'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей 52

  • Гость
Re: Попал в аварию
« Ответ #70 : 08 02 2014, 23:52:44 »

Какая-то провокация... КАКОГО КУЯ ОН (как Вы утверждаете) ОСТАНОВИЛСЯ НА ВСТРЕЧКЕ????Чего он там забыл??? Встречняк не прав по любому!!! И еще повел себя как девчонка.
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Попал в аварию
« Ответ #71 : 09 02 2014, 00:19:00 »

Какая-то провокация... КАКОГО КУЯ ОН (как Вы утверждаете) ОСТАНОВИЛСЯ НА ВСТРЕЧКЕ????Чего он там забыл??? Встречняк не прав по любому!!! И еще повел себя как девчонка.
((( А куда ему тупому было ехать??? там же волга раскорячилась...Хотела на лево поворачивать, по этому они оба там зависли! А наш Прадик не сообразил во время, хотя видел ситуацию, даже если б он остановился, они еще долго думали как разъехаться! Так как перекрыли проезд друг другу...на 25й секунде видно.   А то что он въехал в них, это чисто его выбор...Время сбросить скорость у него было.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Попал в аварию
« Ответ #72 : 09 02 2014, 00:44:45 »

Да нифига, времени особо тормозить и небыло: с 25й секунды видео, как только пыж ломанулся на встречку ТС и начал тормозить, и правильно сделал что не в пол тормоз нажал т.к. на этой каше и рельсах развернуть и выбросить на встречку или на стоящие справа авто могло как здрасти, и тогда ТС оказался бы виновен в неправильно выбранном скоростном режиме и, соответственно, покалеченных авто..... В данной же ситуации он и по ПДД и по-человечески прав т.к. нифига не нарушил, при этом не стал делать глупостей с попытками оттормозиться в пол или объехаьть по встречке..... Все грамотно, кроме того, что нарушил правило ДДД т.е. не предвидел (хотя мог) того, что стоящие справа авто кого-то пропускают.....

Лично я, после того как увидел как через капот авто, едущего слева на пол корпуса позади меня перелетает пешеход, которого я, двигаясь по правой полосе, чуть не сбил, когда тот ломанулся в неположенном месте, стараюсь не просто смотреть на дорогу, но и предвидеть возможные варианты, анализировать действия едущих в соседних рядах и притормозить заранее.....

Все ИХМО

ЗЫ бампер 100% ремонтопригоден: погреют, заварят, пошпаклюют и покрасят, и будет как новый..... Бампер- расходник ;)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Попал в аварию
« Ответ #73 : 09 02 2014, 01:04:52 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
не соглашусь, если бы он иногда поглядывал на встречу, то увидел бы меня, если уж он так сильно торопился, мог бы начать маневр, когда от меня до него было метров 80-100. Я бы притормозил и он бы пролез. Но этот мужик в мою сторону вообще не смотрел и начал свой маневр, когда от меня до него метров 30 было. Вот если бы он начал загодя свой маневр, а я пошел на принцип и все равно бы его протаранил, то да, по-человечески была бы моя вина. А так ни по человечески, ни по ПДД он не прав. Да и человек говеным оказался.
а вообще-то пежо уже стоял на твоей полосе. Он УЖЕ ТАМ СТОЯЛ. ДО ТОГО МОМЕНТА КАК В НЕГО ВЪЕХАЛИ... И удар был в стоячую машину.
Вопрос: Вы бы хотели, чтобы он резко начал сдавать назад услышав Ваш сигнал???? Не дословно, но цитирую п.10.1 ПДД "водитель должен предпринять все меры для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки ТС". А то, что ТС не остановилось - неправильно выбран скоростной режим при данных дорожных условиях.
Так что как минимум обоюдная вина. А если подумать, что на этом перекрёстке образовался затор, который вопреки всем правилам Вы пытались объехать, то это вообще Ваша вина. Это моё мнение. Без обид. Сам был в почти подобной ситуации.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #74 : 09 02 2014, 09:49:00 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
не соглашусь, если бы он иногда поглядывал на встречу, то увидел бы меня, если уж он так сильно торопился, мог бы начать маневр, когда от меня до него было метров 80-100. Я бы притормозил и он бы пролез. Но этот мужик в мою сторону вообще не смотрел и начал свой маневр, когда от меня до него метров 30 было. Вот если бы он начал загодя свой маневр, а я пошел на принцип и все равно бы его протаранил, то да, по-человечески была бы моя вина. А так ни по человечески, ни по ПДД он не прав. Да и человек говеным оказался.
а вообще-то пежо уже стоял на твоей полосе. Он УЖЕ ТАМ СТОЯЛ. ДО ТОГО МОМЕНТА КАК В НЕГО ВЪЕХАЛИ... И удар был в стоячую машину.
Вопрос: Вы бы хотели, чтобы он резко начал сдавать назад услышав Ваш сигнал???? Не дословно, но цитирую п.10.1 ПДД "водитель должен предпринять все меры для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки ТС". А то, что ТС не остановилось - неправильно выбран скоростной режим при данных дорожных условиях.
Так что как минимум обоюдная вина. А если подумать, что на этом перекрёстке образовался затор, который вопреки всем правилам Вы пытались объехать, то это вообще Ваша вина. Это моё мнение. Без обид. Сам был в почти подобной ситуации.
смотри внимательнее, он стоял на встречных трамвайных путях и начал двигаться, когда до меня метров 30 осталось. Я предпринял все меры для предотвращения дтп - посигналил и экстренно затормозил. Больше в той ситуации я ничего не мог сделать.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #75 : 09 02 2014, 09:56:30 »

