'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado приполярья, заполярья и северных городов!  (Прочитано 17724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gesha@

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Якутия
  • Город:
    • Hyundai Elan, Prado 150 D Эл

Ок, на выходных сфотаю.
Записан

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6

Для "соседа" с Ямала моя история, в 12 году продал свою 120-ку 4 литра, машина конфетка, всем устраивала, но вот потянуло на 150-й, захотел новое попробовать, конечно хотел 4 литра, потому что знаю на что способен этот двигатель, настоящая сила, без компромиссов, но денег хотел потратить не больше 2 млн., значит новый 150-й 4л. отпадал, читал много отзывов одноклубников про дизель, среди них были и восторженные и разочаровавшиеся, ездил на тест драйв дизеля, восторга не было, трезво прекрасно понимал, что этот дизель (1KD) на ступеньку ниже 4 л. и это очень было заметно -  вырисовывался компромисс, а это значит, что я продав своего красавчика 120-го 4л., пересаживаюсь на авто ТТХ которого хуже, плюс за это еще и доплачиваю, ну ни как я с этим не смог смириться, в итоге, взял 150-й 4 литра двухлетку, с пробегом 25 и гарантией, за цену нового "комфорта" и ни разу не пожалел. Эта машина, с этим двигателем создана для Севера.
Записан

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6

По эксплуатации добавлю, прогревается быстро, в машине очень тепло, подогревателей нет, заправляю 92-м, расход топлива конечно больше дизеля и немного больше 2,7, но цена за Д/Т отличается от цены за 92-й, не в пользу дизеля, особенно в зимний период.
Записан

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,

заправляю 92-м,

у меня на 2,7 на лючке бензобака написано только 95... вот думаю поди тож на 92 перейти???
Записан

Gesha@

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Якутия
  • Город:
    • Hyundai Elan, Prado 150 D Эл




Это на Рафе.
Машина прогрета - в салоне тепло, на улице -20, снег на лобовом не таит.
Прадоса позже постараюсь.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

Двойное лобовое - офигеть. А я думал мы (ЯНАО) рекордсмены по эксплуатации со своими вебастами-автозапусками-одеялко-картонками :)) Ынтересно посмотреть на двойной лобовик на прадосе - поделитесь фоткой у кого стоит.
сорри за оффтоп.
да уж любопытно глянуть... афигеть как должно быть холодно чтобы два лобовых ставить.. :o :o :o
    раньше в ссср выпускали технику автобусы и грузовики в северном исполнении-назывались они северянками.машины были теплыми.в 90 ые годы можно было встретить такую машину на дороге ,сейчас уже нет .их мне кажется не выпускают,а жаль :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Gesha@

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Якутия
  • Город:
    • Hyundai Elan, Prado 150 D Эл

У нас сейчас весь автопарк (автобусы) со штатными двойными стеклами по всему салону. Стекла никогда не замерзают.
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель

Двойное лобовое - офигеть. А я думал мы (ЯНАО) рекордсмены по эксплуатации со своими вебастами-автозапусками-одеялко-картонками :)) Ынтересно посмотреть на двойной лобовик на прадосе - поделитесь фоткой у кого стоит.
сорри за оффтоп.
да уж любопытно глянуть... афигеть как должно быть холодно чтобы два лобовых ставить.. :o :o :o
    раньше в ссср выпускали технику автобусы и грузовики в северном исполнении-назывались они северянками.машины были теплыми.в 90 ые годы можно было встретить такую машину на дороге ,сейчас уже нет .их мне кажется не выпускают,а жаль :)
Шумоизоляция наверное хорошая,от стекла тоже много зависит.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

День добрый форумчане!
Хотелось создать ветку эксплуатации Prado в неуютных условиях нашего прекрасного государства newrus. Городов с, временами, тяжелыми, суровыми морозами, ветрами, сухостью и влажностью воздуха, и прочими прелестями удивительной погоды наших краёв. Личный опыт, утепления, ухода за машиной, эксплуатация в крайне холодные периоды(-35, -40, -45).
Поскольку испытываю аццкие муки выбора >:D перед 2.7(жаль пустая)\3.0(крайне мало знаю о дизеле)\4.0(налог), а информация разрознена и противоречива, из-за состояния холодной войны бензин\дизель, нет возможности выяснить и вычленить нужную информацию.
Поэтому Прадоводы суровых условий, прошу изложить свои истории о жизни ваших великолепных машин, буду весьма признателен. icon_friends
Здесь однозначного мнения  не  найдете владельцы бензиновых будут говорить о своих плюсах  ну а дизелисты  о своих. Если есть возможность протестировать, поездить  со знакомыми  на бензиновом  и дизельном прадо, сделайте это обязательно,  после чего будет легко определиться с выбором, попробуйте с запуска двигателя  с самого утра в  хороший морозец. Обратите  внимание  на время после выезда, как быстро оттаивают боковые стекла, лобовое, мерзнут ли ноги,  равномерно ли идет подача теплого воздуха и т.д. У меня лично дизель, но для ваших суровых краев, я наверное не рискнул бы его брать, в особенности если ранее не эксплуатировали дизель. Для вашей локации дизельный авто потребует грамотной доводки.
Записан

KossBank

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой
  • Город: Новы Уренгой
    • LC Prado 150 2014г.

Шикарно!
Как бронелист=)
И сколько такое удовольствие стоит?

spereyro
Так и планирую сделать. Жаль нет 4л ни у кого=)

Кстати... вопрос.. вы товарищи, под картонкой подразумеваете конкретно картонку, или закрытие "морды" паралоновой, клейкой, термоотражающей пленкой?
Записан
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.