дымоохладитель на проточный режим ставлю, воды нужно очень мало подается через трубочку от капельници, правда все это стоит в тени но температуру можна опустить даже до 16 градусов при окружающей 30-35 градусов. Поищу фотки выложу, есть видео но никогда не выкладывал не умею.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #238 : 17 02 2014, 01:33:18 »

Имею небольшой опыт по холодным копчению. Камеру сделал с холодильника Днепр в нем две лампы сотки и термореле с инкубатора настроенное на темп 25 градусов это если коптить в холодное время года для лета сделал дымоохладитель с двух пластмассовых канализационных труб длинной в 3 метра, труба в трубе одна 200 другая 50, в 200 холодная вода в 50 охлаждается дым. Дымогенератор состоит с металической банки на 2 литра тройника и аквариумного компрессора с  переменной мощности который регулирует количество дыма и время тления опилок. 2-х литров опилок хватает на 3-4 часа в зависимости от настройки компрессора. Все хорошо НО очень большой концентрат дыма получается в продукте даже если покоптеть всего 3 часа. Мне кажется нужно вместо холодильника сделать деревянный ящик с доступом кислорода. Дымогенератор работает отлично  очень удобно приделал бункер еще на 5 литров с автоподачей опилок 2-3 раза в сутки подсыпаю опилки. Летом ещо водичку холодную в дымоохладитель на проточный режим ставлю, воды нужно очень мало подается через трубочку от капельници, правда все это стоит в тени но температуру можна опустить даже до 16 градусов при окружающей 30-35 градусов. Поищу фотки выложу, есть видео но никогда не выкладывал не умею.

Отлично! Вот и поговорим на эту тему!
Сразу есть несколько вопросов:
Зачем охлаждать дым, если копчение должно идти при температуре около 25-35 градусов?
Как обеспечиваешь круглосуточную подачу дыма, спишь рядом с генератором 3-5 суток?  ;)  Или у тебя вытяжки из холодильника нет?
И чем коптишь? Стружки, опилки, щепа? И из какого дерева?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #239 : 17 02 2014, 01:50:04 »

Холодное копчение не должно превышать 27 градусов 28 начинается процесс гниения а это в первую очередь палочка БОТУЛИЗМА, температуру всегда держу 25 градусов дым охлаждаю когда он превышает даную температуру.
В холодильнике с верху есть отверстие в 50 милиметров, но холодильник планирую сменить на деревянный ящик, потому что в холодильнике получается очень большая концентрация дыма.
Опилки подсыпаю 2-3 раза в день.
Использую щепу ольхи или опилки вишни черешни которые стругаю бензопилой ( масло для смазки цепи заливать нельзя дым будет вонять маслом), больше всего нравится коптить на вишневых опилках. Опилки лучше всего строгать на электрорубанке   очень неплохо получаются.
Жду вопросов готов делится опытом.
Хотелось бы еще кого-то услышать кто делал холодное копчение для обмена опытом. 
Записан