'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey75-51

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +139/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 965
  • Город: Мурманская область
  • Город: Хибины
    • LC 150 Элеганс 3D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #360 : 06 04 2014, 19:30:58 »

Рецепт  хде?????????? Заждался ужо. Тем. Более дома лежу с температурой, гриппую.  post. Апчхи... Черт побери.  Будте здоровы.  icon_crazy2

Лёх, ты чё? И впрямь - температуришь!  ;D  Да рецепт я ещё утром выложил! Погляди на пару страниц раньше!

А хранение, без утраты полезности и свойств, подразумевается?  :-[
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #361 : 06 04 2014, 20:04:47 »

Я правильно понимаю, что ноги дают специфический вкус, который другие кости не дадут?[/quote]

От вкуса легко можно избавиться, а вот навара ТАКОГО, думаю, другие кости не дадут.
Именно в копытах огромное количество того связующего материала, который мог бы стать костью, но остался почти что хрящем. Ты ел когда-нить "печено вепрево колено"?



Да впрочем, у меня и свои фоты есть! Сейчас покажу.
Так вот, это именно та самая часть, что даёт неповторимый вкус и навар.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #362 : 06 04 2014, 20:06:59 »

В большинстве районов обитания дачников мясные рынки являются ларьками, где продаются закупленные на оптовых базах четвертинки и половинки подготовленных к продаже туш, уже лишенных внутренностей и ног.

Ну и в чём же проблема? Заказываешь ЭТОМУ ЖЕ САМОМУ ларёчнику ноги и он тебе их с радостью привезёт!
Ведь, там ему их отдадут чуть не даром! Не думаю, что в России копыта на вес золота продают.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #363 : 06 04 2014, 20:11:31 »

А хранение, без утраты полезности и свойств, подразумевается?  :-[

Хранить? Хаш?! Да я тебя!  ;D  Щютка смеху!  ;)
Хаш съедается ВЕСЬ, сколько б его не приготовили. Мисяку на фотке видишь? Я в тот день съел ТРИ! И от четвёртой меня удержало только то, что мы всё выпили и пошли допивать к Гоге. Кстати, Георгий Чкония прекрасный поэт, бард, а ещё главный руководитель русскоязычных передач Тбилисского TV. Мы ещё и у него попили, попели, а потом пришла его мама, попыталась нас накормить и мы все разбежались, как тараканы!  ;D  Ох уж это кавказское гостеприимство!

Ну, а то, что ВСЁ ТАКИ не смогли слопать, ставишь в холодильник. Он застывает, как холодец и стоит сколько хочешь. Потом его надо просто разогреть. Всё - готов!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #364 : 06 04 2014, 20:15:11 »

Это мы в 2008-м в Праге едим то самое печено вепрево колено и попиваем пивко!  ;)









Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #365 : 06 04 2014, 20:26:11 »

 sdfdsf
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #366 : 06 04 2014, 21:13:35 »

Научи меня делать отменный хаш. Давно хочу, да все как то не получается. Только чур с подробностями.  ;)
Увидев этот вопрос, не стал читать дальше, дабы не прочитать ответ! Отвечу сам и сейчас! Возможно этот рецепт совершенно ошибочный, но меня этому рецепту научил Лева джан, 73 летний армянин Левон Карапетян, лучший из мастеров работающих с гипсом которых я видел. Итак, приступим. Покупаем на рынке 3-4 передние обожженные говяжьи ноги и чуть чуть требухи, не листовой, а ячейками. С ног срезаем всю шкуру, короткими, уверенными движениями, срезаем до белого мяса и мяса с желтыми прожилками жира. Горелые части кости спиливаем, не рубим ни в коем случае, спиливаем. Когда вся грязь срезана, ноги погружаем в воду с растворенной пищевой содой на сутки, туда же добавляем небольшой кусок требухи. Далее все промываем, заливаем холодной водой и ставим на огонь в алюминиевой кастрюле, варим до отделения мяса от кости, никаких приправ и соли не добавляем, вынимаем кости, оставляя мясо в бульоне. На стол ставим чашку с надавленным чесноком смешанным с несколькими столовыми ложками бульона, армянский лаваш, соль и несколько бутылок минеральной воды. Наливаем в глубокие чашки хаш с мясом, добавляем чесночный соус, солим по вкусу, крошим лаваш и наслаждаемся! Выпивая водки, закусывая хашем и выпивая несколько глотков минеральной воды!

