'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите в чем может быть причина !!!  (Прочитано 6999 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ser_Vic

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
    • 1 GR FE 4L TLC- 120

Добрый день всем Прадоводам ! Вообщем ездил я на СТО , давление масла - как у нового , компрессия - 9,5-10,0 причину подозреваем в сеточках VVTI , засраны были на столько , что их сдавило в пластинки , заказал новые , получу , поставим , будем смотреть дальше ! Самое интересное , что ни на авторынке не у офицалов ,этой мелочи нет ,даже  решившись взять из за них ремкомплект , оказалось их там просто нет , причем ни в оригинале , ни в дубликате !С разбора брать не захотел !
Записан

mikhal777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Сахалин
  • Город:Холмск
    • TLC Prado120 (4.0) 2005

Если дело в них,то придется и с разборки!И че говорят-двига жить будет???
Записан

Ser_Vic

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
    • 1 GR FE 4L TLC- 120

Двига в норме , только вот дали совет ,даже не знаю как к нему отнестись ! У меня уже в течении лет 10 на всех машинах какие были и какие есть замена масла ELF на одном СТО (это в смысле проверенный продукт) , так вот , мне сказали что на 4L движки надо масло только TOYOTA лить , так ли это ?
Записан

tilobass

  • Гость

Двига в норме , только вот дали совет ,даже не знаю как к нему отнестись ! У меня уже в течении лет 10 на всех машинах какие были и какие есть замена масла ELF на одном СТО (это в смысле проверенный продукт) , так вот , мне сказали что на 4L движки надо масло только TOYOTA лить , так ли это ?
Нет
Записан

mikhal777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Сахалин
  • Город:Холмск
    • TLC Prado120 (4.0) 2005

Ну я,например,Toyota лью,если лил проверенное масло,то продолжай его лить!Просто по японскому каталогу(у меня японец) рекомендация для этого двигателя именно Toyota 5w20-5w30.
Записан

Ser_Vic

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
    • 1 GR FE 4L TLC- 120

Ну мне кажется странно было бы если TOYOTA пиарила чье нибудь масло , а не свое !
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

Ну мне кажется странно было бы если TOYOTA пиарила чье нибудь масло , а не свое !
это точно! :)
Записан
С уважением Дмитрий

mikhal777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Сахалин
  • Город:Холмск
    • TLC Prado120 (4.0) 2005

думаю стоит придерживаться рекомендаций,Prado всё-таки Toyota и говна они сами себе не посоветуют!
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Добрый день всем Прадоводам ! Вообщем ездил я на СТО , давление масла - как у нового , компрессия - 9,5-10,0 причину подозреваем в сеточках VVTI , засраны были на столько , что их сдавило в пластинки , заказал новые , получу , поставим , будем смотреть дальше ! Самое интересное , что ни на авторынке не у офицалов ,этой мелочи нет ,даже  решившись взять из за них ремкомплект , оказалось их там просто нет , причем ни в оригинале , ни в дубликате !С разбора брать не захотел !
Компрессия у вас не нормальная, низкая. Возможна закоксовка поршневой, или износ.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

думаю стоит придерживаться рекомендаций,Prado всё-таки Toyota и говна они сами себе не посоветуют!
Интересно - мицубиси тоже японская а одни ОДешники льют Мобил а другие Кастрол. Не о каком японском масле и не вспоминают.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.