'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 652538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #30 : 31 05 2010, 15:01:23 »

 Кто в дорогу чем капот заклеивает от мозгов мошкариных? Хотел было купить скотч малярный, но говорят его потом еще трудней отмыть, чем мозги, клей на солнце основательно подтаивая намертво ложится на ЛКП. Вот думаю,как авто готовить... может пленку упаковочную как-то натянуть....
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #31 : 31 05 2010, 22:25:13 »

Есть специальная защитная пленка, в смысле паста от мотуля. Наносится за сутки до путешествия на капот икрылья кисточкой, она высыхает в пленку, ничего не страшно, комары и камушки, короче от сколов, но надо ее снять через 10 дней, как пишут легко снимается и не повреждает краску, по моему даже на нашем сайте кто-то выкладывал фото.
Записан

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy
Re: Трасса М4
« Ответ #32 : 01 06 2010, 10:42:21 »

PUSH выкладывал фотки как он забирал своего 150 у ОД и мазюкал его этой пастой
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Трасса М4
« Ответ #33 : 01 06 2010, 11:18:26 »

Я скатался уже в конце мая в Краснодарский Край. Присоединяюсь к написанному - ремонтов много. За Воронежем, точнее за Усманью ловят на скорость, причем там знак 50 есть (перед началом отбойника), а все катят не сбавляя. Фотографируют в зад. Меня на 94 поймали, фото показали, но отпустили. С лишенцев 1500 ставка, если что. Мой приятель 160 там ехал на ООО (он с реальными связями, отмажется), его взяли, требовали 1500, он не дал, предлагал 500, выписывали времянку.
В Ростовской, несмотря на ремонт, адекватней стала разметка и знаки. Почти всегда стоят знаки "конец ограничений". Но надо следить в оба. Я попался, разметка прерывистая несколько километров, думал - знак пропустил и обогнал. Но летом пробок будет - песец. На постах останавливать начали только в ККрае, но не докапывались. Даже когда перепутал и дал прошлогодний полис ОСАГО - радости в глазах ИДПС не увидел, скорее растерянность и досаду, он попросил поискать хорошенько.
Доделали кусок от Москвы. Теперь 300 км по широкой дороге без населенок. Но после 150 км от Москвы уже ловят, но свыше 40.
Я ради эксперимента выезжал в 11 вечера. Смысл есть, пролетаешь 300 км на скорости, узкая дорога до Ельца и Елец пустые, Воронежский участок с ремонтами незагруженный. Но обратно в 9 вечера поехал и под утро реально захотел спать, никогда такого не было, энергетики не помогли. Спал на заправке 20 минут - прошло. На скорость в основном ловят из Москвы, на обратной почти не было.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #34 : 01 06 2010, 14:15:59 »

Так чего у другана права все таки забрали, связи не помогли?
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #35 : 01 06 2010, 14:41:23 »

Кто в дорогу чем капот заклеивает от мозгов мошкариных? Хотел было купить скотч малярный, но говорят его потом еще трудней отмыть, чем мозги, клей на солнце основательно подтаивая намертво ложится на ЛКП. Вот думаю,как авто готовить... может пленку упаковочную как-то натянуть....
Перед поездкой мою машину и воском на мойке обливаю и вперёд. Приезжаю в Краснодар мою на подъезде к Джубге, а дальше мошек мало, практически нет. Смывается легко.
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Трасса М4
« Ответ #36 : 01 06 2010, 17:47:09 »

Так чего у другана права все таки забрали, связи не помогли?

На прошлой неделе было, ему еще не прислали ничего. Пришлют, права отдадут сразу 100%. Ему самому интересно, как быстро отдадут.
Кто в дорогу чем капот заклеивает от мозгов мошкариных? Хотел было купить скотч малярный, но говорят его потом еще трудней отмыть, чем мозги, клей на солнце основательно подтаивая намертво ложится на ЛКП. Вот думаю,как авто готовить... может пленку упаковочную как-то натянуть....
Перед поездкой мою машину и воском на мойке обливаю и вперёд. Приезжаю в Краснодар мою на подъезде к Джубге, а дальше мошек мало, практически нет. Смывается легко.

А в чем проблема мошкару смыть? На любой мойке смывается на раз. А если самостоятельно, то мокрую тряпку на капот, сверху побрызгать и подождать 10 мин.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #37 : 01 06 2010, 20:58:11 »

Да это дай бог что права отдадут, а он как дальше по временным что ли поехал? ну по этому талончику что ли? я почему так расспрашиваю, что бы быть готовым ко всему, не могу я 110 км на такой машине ехать, очень медленно.
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Трасса М4
« Ответ #38 : 02 06 2010, 09:39:02 »

Если не уверен, что права вернешь, придется ехать медленно или договариваться на месте. На временном до суда можно кататься и изъять его при следующем  нарушении могут и срок лишения увеличат в суде. Выгоды все равно никакой. По ростовской будешь ехать 50 и то быстро будет казаться после пробок. После 100 км от Воронежа до границы с РО, после Каменска можно притопить, после Ростова до КК, там вроде реже ловят на скорость, мне кажется. Но граница ВО и РО - самая засада, всегда там ростовские ловили на лишение (знак 40 на 3 полосной дороге), но в этот раз не было никого, и знака я не помню, может сняли?
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #39 : 03 06 2010, 22:31:46 »

Знак 40 на 3-х полоске был когда дорогу делали. Теперь сняли наверно. ГАИШНИКИ наелись на этом участке. А сколько там этих участков ещё????????????????
Записан