'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado приполярья, заполярья и северных городов!  (Прочитано 17716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2711
  • Город: ЯНАО

согласен .поехал на предыдущем автомобиле,когда было за 40 .резинки все полопались ,аморты потекли дизель работал как часики,соляра арктика.сейчас стараюсь так не ездить,даже когда сильно надо
Видимо, предыдущий автомобиль был не Прадо. 8D
На этом можно так ездить. По крайней мере, у моего третья зима и 70 тыщ - всё в норме, и по личным ощущениям, и по результатам осмотра и стенда. И ночует на улице, и ездит каждый день; и неважно сколько градусов за бортом -5С или -50С.  ::) Недавно, вот, только задние втулки стабилизатора сменил.
Записан

KossBank

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой
  • Город: Новы Уренгой
    • LC Prado 150 2014г.

Как всё информативно и приятно, когда холивара нет, прямо наимилейшее сообщество единомышленников=))
*почти уговорил себя на дизель 8D
Записан
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7

Просто владельцы бензиновых устали спорить  :)
Записан

KossBank

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой
  • Город: Новы Уренгой
    • LC Prado 150 2014г.

Много же времени потребовалось =) Годами можно сказать это длилось=)
Как тут плюсовать? Не могу найти кнопку...?
Записан
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Как тут плюсовать? Не могу найти кнопку...?
После 100 сообщений на форуме найдешь ;)
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2711
  • Город: ЯНАО

Как всё информативно и приятно, когда холивара нет, прямо наимилейшее сообщество единомышленников=))
*почти уговорил себя на дизель 8D
Дык, откуда ему (холивару) быть, всё тёрто-перетёрто.;D ;D
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Всем еще раз спасибо!
Интересно, что нет описаний заливания присадок... масла в бак О_о и прочего =)
Наверное буду определяться на месте...

В любом случае пишите товарищи кто как обслуживает в тяжелых условиях, полезная информация.

в начале эксплуатации пару раз плескал масло в дт для 2х тактных дв. Так как местная соляра намного суше земельной. Потом стал лит кастрол ТДА, и лью все это время когда здесь, полет нормальный. Иногда добавляю повышитель цитана хигер по ситуации, ну и очень редко на всякий, антигель если в очень холодно надо в другой город сгонять.На земле кастролом не пользуюсь, только если не уверен в топливе. Дизелем доволен как слон! До него все были легковые бензинки, последняя кэмрюха в40 с нуля брал, по сравнению с прадосом прожорливей в разы))) И как сказали клубни будеш машинку лелеять и она тебе взаимностью ответит))) Жене говорю но что обратно на легковую? бенз? буксует, ни в какую! говорит) Вебасты нет, есть сигналка с автозапуском. Живет зимой в гараже, хотя может и на улице) но с нашими градусами если на улице будет жить вебасту надо.В общем с эксплуатацией проблем нет, ты форум почитай, прадоводы от безделия  icon_crazy2 машинки апгрейдят  post. Чинить то нефик ;D.  И обсуждают всякие мелочи типа гдето у мня джип блят скрипнул 8D, или а что будет если вдруг чтото будет не так? и как с этим бороться) да  все мы здесь такие!
Записан

Раля

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город:

Добрый день. Тема интересная и полезная, я хоть живу в среднем Поволжье , зимы бывают до  -30;-35 правда не долго. Две зимы уже откатал, не каких проблем. Авто стоит на стоянке, вебасто нет, стоит а/сигналка. Это у меня первый дизель, до этого все были бензинки. При покупке тоже ломал голову на чем остановиться: беседовал , расспрашивал , читал и сделал выбор и не жалею. Каждый поступает также, сколько людей столько мнений. Покидая машину нажимаю кнопку ускоренного прогрева. До стоянки 300 метров, пока одеваюсь иду машина прогревается. Выставляю тем. 25 и все ОК.
Записан

bir735

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150

Доброго дня!
Живу за полярным кругом, у меня дизелек.
Доволен как танк, авто ночует на улице, ездит каждый день, а то и ночь. В морозы спасает вебаста. Солярку заправляю только на заправке. Н чего не добавляю (антигели и тд.) за 2 года накатал 74000. замена втулок стабилизатора каждые 30т.км. по гарантии.
У знакомого тоже дизель но без вебасты, в -45 заводится сам (хоть и жалко авто).
В эту зиму планирую купить одеяло, а то на холостых остывает очень двигатель.
Записан

Surgery

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Коми
  • Город:Усинск
    • Лексус LX - 470

Приветствую всех! Взял бензинку, конечно налог и расход отрицательные стороны, но все другие составляющие просто БОМБА! Разгон до 100 - 8 сек сам мерил, если есть маленькие дети - салон быстрее прогревается, в салоне не шумно при работе двигателя, никаких вибраций, никакого запаха от саляры,на дороге чувствуешь потенциал запаса мощности. Сугубо ИМХО. Был дизель 4d56 мицуха л200 и бензиновый рав4 , так с равом проблем не было в плане завода и тепла(конечно стояла вибасто), и на л200 стояла вибасто там несколько раз соляра замерзала ( у нас бывает до - 45)аккумуляторы садились, лил антигели и т.д - короче мой выбор бензин, ну а парит налог и расход надо купить кроссовер лучше. Но живем то один раз!!!))))
Записан