'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПРАДО 150 дизель на трассе при сильных морозах и на боль  (Прочитано 43163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

ARTI54, а у меня к Вам вопрос, без подвоха, если живете в таком климате, почему взяли дизель, при таких морозах и на бензинках то опасно, но все же бензинка будет попроще?

Конечно отвечу. Сам я родом из Башкирии. Вот уже более 30 лет живу и работаю в Западной Сибири. С 2010 года на пенсии, живу в большей части сейчас в Башкирии, а с ноября получил назначение (убедили) поработать. Вот до весны (по контракту) и работаю. Неделю назад продал своего кроссовера и выехал в Башкирию (так получилось, нашел хороший вариант) за своей мечтой. Зимой практически не езжу, в основном летом, поэтому выбор пал на дизель. Приеду в Западную Сибирь на днях, до весны поработаю, уложу вещи (скудный скарб) и обратно в Башкирию. Вот такая история.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Ибрагим

  • Ибрагим
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +372/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3343
  • Город:Казань
    • Прадо 150

Я картонку поставил, снял пластиковый кожух над радиатором (очень простая операция) и открываются три радиатора, два внутренних охлаждение двигателя и перед ними картонку на весь размер ставлю. Устанавливаю обратно кожух и по возможности авто-одеяло размер 190 на 90 (1300р). Заправляюсь Лукоил и в путь. Вчера -32 без проблем, прошлую зиму отходил не парился.

А клипсы на пластиковом кожухе снимал так как советовал nonsens65 "Клипсы, которыми прищелкнута сверху платсмасса, снимаются так - давишь на средину, она проваливается. После этого клипса вытаскивается." 

Я середину клипсы остриём ножа слегка приподнимаю.
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Мне никто так и не ответил. Можно ли поставить картонку между двумя маленькими радиаторами (как я сделал) или нужно ставить только между вторым маленьким радиатором и большим радиатором. В принципе я их только вставил не закрепляя. Как правильно нужно было сделать? Заранее благодарен за совет.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

САНЛ

  • Гость

ARTI54, понятно, спасибо.
Записан

Ибрагим

  • Ибрагим
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +372/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3343
  • Город:Казань
    • Прадо 150

Антигель тоже вожу с собой, но сначала его в канистре(из под незамерзайки) развожу (стараюсь в тепле) и в бак.
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Антигель тоже вожу с собой, но сначала его в канистре(из под незамерзайки) развожу (стараюсь в тепле) и в бак.

Дельный совет. Учту.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Андрей 86

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Сургут
  • Город:
    • Тойота Прадо 150

Хочешь ехать: авто одеяло на движок обязательно, не картинку между радиаторами, а сними декоративную планку сверху на радиаторе и решетке, бери металлизированный изол, шириной 1,2 метра и полностью закрывай перед под решеткой от брони до верха на всю ширину, антигель в бак валенки в багажник, скорость 80 и поехал. Удачи тебе, и возьми плитку газовую с баллончиками недорого но если приспичит то очень пригодится часа четыре протянешь.
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.

Ибрагим

  • Ибрагим
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +372/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3343
  • Город:Казань
    • Прадо 150

Бабу и вискарь не забудь :)
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Хочешь ехать: авто одеяло на движок обязательно, не картинку между радиаторами, а сними декоративную планку сверху на радиаторе и решетке, бери металлизированный изол, шириной 1,2 метра и полностью закрывай перед под решеткой от брони до верха на всю ширину, антигель в бак валенки в багажник, скорость 80 и поехал. Удачи тебе, и возьми плитку газовую с баллончиками недорого но если приспичит то очень пригодится часа четыре протянешь.

Спасибо за участие. Рад знакомству.  :)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Мне никто так и не ответил. Можно ли поставить картонку между двумя маленькими радиаторами (как я сделал) или нужно ставить только между вторым маленьким радиатором и большим радиатором. В принципе я их только вставил не закрепляя. Как правильно нужно было сделать? Заранее благодарен за совет.
основная задача ограничить поток набегающего холодного воздуха в подкапотное пространство. И без разницы где будет стоять утеплитель. Хоть вообще снаружи облицовки. Если холодно  то большая часть тепла будет рассеиваться через печку и термостат не откроется. Если на улице ближе к нулю то есть вероятность того что температура повысится и картонку придется убирать.
Записан
Иная простота хуже воровства