Может по видео это и не видно, но я начал тормозить сразу же, как увидел движение пыжика, но машина слишком медленно тормозила на той каше, абс стрекотала, а у меня было ощущенре, чоо машина идет юзом. Крутить рулем, как правильно написал Брагин, в такой ситуации неразумно, еще не хватало на встречку выехать и в лоб кого-то поймать. У меня уже была ситуация в прошлом, когда я так пытался избежать столкновения, что сам стал виноватым в дтп, а реальный виновник, подрезавший меня, свалил. Жаль тогда регистратора не было.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #76 : 09 02 2014, 09:56:58 »

brainstorm,
до экспертизы - не дёргайся.....
Кроме этого, ехай к ОД... там есть знакомые? Пусть они тебе выпишут счёт на необходимые работы и зап. части...
Эту бумагу приложи страховщикам... сумма будет значительной... А через месяц, сними бампер.., отдай чтоб его запаяли и покрасили.... без нервотрёпки и останется бабло...

Бампер запаять - 500 руб... не сильно порван...+ выпрямить вмятину пластика 200 руб..., зачистить + отгрунтовать, подбор краски и покрасить... не более 15 тыс рублей...(со снятием и установкой)
А ОД тебе насчитают около 50 тыс.... 

не обращай внимание...   icon_friends
главное - все живы и здоровы!!!... а "железка" - всегда ремонтируется

ты серьезно думаешь, что мой бампер можно выправить и запаять? А я его уже мысленно списал и начал поиски нового. Если его можно починить, это сэкономит мне много денег, так как новый бампер придется снова подрезать под лебедку и под 33-е колеса + покраска.
100%...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #77 : 09 02 2014, 10:00:09 »

Какая-то провокация... КАКОГО КУЯ ОН (как Вы утверждаете) ОСТАНОВИЛСЯ НА ВСТРЕЧКЕ????Чего он там забыл??? Встречняк не прав по любому!!! И еще повел себя как девчонка.
((( А куда ему тупому было ехать??? там же волга раскорячилась...Хотела на лево поворачивать, по этому они оба там зависли! А наш Прадик не сообразил во время, хотя видел ситуацию, даже если б он остановился, они еще долго думали как разъехаться! Так как перекрыли проезд друг другу...на 25й секунде видно.   А то что он въехал в них, это чисто его выбор...Время сбросить скорость у него было.
вот как раз водитель пыжика прекрасно видел выруливающую волгу и понимал, что за один прием он маневр не закончит, видимо, он так был поглощен расчетом пролезу-не-пролезу, что забыл о необходимости смотреть по сторонам.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #78 : 09 02 2014, 10:01:54 »

Ребята, спасибо за совет насчет бампера, не буду покупать новый, даже знаю ребят, которые за него возьмутся.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #79 : 09 02 2014, 10:03:07 »

brainstorm,
у меня в Энгельсе (Сарат. обл)... всё сделали-бы за 10 тыс... 2 дня гемороя....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...