'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Попал в аварию
« Ответ #90 : 09 02 2014, 12:05:39 »

Ребята, спасибо за совет насчет бампера, не буду покупать новый, даже знаю ребят, которые за него возьмутся.
и не забивай голову... удар - ерунда...
да не совсем ерунда, от удара у меня треснул кронштейн регистратора и выскочил подлокотник с заднего дивана. Повреждения минимальные снаружи связываю с тем, что у меня мощная площадка под лебедку стоит вместо штатного усилителя бампера. Ладно, "вскрытие" покажет :-).
поэтому я-тебе и сказал..., до результатов эксперта - не дёргайся (никаких действий не предпринимай), т.к. эксперт укажет и скрытые дефекты, которые повлияют на сумму выплаты.... Лудше всего снять бампер, чтобы эксперт все тонкости зафиксировал...(дай эксперту рубалёк, чтоб написал ВСЕ скрыте дефекты) Я тебе ещё раз повторяю у тебя у ОД есть знакомые?... пусть напишут наряд на необходимые работы к твоему авто. марка авто + №... твоя фамилия и т.п. (наряд на необходимые работы передай эксперту - он в материалы дела вложит)... соответственно и сумма затрат на работы и зап. части... сумма будет оч. значительной... пусть сделают не менее 70 тыс..., страховая полюбому урежет и будет где-то около 20-30 тыс...
((( Это грамотный совет.. ok
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Попал в аварию
« Ответ #91 : 09 02 2014, 12:11:02 »

так еще не забывай, что гаишникам чуток дал, вот и в минусе получился, да еще и кузовщику всего то знакомому 1000 дал всего лишь.. а так-20000 минимум получилась бы.. бампер бери или новый или чуть бу-твои при любом соприкосновении с чем нибудь потом лопнет или шпаклевка треснет-уж поверь опыту моему-уж очень он у тебя сильно поврежден.. дай объяву на форуме по покупке
не согласен!
если нормально запаяют... и нормальный материал при шпаклёвке и грунтовке - то ничего ему 100 лет не будет... ребро жесткости у бампера не нарушено, даже из пистонов крыла бампер не вылетел...
где ж их взять, нормальных матстеров, да еще в Москве то? давеча сталкивался с Московскими мастерами-партнерами клуба, не буду называть какими, по некоторым вещам-развод на деньги адский, никак по другому назвать не могу..
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #92 : 09 02 2014, 12:27:20 »

так еще не забывай, что гаишникам чуток дал, вот и в минусе получился, да еще и кузовщику всего то знакомому 1000 дал всего лишь.. а так-20000 минимум получилась бы.. бампер бери или новый или чуть бу-твои при любом соприкосновении с чем нибудь потом лопнет или шпаклевка треснет-уж поверь опыту моему-уж очень он у тебя сильно поврежден.. дай объяву на форуме по покупке
не согласен!
если нормально запаяют... и нормальный материал при шпаклёвке и грунтовке - то ничего ему 100 лет не будет... ребро жесткости у бампера не нарушено, даже из пистонов крыла бампер не вылетел...
где ж их взять, нормальных матстеров, да еще в Москве то? давеча сталкивался с Московскими мастерами-партнерами клуба, не буду называть какими, по некоторым вещам-развод на деньги адский, никак по другому назвать не могу..
одно слово - Москва...  ;D
У нас точно сделают.... дед один, на дому паяет любой пластик (даже если дырка и не будет пластика, впаяет так пластик - даже не подумаешь, что было отверстие, а-уж лопнувший пластик - делает как новый...)... Красят и грунтуют на 100 %..., если не понравилось, либо претензии - всё переделают бесплатно... Если через год, или два будет косяк - они тоже всё переделают бесплатно. На протяжении многих лет (около 15 лет знаю этих работяг)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

X6M

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Казахстан
  • кранты 570-му)))
    • LC Prado 120 4.0 2008
Re: Попал в аварию
« Ответ #93 : 09 02 2014, 14:24:57 »

Видео не могу посмотреть с огрызка((
Записан
Полироль для прады ;) кликай сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136166.new#new
Рыбалка на Камчатке http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129281.msg3694882#msg3694882

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #94 : 09 02 2014, 16:01:33 »

Ребята, спасибо за совет насчет бампера, не буду покупать новый, даже знаю ребят, которые за него возьмутся.
и не забивай голову... удар - ерунда...
да не совсем ерунда, от удара у меня треснул кронштейн регистратора и выскочил подлокотник с заднего дивана. Повреждения минимальные снаружи связываю с тем, что у меня мощная площадка под лебедку стоит вместо штатного усилителя бампера. Ладно, "вскрытие" покажет :-).
поэтому я-тебе и сказал..., до результатов эксперта - не дёргайся (никаких действий не предпринимай), т.к. эксперт укажет и скрытые дефекты, которые повлияют на сумму выплаты.... Лудше всего снять бампер, чтобы эксперт все тонкости зафиксировал...(дай эксперту рубалёк, чтоб написал ВСЕ скрыте дефекты) Я тебе ещё раз повторяю у тебя у ОД есть знакомые?... пусть напишут наряд на необходимые работы к твоему авто. марка авто + №... твоя фамилия и т.п. (наряд на необходимые работы передай эксперту - он в материалы дела вложит)... соответственно и сумма затрат на работы и зап. части... сумма будет оч. значительной... пусть сделают не менее 70 тыс..., страховая полюбому урежет и будет где-то около 20-30 тыс...
в ОД знакомых нет у меня, но мысль твою я понял, спасибо
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #95 : 09 02 2014, 16:06:38 »

