'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #110 : 10 02 2014, 11:24:57 »

Серега ААА, Алекс 52, спасибо, ребята :-). Тему вообще создал для того, чтобы она была, своего рода инструкцией для людей, попавших в аварию и не имеющих каско. Кто тут прав, кто виноват, где и что сделал не так - понятно.
Удачи в борьбе за выплату страховой и в ремонте любимца!!!  icon_friends
п.с  :)вот зачем нужна страховка КАСКО и ОСАГО  ,согласен дорого ,но тогда головная боль ск а не ваша!изначально и по сей день моя машина. На полном КАСКО ,езжу и сплю спокойно
я три года подряд делал КАСКО на другую машину, в итоге, чтобы отремонтировать машину в разумных сроки приходилось нехило так пинать страховые и писать всякие бумаги. Я вот и подумал, какого хрена я плачу им столько денег, а геморрой а итоге все равно имеет место быть? В итоге для себя решил - больше никаких КАСКО.  За свой прадик я за три года заплатил бы уже больше 300 тысяч рублей. Приличные деньги, можно пузотерку купить.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Попал в аварию
« Ответ #111 : 10 02 2014, 11:32:02 »

Серега ААА, Алекс 52, спасибо, ребята :-). Тему вообще создал для того, чтобы она была, своего рода инструкцией для людей, попавших в аварию и не имеющих каско. Кто тут прав, кто виноват, где и что сделал не так - понятно.
Удачи в борьбе за выплату страховой и в ремонте любимца!!!  icon_friends
п.с  :)вот зачем нужна страховка КАСКО и ОСАГО  ,согласен дорого ,но тогда головная боль ск а не ваша!изначально и по сей день моя машина. На полном КАСКО ,езжу и сплю спокойно
я три года подряд делал КАСКО на другую машину, в итоге, чтобы отремонтировать машину в разумных сроки приходилось нехило так пинать страховые и писать всякие бумаги. Я вот и подумал, какого хрена я плачу им столько денег, а геморрой а итоге все равно имеет место быть? В итоге для себя решил - больше никаких КАСКО.  За свой прадик я за три года заплатил бы уже больше 300 тысяч рублей. Приличные деньги, можно пузотерку купить.
300 тыс. за 120 прадо ... ))),новые авто намного дешевле страхуют )))
Записан

Алексей_77

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Город: Московская область
  • Город:
    • 4 л,Прадо 120
Re: Попал в аварию
« Ответ #112 : 10 02 2014, 11:58:18 »

А резина случайно не липучка у тебя стоит?
она самая

Думаю поэтому и прилип к пыжу.
Записан

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: Попал в аварию
« Ответ #113 : 10 02 2014, 12:06:48 »

А резина случайно не липучка у тебя стоит?
она самая

Думаю поэтому и прилип к пыжу.

на шипах, да еще на рельсах на мой взгляд могло бы быть похуже
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Попал в аварию
« Ответ #114 : 10 02 2014, 12:21:59 »

Я еще сам думал, ну приедет эксперт независимый, ну посмотрит что повреждено, а сколько что стоит он ведь не в курсе. А если на руках у меня будет списочек от ОД - то он сможет все расписать с ценами.
СК даже смотреть не будет на акты оценки от других организаций, ни от НЭ, ни от ОД. всем СК сумму ущерба утверждает их головной оффис на основании данных от своего оценщика.
и суммы им все известны, и способы подзаработать на этом тоже. только добровольно не отдают.
беда всех, кому "не доплатили" в том, что они сами желают отремонтировать, т.е. без документов о затратах.
постепенно придет к тому, что будете отдавать в ремонт ОД по договору со СК. там не подзаработаете ни копейки, но машину сделают правильно.
недавно только плавали в этих водах, и по КАСКО, и по ОСАГО.
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Попал в аварию
« Ответ #115 : 10 02 2014, 12:57:24 »

В свою бытность вьехали в мою машинку,тогда же столкнулся с Ренессансом моего аппанента и полным безразличием к моей проблеме.Не дожидаясь выплаты(к слову на тот момент от страховой получалось 52т.р) подал на независимую экспертизу(оценили 138т.р.),взял адвоката(свой гонорар он + к ущербу) и..обратились в суд.У нас вышло чуть побольше заседаний(были свои нюансы),а так суду достаточно 2-3,чтобы принять решение.При игнорировании судебных слушаний,судья удержал с СК в мою пользу+20т.р,и в результате иск был удовлетворен полностью(хотя по ремонту чуть чуть не вписался,но есть РАЗНИЦА 52 и 158).Да,чуть не забыл-обязательно при независимой оценке официально приглашать СК и аппонента,с указанием времени и места проведения осмотра и в иске настаивать на самостоятельном выборе сервиса для ремонта,а не предложенном СК.



Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Попал в аварию
« Ответ #116 : 10 02 2014, 13:20:10 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
не соглашусь, если бы он иногда поглядывал на встречу, то увидел бы меня, если уж он так сильно торопился, мог бы начать маневр, когда от меня до него было метров 80-100. Я бы притормозил и он бы пролез. Но этот мужик в мою сторону вообще не смотрел и начал свой маневр, когда от меня до него метров 30 было. Вот если бы он начал загодя свой маневр, а я пошел на принцип и все равно бы его протаранил, то да, по-человечески была бы моя вина. А так ни по человечески, ни по ПДД он не прав. Да и человек говеным оказался.
а вообще-то пежо уже стоял на твоей полосе. Он УЖЕ ТАМ СТОЯЛ. ДО ТОГО МОМЕНТА КАК В НЕГО ВЪЕХАЛИ... И удар был в стоячую машину.
Вопрос: Вы бы хотели, чтобы он резко начал сдавать назад услышав Ваш сигнал???? Не дословно, но цитирую п.10.1 ПДД "водитель должен предпринять все меры для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки ТС". А то, что ТС не остановилось - неправильно выбран скоростной режим при данных дорожных условиях.
Так что как минимум обоюдная вина. А если подумать, что на этом перекрёстке образовался затор, который вопреки всем правилам Вы пытались объехать, то это вообще Ваша вина. Это моё мнение. Без обид. Сам был в почти подобной ситуации.
Там нет перекрестка, так как знака перекресток-нет
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Попал в аварию
« Ответ #117 : 10 02 2014, 13:23:08 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
не соглашусь, если бы он иногда поглядывал на встречу, то увидел бы меня, если уж он так сильно торопился, мог бы начать маневр, когда от меня до него было метров 80-100. Я бы притормозил и он бы пролез. Но этот мужик в мою сторону вообще не смотрел и начал свой маневр, когда от меня до него метров 30 было. Вот если бы он начал загодя свой маневр, а я пошел на принцип и все равно бы его протаранил, то да, по-человечески была бы моя вина. А так ни по человечески, ни по ПДД он не прав. Да и человек говеным оказался.
а вообще-то пежо уже стоял на твоей полосе. Он УЖЕ ТАМ СТОЯЛ. ДО ТОГО МОМЕНТА КАК В НЕГО ВЪЕХАЛИ... И удар был в стоячую машину.
Вопрос: Вы бы хотели, чтобы он резко начал сдавать назад услышав Ваш сигнал???? Не дословно, но цитирую п.10.1 ПДД "водитель должен предпринять все меры для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки ТС". А то, что ТС не остановилось - неправильно выбран скоростной режим при данных дорожных условиях.
Так что как минимум обоюдная вина. А если подумать, что на этом перекрёстке образовался затор, который вопреки всем правилам Вы пытались объехать, то это вообще Ваша вина. Это моё мнение. Без обид. Сам был в почти подобной ситуации.
Ещё все забывают, что Прадо шёл прямой, а остальные участники СОВЕРШАЛИ МАНЁВР, не убедившись, что не сздают помех др. участникам движения
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Попал в аварию
« Ответ #118 : 10 02 2014, 13:43:42 »

Серега ААА, Алекс 52, спасибо, ребята :-). Тему вообще создал для того, чтобы она была, своего рода инструкцией для людей, попавших в аварию и не имеющих каско. Кто тут прав, кто виноват, где и что сделал не так - понятно.
Удачи в борьбе за выплату страховой и в ремонте любимца!!!  icon_friends
п.с  :)вот зачем нужна страховка КАСКО и ОСАГО  ,согласен дорого ,но тогда головная боль ск а не ваша!изначально и по сей день моя машина. На полном КАСКО ,езжу и сплю спокойно
я три года подряд делал КАСКО на другую машину, в итоге, чтобы отремонтировать машину в разумных сроки приходилось нехило так пинать страховые и писать всякие бумаги. Я вот и подумал, какого хрена я плачу им столько денег, а геморрой а итоге все равно имеет место быть? В итоге для себя решил - больше никаких КАСКО.  За свой прадик я за три года заплатил бы уже больше 300 тысяч рублей. Приличные деньги, можно пузотерку купить.
не знаю как в России ,но и Украине довольно геморно выбить из ск денежки !но есть пару тройку компаний которые платят исправно и вовремя и в полном объеме !рекламу ск делать не буду,а напишу лишь что задержки по выплатам ни разу не было!порядок таков:есть две схемы выплат:1-приезжаешь или привозят на эвакуаторе машину на станцию од,и там делают аки осмотра и дефектовки,менеджер принимае все необходимые бумаги,и все процесс пошел(есть четкие сроки на ремонт машины),и потом ждешь звонка ,ха приезжаешь за уже отремонтированной машиной!или вариант 2:ты сам выбираешь где будешь ремонтировать и покупать запчасти,в таком случаи приезжает оценщик(аварийный комиссар  из ск),в то место где стоит машина,и уже совместно с мастером сто,производят осмотр и дефектовку машину,после чего делается калькуляция расчетов по ценам од (как и на работу так и на запчасти),если машина до 6лет,то выплата на детали без учета износа деталей(старое на новые ),то они (ск),70%перечисляют по системе аваль экспресс (деньги можно получить в любом отделении банка),на руки ,после чего ты уже сам думаеь и решаешь где покупать  запчасти ,после ремонта ск нужно предоставить авто для осмотра и диагоностики,с актом о выполненых работах ,после чего в течении трех рабочих дней,остаток 30%!согласен что машины старше 5лет страховать крайне не выгодно,большой страховой тариф,и страхуют только с учетом износа(40-60%),но опять же этих денег хватит что бы купить новые ориг запчасти в том же existe,а не по ценам драконовским од!
Записан
С уважением Дмитрий

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Попал в аварию
« Ответ #119 : 10 02 2014, 13:50:36 »

И еще важно иметь хорошую историю в ск,так же как и по кредитам в банках!от этого тоже зависит какой они тариф и коефициент впарят в полисе!например мне при оценочной стоимости машины в 42$(2006,это максимум исходя из ее тех состояния и мизерного пробега,и тюнинга),так средне рыночная стоимость 29-34тыс$,выплата без учета износа деталей,и с франшизой 0%,покрывает все губые нарушения ПДД,за исключением выезда на запрещающий сигнал симафора на жд путях!3200$ на год +ОСАГО и дго(200$)!
Записан
С уважением Дмитрий