'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПРАДО 150 дизель на трассе при сильных морозах и на боль  (Прочитано 43159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lexus555

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Тюменская обл.
    • Прадо 150 элеганс

Фиксатор клипсы не надо подковыривать нанего надо надавить, до шелчка утопить и клипса снимется.
Записан

Андрей 86

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Сургут
  • Город:
    • Тойота Прадо 150

Фиксатор клипсы не надо подковыривать нанего надо надавить, до шелчка утопить и клипса снимется.
[/quote Спасибо за совет, а я чего-то не догнал сразу, буду внимательнее.
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Ко всему перечисленному выше, я ещё вожу с собой топор с лопатой, два раза пригождались, трос и провода для прикуривания (только нормальные с хорошим сечением), водка - унты - шуба - рукавицы - шарф длинный. Поясню. В советское время гнали зимой из Братска москвичи 412 (просто на "резине", другой тогда не было), одну машинку перевернули, стекла повылетали, и поочередно управляли авто - солнцезащитный козырек вниз, печку на максимум, ушанку завязать, воротник поднять, шарфом лицо обмотать и вперед!!!  ;D ;D ;D , Песок со снегом от лесовозов в харю, а я шпарю.., Продавцы в ближайшей деревне выпучили глаза, когда мы попросили солнцезащитные очки в минус 30 icon_crazy2 


А вообще, спокойствия и удачи в пути!  icon_friends [size=78%]И аккуратнее в мороз с тормозами, могут подмерзать, нужно периодически проверять [/size] icon_friends
Записан

Neon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120

Сегодня в Екатеринбурге с утра -40 на градуснике показывает!!! (так для информации)
Записан

С Уважением, Сергей!

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель

Тюмень минус 36 на градуснике возле дома.обещают сегодня завтра минус 38-40,а за городом наверное поболее.чувствую будет наверное побольше эти дни.На одном авто по трассе на дальняк желательно не ездить,только в паре. дизтопливо лукойл до минус 44.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Ко всему перечисленному выше, я ещё вожу с собой топор с лопатой, два раза пригождались, трос и провода для прикуривания (только нормальные с хорошим сечением), водка - унты - шуба - рукавицы - шарф длинный. Поясню. В советское время гнали зимой из Братска москвичи 412 (просто на "резине", другой тогда не было), одну машинку перевернули, стекла повылетали, и поочередно управляли авто - солнцезащитный козырек вниз, печку на максимум, ушанку завязать, воротник поднять, шарфом лицо обмотать и вперед!!!  ;D ;D ;D , Песок со снегом от лесовозов в харю, а я шпарю.., Продавцы в ближайшей деревне выпучили глаза, когда мы попросили солнцезащитные очки в минус 30 icon_crazy2 


А вообще, спокойствия и удачи в пути!  icon_friends [size=78%]И аккуратнее в мороз с тормозами, могут подмерзать, нужно периодически проверять [/size] icon_friends

Проводами бывает нельзя воспользоватся именно тогда, когда они нужны. Столько уже поменял, на морозе оплетка лопается, а сам кабель от крокодилов отрывается, пробовал разные и силиконовые и всякие супер-пупер - один хрен гамно. Думаю уже самоделки сделать с оплеткой из резинового шланга.
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Ко всему перечисленному выше, я ещё вожу с собой топор с лопатой, два раза пригождались, трос и провода для прикуривания (только нормальные с хорошим сечением), водка - унты - шуба - рукавицы - шарф длинный. Поясню. В советское время гнали зимой из Братска москвичи 412 (просто на "резине", другой тогда не было), одну машинку перевернули, стекла повылетали, и поочередно управляли авто - солнцезащитный козырек вниз, печку на максимум, ушанку завязать, воротник поднять, шарфом лицо обмотать и вперед!!!  ;D ;D ;D , Песок со снегом от лесовозов в харю, а я шпарю.., Продавцы в ближайшей деревне выпучили глаза, когда мы попросили солнцезащитные очки в минус 30 icon_crazy2 


А вообще, спокойствия и удачи в пути!  icon_friends [size=78%]И аккуратнее в мороз с тормозами, могут подмерзать, нужно периодически проверять [/size] icon_friends

Был у нас с отцом Москвич 412, с уфимским двигателем. Так в Москвичах печка слабоватая, сравнивая с жигулями. Экстремальные условия. Спасибо за поддержку.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Neon, vlad yur и Андрей 500 спасибо за информацию. Всем ребятам, которые информируют меня о температурном режиме на протяженном участке следования, большое ПРАДОводческое спасибо. Убеждаюсь в очередной раз в СИЛЕ ПРАДОБРАТСТВАicon_friends
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150

Добрый день, Комрады!
Было приведенно множество советов, как устанавливать картонки, про антигели и т.д. Но всего лишь один человек отписался про запасной топливный фильтр, а ведь самое узкое место в топливной нашего свами прадоса 150, и замерзать в первую очередь начинает именно он, даже если авто нормально завелось, полностью прогрето и проблем казалось бы быть не должно.

Я в позапрошлом году в районе Кеми попадал так пару раз при -35 градусах где то.
А проявляется это так, пропадает сначала скорость, выше 90 не едет, как будто за зад авто кто то держит, потом скорость падает до 60 и все......

Причем отогрев в тепле фильтра не помогает, только его замена уж какие там процессы происходят я не знаю.
Решение мне подсказали парни, что занимаются междугородними пассажирскими перевозками на дизелях, приобрел бандажный обогреватель на топливный фильтр (1500 где то он стоит) установка элементарная, 2 года проблем уже не знаю.
Но запасной топливный фильтр всегда со мной  :)
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Добрый день, Комрады!
Было приведенно множество советов, как устанавливать картонки, про антигели и т.д. Но всего лишь один человек отписался про запасной топливный фильтр, а ведь самое узкое место в топливной нашего свами прадоса 150, и замерзать в первую очередь начинает именно он, даже если авто нормально завелось, полностью прогрето и проблем казалось бы быть не должно.

Я в позапрошлом году в районе Кеми попадал так пару раз при -35 градусах где то.
А проявляется это так, пропадает сначала скорость, выше 90 не едет, как будто за зад авто кто то держит, потом скорость падает до 60 и все......

Причем отогрев в тепле фильтра не помогает, только его замена уж какие там процессы происходят я не знаю.
Решение мне подсказали парни, что занимаются междугородними пассажирскими перевозками на дизелях, приобрел бандажный обогреватель на топливный фильтр (1500 где то он стоит) установка элементарная, 2 года проблем уже не знаю.
Но запасной топливный фильтр всегда со мной  :)

Я тоже взял его с собой, лежит в багажнике. Надеюсь, что не понадобится.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.