О рецепте приготовления Хашламы напишу в другой раз. Рецепт все от того же Левона Карапетян.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #367 : 06 04 2014, 21:56:31 »

Увидев этот вопрос, не стал читать дальше, дабы не прочитать ответ! Отвечу сам и сейчас! Возможно этот рецепт совершенно ошибочный, но меня этому рецепту научил Лева джан, 73 летний армянин Левон Карапетян, лучший из мастеров работающих с гипсом которых я видел. Итак, приступим. Покупаем на рынке 3-4 передние обожженные говяжьи ноги и чуть чуть требухи, не листовой, а ячейками. С ног срезаем всю шкуру, короткими, уверенными движениями, срезаем до белого мяса и мяса с желтыми прожилками жира. Горелые части кости спиливаем, не рубим ни в коем случае, спиливаем. Когда вся грязь срезана, ноги погружаем в воду с растворенной пищевой содой на сутки, туда же добавляем небольшой кусок требухи. Далее все промываем, заливаем холодной водой и ставим на огонь в алюминиевой кастрюле, варим до отделения мяса от кости, никаких приправ и соли не добавляем, вынимаем кости, оставляя мясо в бульоне. На стол ставим чашку с надавленным чесноком смешанным с несколькими столовыми ложками бульона, армянский лаваш, соль и несколько бутылок минеральной воды. Наливаем в глубокие чашки хаш с мясом, солим по вкусу, крошим лаваш и наслаждаемся! Выпивая водки, закусывая хашем и выпивая несколько глотков минеральной воды!

О рецепте приготовления Хашламы напишу в другой раз. Рецепт все от того же Левона Карапетян.

Ну что ж, неплохой рецепт. Немного упрощённый, но - неплохой.
Есть правда несколько НО! Ты требуху когда-нить варил? Запах от неё ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, какой будет?  ;)
Кстати, а "армянский" лаваш, это КАКОЙ?  ;)  Я вот лаваш по всему миру ел. Это всё армянский?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #368 : 06 04 2014, 22:51:33 »

Есть правда несколько НО! Ты требуху когда-нить варил? Запах от неё ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, какой будет?  ;)
Кстати, а "армянский" лаваш, это КАКОЙ?  ;)  Я вот лаваш по всему миру ел. Это всё армянский?
Отвечу на первую часть твоего вопроса. В начале 90-х, когда жрать нечего было, когда я жил в союзной Республике, только ее и ели, вареную, тушеную, жаренную с картошкой и луком! Кстати, очень вкусно получалось! Ну а на счет лаваша, не каждый лаваш, который так называется на полке магазина, является лавашом!
P.S. Leo I. М. Только сейчас обратил внимание на твою локацию. Кухня не имеет политики и  национальности, так что давай лучше свой рецепт!
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #369 : 06 04 2014, 23:03:32 »

Отвечу на первую часть твоего вопроса. В начале 90-х, когда жрать нечего было, когда я жил в союзной Республике, только ее и ели, вареную, тушеную, жаренную с картошкой и луком! Кстати, очень вкусно получалось! Ну а на счет лаваша, не каждый лаваш, который так называется на полке магазина, является лавашом!

Ну, ежели ели, то скажи-ка мне, как ты собираешься без промывания, кипячения сразу добавлять требуху, кстати, не всякая требуха идёт в хаш, он же вонять будет?!
Ну, а что касается "не каждый лаваш, который так называется на полке магазина, является лавашом!", это что намёк на то, что только армянский лаваш настоящий?  ;)  Ага. знаем!

<a href="https://www.youtube.com/v/0HfNxvPJgzE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/0HfNxvPJgzE</a>

Армяне ну очень любят себя-любимых!  ;)  Ничего плохого в этом нет, конечно, но и других забывать не надо.
Так вот, лаваш это это везде на Востоке пекут. И везде он примерно одинаковый. Так же точно, как и хлеб в тандыре.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне