'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado приполярья, заполярья и северных городов!  (Прочитано 17717 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L


Вопрос товарищи... зимой, когда метель, на скорости выше 60км\ч не дует из ... соединений дверей, панели?
у моего авто дует бывает. Я думаю скорость здесь ни при чем. Обычно слышу свист в своей двери когда ветер со стороны пассажира.
У моего тоже, я бы сказал поддувает, ощущается при сильном встречном ветре и морозах, дует холодом в левое колено, похоже из под кнопок и в районе рулевой колонки. Но это решаемо, шумку и утепление буду делать обязательно, но вот пока со временем напряг.
Записан

turok

  • КОМИ Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173,комфорт
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город:

КОМИ эксплуатирую "Борьку" дизель  с февраля 2013, всю зиму ночевал на улице, в морозы заводился и грелся без проблем, с помощью "волшебной" кнопки греется быстрее чем предыдущая бензиновая ОПель Зафира, два аккумулятора дают таки фору, да и масло 0W40 тоже не лишнее..... на будущее рассматриваю установку пускового подогревателя.... первая машина дизель, пока все устраивает.....что хотел, то  и получил.... настоящего бычка......ползет как танк, стартует весело, а максималка не рассматривалась как приоритет.....
Записан

KossBank

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой
  • Город: Новы Уренгой
    • LC Prado 150 2014г.

Кстати по поводу кнопки... я так понял, её реально можно просто в начале зимы включить и весной выключить?
Она же имеет автовыключение по скорости\температуре.
Записан
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Кстати по поводу кнопки... я так понял, её реально можно просто в начале зимы включить и весной выключить?
Она же имеет автовыключение по скорости\температуре.
Да есть кнопка догреватель-Поверхет, включается при принудительном нажатиии. Повышаются обороты двигателя, гидромуфта перемешивает силикон, соответственно от этого прогревается ОЖ.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Кстати по поводу кнопки... я так понял, её реально можно просто в начале зимы включить и весной выключить?
Она же имеет автовыключение по скорости\температуре.
Да, автоматика присутствует. Так-что этк кнопку одну, кстати, из немногих имеющих механическую фиксацию и не отрубающуюся при выключении-включении зажигания, можно оставлять на всю зиму. Да и на лето :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Тут всё таки не стоит забывать о том, что прадик впадает в крайности, 2,7л(при осмысленной достаточности мощности и динамики) пуст и гол, как сокол, дизель не каждый решится взять(а это добрые 80% комплектаций), и 4л(в максималке, с уже, стоимостью за 2,5млн). Это я к тому, что нет выбора как такового. Безкомпромисный он, прадик=) С бензином, я был бы спокойнее, но не хочу голую, араба тоже не хочу(предвзят я к ним), и ограничен 2,2млн, вот и ломаю голову(не сильно, но настойчиво). А пэджерик, увы, есть минусы, как таковой он мне вполне симпотизирует.

В общем, отклонились от темы=) Любую машину надо брать осознанно, если нет возможности менять раз в год=)
Вопрос товарищи... зимой, когда метель, на скорости выше 60км\ч не дует из ... соединений дверей, панели?


Видимо этот недочет был устранен в производстве. У меня 12год, ничего не дует
Записан

Metrolog-89

  • Росстандарт
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: ЯНАО, г.Надым
  • Город:
    • LC Prado 150 D

Тут всё таки не стоит забывать о том, что прадик впадает в крайности, 2,7л(при осмысленной достаточности мощности и динамики) пуст и гол, как сокол, дизель не каждый решится взять(а это добрые 80% комплектаций), и 4л(в максималке, с уже, стоимостью за 2,5млн). Это я к тому, что нет выбора как такового. Безкомпромисный он, прадик=) С бензином, я был бы спокойнее, но не хочу голую, араба тоже не хочу(предвзят я к ним), и ограничен 2,2млн, вот и ломаю голову(не сильно, но настойчиво). А пэджерик, увы, есть минусы, как таковой он мне вполне симпотизирует.

В общем, отклонились от темы=) Любую машину надо брать осознанно, если нет возможности менять раз в год=)
Вопрос товарищи... зимой, когда метель, на скорости выше 60км\ч не дует из ... соединений дверей, панели?


Видимо этот недочет был устранен в производстве. У меня 12год, ничего не дует
Соглашусь с устранением недочета. У меня 2013 года ничего не дует.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Скорее всего так и есть у меня авто 2011 г.в. Мой пост 110, я писал что уменя поддувает.Видимо после 2011 года устранили сей косяк.
Записан

KossBank

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой
  • Город: Новы Уренгой
    • LC Prado 150 2014г.

Что-то в другой ветке нет ответа... попробую тут.

Други, товарищи Новоуренгойцы! Как ваши дизельки пережили первое-второе января? -50 было, без малого... как прадики то себя вели? Крайне интересно. Поделитесь.  icon_friends
Записан
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

Что-то в другой ветке нет ответа... попробую тут.

Други, товарищи Новоуренгойцы! Как ваши дизельки пережили первое-второе января? -50 было, без малого... как прадики то себя вели? Крайне интересно. Поделитесь.  icon_friends
  У нас было 42-43.Никуда не ездил.Ходил в гараж смотрел чтоб от отопление не рвануло.Был уже горький опыт.Один раз на котельне накосячили >:D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка