'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado приполярья, заполярья и северных городов!  (Прочитано 17720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shaman

  • город: Якутск
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: г. Якутск
    • TLC Prado 150 2.7 араб

живу и эксплуатирую машину в Якутске. Араб 2.7, дизель брать не решился, даже не столько из-за зимних условий, сколько просто по качеству соляры. За топливную страшно. Вебасто у нас ставят редко, т.к. в наши зимы нужен теплый гараж, а если он есть, то и вебаста не нужна. По зимней эксплуатации все просто. Автоодеяло, картонка на радиатор, нормальная синтекика в двигатель и желательно двойное лобовое стекло. Боковые вторые думал наклеить, но уж больно "колхозно" смотрятся, а надобность в них только если постоянно в морозы по трассе гонять, в городском цикле и без них нормально.
Записан

Gesha@

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Якутия
  • Город:
    • Hyundai Elan, Prado 150 D Эл

Тоже стою перед выбором. Дисклокация -  север Якутии. В данный момент бензин, РАВ 4  - 2 зимы, уличное храненние, постоянно в работе - полет нормальный.
Рассматриваю прадика, склоняюсь к дизелю - поизучав форум сделал вывод - дизель можно брать на север, но при этом в зиму - контролировать топливо,(лето, зима, арктика), ставить подогревы фильтра, топливной магистрали, утеплить моторный отсек, закрыть радиатор, вебаста, автозапуск, второе лобовое стекло (у нас широко применяется) и ... не выезжать зимой (шутка).
ЗЫ. Нахожусь в поиске 150-го дизеля 2010- 2011г.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Приветствую всех! Взял бензинку, конечно налог и расход отрицательные стороны, но все другие составляющие просто БОМБА! Разгон до 100 - 8 сек сам мерил, если есть маленькие дети - салон быстрее прогревается, в салоне не шумно при работе двигателя, никаких вибраций, никакого запаха от саляры,на дороге чувствуешь потенциал запаса мощности. Сугубо ИМХО. Был дизель 4d56 мицуха л200 и бензиновый рав4 , так с равом проблем не было в плане завода и тепла(конечно стояла вибасто), и на л200 стояла вибасто там несколько раз соляра замерзала ( у нас бывает до - 45)аккумуляторы садились, лил антигели и т.д - короче мой выбор бензин, ну а парит налог и расход надо купить кроссовер лучше. Но живем то один раз!!!))))


Мне вот что то непонятно, почему на дизеле в салоне обязательно должно пахнуть солярой?  ??? 
Записан

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,

Привет у меня 2,7 прошлую зиму откатал без проблем утепление морды и автоодеяло ну и теплый гараж на ночь )))) на счет того что пустой, я себе сразу поставил голову с камерой заднего вида, подогрев сидений. Это то чего мне не хватало в 2,7, сейчас вроде всего хватает и налог не душит
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Двойное лобовое - офигеть. А я думал мы (ЯНАО) рекордсмены по эксплуатации со своими вебастами-автозапусками-одеялко-картонками :)) Ынтересно посмотреть на двойной лобовик на прадосе - поделитесь фоткой у кого стоит.
сорри за оффтоп.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,

Двойное лобовое - офигеть. А я думал мы (ЯНАО) рекордсмены по эксплуатации со своими вебастами-автозапусками-одеялко-картонками :)) Ынтересно посмотреть на двойной лобовик на прадосе - поделитесь фоткой у кого стоит.
сорри за оффтоп.
да уж любопытно глянуть... афигеть как должно быть холодно чтобы два лобовых ставить.. :o :o :o
Записан

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150

Двойное лобовое - офигеть. А я думал мы (ЯНАО) рекордсмены по эксплуатации со своими вебастами-автозапусками-одеялко-картонками :)) Ынтересно посмотреть на двойной лобовик на прадосе - поделитесь фоткой у кого стоит.
сорри за оффтоп.
да уж любопытно глянуть... афигеть как должно быть холодно чтобы два лобовых ставить.. :o :o :o
В первые слышу про такой вид утепления!  :o  Уж сколько езжу, от запотевания лобового всегда кондей спасал! 8)

Gesha@

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Якутия
  • Город:
    • Hyundai Elan, Prado 150 D Эл

Двойное лобовое - офигеть. А я думал мы (ЯНАО) рекордсмены по эксплуатации со своими вебастами-автозапусками-одеялко-картонками :)) Ынтересно посмотреть на двойной лобовик на прадосе - поделитесь фоткой у кого стоит.
сорри за оффтоп.
да уж любопытно глянуть... афигеть как должно быть холодно чтобы два лобовых ставить.. :o :o :o
:) Могу фото Рафа с двумя лобовыми показать - если в упор целенаправленно не разглядывать - то не видно что их два. Товарищ приехал на новом Рафе - дилер по заказу сразу второе воткнул. У кума на 95 прадосе стоит два лобовых - в принципе можно озадачиться сфотать.
Записан

полярник

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1494
  • Город: Салехард
  • Быть добру !

впервые слышу про два лобовых !!  интересно взглянуть )
Записан

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150

Gesha@, будь любезен скинь фото в студию  icon_friends Уж больно любопытно!  :-[