Я еще сам думал, ну приедет эксперт независимый, ну посмотрит что повреждено, а сколько что стоит он ведь не в курсе. А если на руках у меня будет списочек от ОД - то он сможет все расписать с ценами.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Попал в аварию
« Ответ #96 : 09 02 2014, 16:07:10 »

После осмотра в страховой,осмотреть у независимого оценщика и можно восстанавливать авто. В суд обращаться обязательно придётся после выплаты от страховой. К кому идти за выплатой к своему страховщику или страховщику виновника нет разницы... и там и там заплатят копейки. Вроде счас аваркомы сразу могут заплатить сумму нормальную на ремонт,а потом сами судятся со страховой и выбивают всё по максимуму в т.ч. и УТС
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #97 : 09 02 2014, 16:14:40 »

artek, я в начале темы уже писал. Когда в ДТП более двух машин - обращаться можно только в страховую виновника. Вот такой закон у нас по ОСАГО.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Попал в аварию
« Ответ #98 : 09 02 2014, 16:24:05 »

artek, я в начале темы уже писал. Когда в ДТП более двух машин - обращаться можно только в страховую виновника. Вот такой закон у нас по ОСАГО.
Понятно.Я обращался в независимую оценку,был Аурис у дочери. Оценка у независимого обошлась в 2 тыр. Ремонт на 50000. Страховая выплатила 20 тыс. Там в независимой оценке и юристы свои . Всё отсудили через полгода, получил в течении 10 дней после решения суда. И госпошлину вернули, за участие юриста оплатил где-то 5000. Перед судом страховая просила мировую, но нас не устроил уже такой расклад.
Записан

master76

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Калининград
  • 1KD-FTV
Re: Попал в аварию
« Ответ #99 : 09 02 2014, 22:41:00 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
не соглашусь, если бы он иногда поглядывал на встречу, то увидел бы меня, если уж он так сильно торопился, мог бы начать маневр, когда от меня до него было метров 80-100. Я бы притормозил и он бы пролез. Но этот мужик в мою сторону вообще не смотрел и начал свой маневр, когда от меня до него метров 30 было. Вот если бы он начал загодя свой маневр, а я пошел на принцип и все равно бы его протаранил, то да, по-человечески была бы моя вина. А так ни по человечески, ни по ПДД он не прав. Да и человек говеным оказался.
а вообще-то пежо уже стоял на твоей полосе. Он УЖЕ ТАМ СТОЯЛ. ДО ТОГО МОМЕНТА КАК В НЕГО ВЪЕХАЛИ... И удар был в стоячую машину.
Вопрос: Вы бы хотели, чтобы он резко начал сдавать назад услышав Ваш сигнал???? Не дословно, но цитирую п.10.1 ПДД "водитель должен предпринять все меры для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки ТС". А то, что ТС не остановилось - неправильно выбран скоростной режим при данных дорожных условиях.
Так что как минимум обоюдная вина. А если подумать, что на этом перекрёстке образовался затор, который вопреки всем правилам Вы пытались объехать, то это вообще Ваша вина. Это моё мнение. Без обид. Сам был в почти подобной ситуации.
да какие могут быть обиды, ты полную чушь написал. Даже не хочу тратить время на то чтобы тебе что-то обьяснять. Моя вина лишь в том, что я ехал на 20 км/час быстрее, чем следовало бы при тех погодных условиях и все равно моя скорость была ниже допустимой. У меня были причины спешить.
ещё раз напишу для непонятливых: УДАР БЫЛ В СТОЯЩУЮ МАШИНУ!!!!!! КРОМЕ ТОГО НА ПЕРЕКРЁСТКЕ БЫЛО ПРЕПЯТСТВИЕ!!!!!!!!!!!!!! А если сударь, Вы не хотите ничего объяснять, то нех..н на форуме эти вещи выкладывать!
......и всё равно моя скорость была ниже допустимой.... - а что же Вы, сударь не остановились, а скользили по трамвайным путям, как по льду?
Или Вы не знали, что....
цитирую:
10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести
транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного
ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и
состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в
частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать
водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного
средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии
обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до
остановки транспортного средства.


P.S. Я думал, что Вас обижу своим мнением, поэтому заранее написал: "без обид"
А если Вы считаете лишним, что-то объяснять другим участникам форума кроме слов "водила Пежо - олень", то это, простите, за мой французский - хамство.
Записан
Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное...