'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 653119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitVit

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1290
  • Город: Москва
Re: Трасса М4
« Ответ #330 : 10 05 2011, 08:31:40 »

да никогда этого не будет. Надо свыкнуться с этим или востание поднимать....
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Трасса М4
« Ответ #331 : 10 05 2011, 08:45:48 »

чо та ты совсем не оторвался на засранцах. с другой стороны - нефик с женой и ребенком баловаться. а то закроют до выяснения.
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Трасса М4
« Ответ #332 : 10 05 2011, 09:17:00 »

но если вдруг начнут догонять и догонят. Вот тогда точно проблем не оберешся. Тем более в регионах, где вообще никакой правды не добъешься.

Ни чего подобного, именно в таких ситуациях я имею полное право не останавливаться, но на ближайшем посту гаи я обязан остановиться и доложить, что там-то там-то меня пытались остановить такие-то подозрительные субъекты в милицейской форме и т.д.

я раз не остановился ночью, один черт погнались за мной и два протокола впаяли...один за скорость другой за не выполнения законных требований инспектора!! Вот если ты уже знаешь с сылкой на соотвествующие законы так скажи мне, где такое прописано, что в темное время суток ты не обязан останавливаться, даже если превысил скорость??
Записан
с уважением, Александр..

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Трасса М4
« Ответ #333 : 10 05 2011, 09:34:21 »

в темное время суток ты можешь отжать гашетку в пол и на первом стационарном посту сдаться. мол, вывалился, как черт из табакерки, напугал, мало ли оборотней. максимум - впаяют 500 рублей (вроде). лишь бы стрелять не начали.
а ваще, наскока я понял, в темное время суток они стоят с включенным проблесковым маячком. еси был выключен - их проблемы. ночь, темно, хз кто там палкой машет.
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Трасса М4
« Ответ #334 : 10 05 2011, 09:58:28 »

в темное время суток ты можешь отжать гашетку в пол и на первом стационарном посту сдаться. мол, вывалился, как черт из табакерки, напугал, мало ли оборотней. максимум - впаяют 500 рублей (вроде). лишь бы стрелять не начали.
а ваще, наскока я понял, в темное время суток они стоят с включенным проблесковым маячком. еси был выключен - их проблемы. ночь, темно, хз кто там палкой машет.


да 500 рублей...и до этого газ в пол с моей стороны...но им то по х....у они включили мигалки и за мной.....я ехал ехал...ну через 10 км. решил остановится так как до поста было 40 км...а что у них в голове...и вдруг стрелять надумали бы!!
Записан
с уважением, Александр..

Lucky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город: Moscow
Re: Трасса М4
« Ответ #335 : 10 05 2011, 15:59:15 »

но если вдруг начнут догонять и догонят. Вот тогда точно проблем не оберешся. Тем более в регионах, где вообще никакой правды не добъешься.

Ни чего подобного, именно в таких ситуациях я имею полное право не останавливаться, но на ближайшем посту гаи я обязан остановиться и доложить, что там-то там-то меня пытались остановить такие-то подозрительные субъекты в милицейской форме и т.д.

я раз не остановился ночью, один черт погнались за мной и два протокола впаяли...один за скорость другой за не выполнения законных требований инспектора!! Вот если ты уже знаешь с сылкой на соотвествующие законы так скажи мне, где такое прописано, что в темное время суток ты не обязан останавливаться, даже если превысил скорость??
а разве они  могут два протокола выписывать? на сколько я знаю максимум один..... за самое грубое нарушение например.
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Трасса М4
« Ответ #336 : 10 05 2011, 16:40:51 »

но если вдруг начнут догонять и догонят. Вот тогда точно проблем не оберешся. Тем более в регионах, где вообще никакой правды не добъешься.

Ни чего подобного, именно в таких ситуациях я имею полное право не останавливаться, но на ближайшем посту гаи я обязан остановиться и доложить, что там-то там-то меня пытались остановить такие-то подозрительные субъекты в милицейской форме и т.д.

я раз не остановился ночью, один черт погнались за мной и два протокола впаяли...один за скорость другой за не выполнения законных требований инспектора!! Вот если ты уже знаешь с сылкой на соотвествующие законы так скажи мне, где такое прописано, что в темное время суток ты не обязан останавливаться, даже если превысил скорость??
а разве они  могут два протокола выписывать? на сколько я знаю максимум один..... за самое грубое нарушение например.


а почему бы и нет??? хоть сколько...в реале конечно на усмотрение инспектора, но никто ограничения количества протоколов в законах не прописывал..
как выясняется и законность требования остановки в темное время суток тоже!
Записан
с уважением, Александр..

VitVit

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1290
  • Город: Москва
Re: Трасса М4
« Ответ #337 : 10 05 2011, 17:07:32 »

вот вот. Нигде конкретно не написано про остановку в темное время суток.
Записан

VitVit

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1290
  • Город: Москва
Re: Трасса М4
« Ответ #338 : 10 05 2011, 17:18:23 »

Согласно Административному регламенту МВД РФ , утвержденному приказом министра МВД №185 от 02 марта 2009 года, а именно пункту 63 данного регламента,- основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются

".... проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)"

Вот так вот примерно звучит.
Записан

VitVit

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1290
  • Город: Москва
Re: Трасса М4
« Ответ #339 : 10 05 2011, 17:21:16 »

Или вот подробнее:

Министр
генерал-полковник
С.СТЕПАШИН
Приложение
к Приказу МВД России
от 20 апреля 1999 г. N 297
НАСТАВЛЕНИЕ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
Записан