'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо и Туарег на бездорожье  (Прочитано 27147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cars07

  • Гость
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #50 : 17 11 2012, 22:21:17 »

Тур очень достойный аппарат и чтобы это понять дилерского тест-драйва будет мало.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #51 : 17 11 2012, 22:33:39 »

Ездил на Туре на показательных покатушках по реальным говнам в лесу...машинка была 2.5 TD 5 человек...
Очень достойно себя вел.
Записан
Игорь

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #52 : 18 11 2012, 11:32:43 »

Я владел предыдущим Туром и ездил на Турах с пневмой. В плане комфорта, то на Туре поприятнее по грунтовочкам. Но по сильно большим ямам на Прадо за счет ходов подвески и бОльших колес ехать получше. То, что тур на одинаковой резине не уступит Прадо на бездорожье это точно. Полный привод у них реализован практически одинаково, при этом у Тура плоское днище и пневма задирает его повыше и так же нет заднего моста, который центральной частью за все цепляется. Другое дело, что тут у 90% даже резины АТ нет, молчу уж про МТ. Поэтому эти разговоры фигня.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #53 : 18 11 2012, 12:01:55 »

Я владел предыдущим Туром и ездил на Турах с пневмой. В плане комфорта, то на Туре поприятнее по грунтовочкам. Но по сильно большим ямам на Прадо за счет ходов подвески и бОльших колес ехать получше. То, что тур на одинаковой резине не уступит Прадо на бездорожье это точно. Полный привод у них реализован практически одинаково, при этом у Тура плоское днище и пневма задирает его повыше и так же нет заднего моста, который центральной частью за все цепляется. Другое дело, что тут у 90% даже резины АТ нет, молчу уж про МТ. Поэтому эти разговоры фигня.
Согласен.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #54 : 18 11 2012, 17:38:35 »

Тоже считаю, что они примерно одинаковы (на бездорожье). Разница только в том, что Туру часто это делать, категорически противопоказано.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #55 : 18 11 2012, 21:30:40 »

Тоже считаю, что они примерно одинаковы (на бездорожье). Разница только в том, что Туру часто это делать, категорически противопоказано.
У меня пробег был за 100, меняли только линки два раза и 1 сайлентблок спереди. Я не фанат говен, но бывало ездил по грунтовкам км по 100-200. Остальное было целое на момент продажи. На самом деле, если тачка не задроченный америкос 3,2л, а нормально-обслуженный, то проблем-то не особо. Ну не Ленд Ровер точно. Хотя с ними тоже многим везет :)
Записан

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 758
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #56 : 27 11 2021, 10:24:17 »

Я владел предыдущим Туром и ездил на Турах с пневмой. В плане комфорта, то на Туре поприятнее по грунтовочкам. Но по сильно большим ямам на Прадо за счет ходов подвески и бОльших колес ехать получше. То, что тур на одинаковой резине не уступит Прадо на бездорожье это точно. Полный привод у них реализован практически одинаково, при этом у Тура плоское днище и пневма задирает его повыше и так же нет заднего моста, который центральной частью за все цепляется. Другое дело, что тут у 90% даже резины АТ нет, молчу уж про МТ. Поэтому эти разговоры фигня.
Хоть тема и очень старая, но оставлю и своё личное наблюдение, после прошедшего снегопада. За счёт пневмы Тур поднялся и поехал с ночной стоянки по глубокому снегу (дело было в обычном городском дворе,который завалило за ночь снегом и чистить его ни кто не торопился). Рядом стоял буксовал Прадо 120 и ни куда не ехал. Так же рядом был ТЛК 200, который даже не попытался начать движение.
У Туарега днище плоское, ничего не висит и снег не цепляет и значит и не гребёт этот снег, да ещё и пневма приподнимает машину.
У Прадо минимальный просвет (расстояние от самой нижней точки) меньше чем у  Туарега.
Отсюда вывод, который показала недавняя практика - в городе или на трассе, где обитает большая часть этих машин, зимой при снегопаде Тур лучше едет.
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #57 : 27 11 2021, 11:32:31 »

Ой не знаю, что там был за прадо и кто там был за рулём, что аж никуда не ехал после снегопада)))) Еще и 200 там же. Не свестите, наверняка данные машины были на летней резе или просто они никуда не собирались ехать))))
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #58 : 27 11 2021, 11:35:32 »

Боже, какая рекламная чушь написана!  >:D Крузак не поехал по пушистому снегу, выпавшему за ночь, я плачу!
ЗЫ: "отсюда вывод" проплаченной рекламы, еще и глядя на автора! Туарег, конечно, очень достойный кроссовер, но это уже другая история!
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Прадо и Туарег на бездорожье
« Ответ #59 : 27 11 2021, 11:37:18 »

Ага, я аж прослезился от смеха
Записан