'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я одна Дарья

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-85
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Город: Зеленогорск
  • Город:
    • 150 прадо
Re: Попал в аварию
« Ответ #60 : 08 02 2014, 21:35:21 »

И олени и гонщики, как то так. Имхо
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #61 : 08 02 2014, 21:36:49 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
не соглашусь, если бы он иногда поглядывал на встречу, то увидел бы меня, если уж он так сильно торопился, мог бы начать маневр, когда от меня до него было метров 80-100. Я бы притормозил и он бы пролез. Но этот мужик в мою сторону вообще не смотрел и начал свой маневр, когда от меня до него метров 30 было. Вот если бы он начал загодя свой маневр, а я пошел на принцип и все равно бы его протаранил, то да, по-человечески была бы моя вина. А так ни по человечески, ни по ПДД он не прав. Да и человек говеным оказался.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #62 : 08 02 2014, 21:38:26 »

У меня только ОСАГО. Может кто подскажет, как дальше действовать? Гайцы сказали, что сначала в страховую обратиться, там запрос сделают в отделение дпс на каширке, потом, дней через 10, если к ним придет запрос от страховой, они сделают справку о ДТП.  А уже поторм с этой справкой на руках мне ехать снова в страховую и требовать денег на ремонт. Так и есть или я что-то упустил?
почитай темку, может поможет (правда не Москва)))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=127787.0
почитал, спасибо. В общем, как я понял, с машиной ничего не надо делать, пока она не побывает на экспертизе всех возможных повреждений. После получения заключения независимого эксперта об оценке стоимости ремонта, можно приступить к ремонту. Потом какие-то копеечки мне заплатит страховая, я им напишу претензию, они откажутся ее удовлетворить и с их отказом я подам иск в суд. Вполне возможно, что я останусь даже в хорошем плюсе.
Вот у меня так и было!)))) Разбежка с их копеечными выплатами около 150 т.р. плюс 40 на адвоката. Суд выиграл,жду. Но воз и ныне там больше года прошло!
молодец! А что страховая говорит, на каком основании они тянут?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

artem-novosib

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 179
  • Новосибирск
Re: Попал в аварию
« Ответ #63 : 08 02 2014, 21:40:04 »

А по человечески не прав автор.
он не прав только в выборе скоростного режима в той ситуации
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #64 : 08 02 2014, 21:49:50 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
за мной ни одной машины не было, мог спокойно пропустить меня и поворачивать. Или у него было больше причин спешить, чем у меня? И я не по обочине ехал, что запрещено правилами ПДД, а по своей полосе.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #65 : 08 02 2014, 21:55:01 »

brainstorm,
до экспертизы - не дёргайся.....
Кроме этого, ехай к ОД... там есть знакомые? Пусть они тебе выпишут счёт на необходимые работы и зап. части...
Эту бумагу приложи страховщикам... сумма будет значительной... А через месяц, сними бампер.., отдай чтоб его запаяли и покрасили.... без нервотрёпки и останется бабло...

Бампер запаять - 500 руб... не сильно порван...+ выпрямить вмятину пластика 200 руб..., зачистить + отгрунтовать, подбор краски и покрасить... не более 15 тыс рублей...(со снятием и установкой)
А ОД тебе насчитают около 50 тыс.... 

не обращай внимание...   icon_friends
главное - все живы и здоровы!!!... а "железка" - всегда ремонтируется

ты серьезно думаешь, что мой бампер можно выправить и запаять? А я его уже мысленно списал и начал поиски нового. Если его можно починить, это сэкономит мне много денег, так как новый бампер придется снова подрезать под лебедку и под 33-е колеса + покраска.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Картечь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1343
  • Город: Железнодорожный
    • 120 4л. 2008 г
Re: Попал в аварию
« Ответ #66 : 08 02 2014, 22:40:01 »

brainstorm,
до экспертизы - не дёргайся.....
Кроме этого, ехай к ОД... там есть знакомые? Пусть они тебе выпишут счёт на необходимые работы и зап. части...
Эту бумагу приложи страховщикам... сумма будет значительной... А через месяц, сними бампер.., отдай чтоб его запаяли и покрасили.... без нервотрёпки и останется бабло...

Бампер запаять - 500 руб... не сильно порван...+ выпрямить вмятину пластика 200 руб..., зачистить + отгрунтовать, подбор краски и покрасить... не более 15 тыс рублей...(со снятием и установкой)
А ОД тебе насчитают около 50 тыс.... 

не обращай внимание...   icon_friends
главное - все живы и здоровы!!!... а "железка" - всегда ремонтируется

ты серьезно думаешь, что мой бампер можно выправить и запаять? А я его уже мысленно списал и начал поиски нового. Если его можно починить, это сэкономит мне много денег, так как новый бампер придется снова подрезать под лебедку и под 33-е колеса + покраска.
В wv passat b5 был удар сзади, бампер весь помятый был. Я кусок от него отрезал, чтоб краску подбирать и в гараже его оставил. А через месяц я его увидел без вмятин, но блин с отрезанным куском.
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Попал в аварию
« Ответ #67 : 08 02 2014, 22:54:45 »

Твой бампер сделают без проблем! Это точно.. повреждения не значительные..Будет как новый.
Записан

master76

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Калининград
  • 1KD-FTV
Re: Попал в аварию
« Ответ #68 : 08 02 2014, 23:42:35 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
не соглашусь, если бы он иногда поглядывал на встречу, то увидел бы меня, если уж он так сильно торопился, мог бы начать маневр, когда от меня до него было метров 80-100. Я бы притормозил и он бы пролез. Но этот мужик в мою сторону вообще не смотрел и начал свой маневр, когда от меня до него метров 30 было. Вот если бы он начал загодя свой маневр, а я пошел на принцип и все равно бы его протаранил, то да, по-человечески была бы моя вина. А так ни по человечески, ни по ПДД он не прав. Да и человек говеным оказался.
а вообще-то пежо уже стоял на твоей полосе. Он УЖЕ ТАМ СТОЯЛ. ДО ТОГО МОМЕНТА КАК В НЕГО ВЪЕХАЛИ... И удар был в стоячую машину.
Вопрос: Вы бы хотели, чтобы он резко начал сдавать назад услышав Ваш сигнал???? Не дословно, но цитирую п.10.1 ПДД "водитель должен предпринять все меры для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки ТС". А то, что ТС не остановилось - неправильно выбран скоростной режим при данных дорожных условиях.
Так что как минимум обоюдная вина. А если подумать, что на этом перекрёстке образовался затор, который вопреки всем правилам Вы пытались объехать, то это вообще Ваша вина. Это моё мнение. Без обид. Сам был в почти подобной ситуации.
Записан
Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное...

master76

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Калининград
  • 1KD-FTV
Re: Попал в аварию
« Ответ #69 : 08 02 2014, 23:44:34 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
сразу не увидел этот пост  -  полностью поддерживаю!!!
Записан
Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное...