'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18946 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #50 : 08 02 2014, 17:43:49 »

Судя по видео, еслиб не пежо, то удар один фиг пришелся бы в волгу.....
На пежо конечно олень  pif но ты и сам виноват: видешь же что все стоят справа, что ломился то.... а еслиб из-за стоящих справа отряд из ДС вышел ???
Я и сам езжу не медленно, и по трамвайным путям не прочь прокатиться, но в таких ситуациях стараюсь всетаки притормозить заранее дабы грех на душу не взять (тьфу три раза), ну и чтоб потом по ментовкам и страховым не бегать.....

А так удачи в страховой, обошлось все малой кровью: подухи не стрельнули, бампер только поменять и усе ;)
Тоже делаю такой вывод и этот перекресток очень хорошо знаю на этом перекрестке всегда останавливаются и пропускают машины заезжающие и выезжающие из переулка а почему останавливаются, так по тому что впереди метрах в 50 ти перекресток со светофором и остановка трамвая и машин набивается столько что выезд из этого перекрестка всегда вызывает затруднения, на самом деле ситуация типичная такие по 10 раз в день случаются не понимаю почему автор не смог предотвратить ДТП.
я бы мог предотвратить дтп только в том случае, если бы ехал не 45-50 км/час, а 25-30. Справа была вереница машин и о том, что кто-то там выезжает из подворотни и что машины справа кого-то пропускают, можно было только догадываться, но не видеть.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #51 : 08 02 2014, 17:44:08 »

Блин у гаев это обычная практика. Зарабатывают. Рубль и все справки,и со штампами,и постановления об отказе о возбуждении,и протокол, Выдаются на месте. А так да приезжайте к нам в отдел. Ну и этот мудаГ на пежоуте подсуропил. Не признает себя виновным-группа разбора. Ни на что он не надеется, просто где-то слышал что его обязательно постараются обмануть! Опять же нужно было с Гаями договариваться,При их грамотном поведении на месте,и толковом объяснении ситуации,у этого долпае@а не осталось бы сомнений что вина 100% его! И ехать никуда не пришлось бы! Сними по приезду сразу договариваться нужно. парни все на месте пишите что бы к вам 5 раз не ездить,и все идет гораздо легче! А так-то ничего страшного ,бампер и фара не беда глобально ничего не повредил,сам цел и это главное!!! Починишься. Удачи.
Хороший расклад)))
Так можно просто остановиться и денег им дать, чтоб им холодно не было.
Не передергивай. Это не призыв их кормить,просто так. Каждый выбирает сам,я как-то скатался вот так по мелочи к ним за штампиками раза 3-4,для себя сделал вывод,проще на месте порешать сразу,мне мое время и нервы дороже,чем 1000р. По москве как-то не очень разъездишься. А у них тоже, то мероприятия,то обед,то посрать отошли,то банально очередь! С учетом пробок и очередей денег на одну соляру больше потратишь,если далеко от дома это дтпа произошла. Так что, тут или принципы,или прагматичный расчет. А они все по букве закона делают! Будьте любезны приезжайте к нам. у нас вообще не выгодно быть правым,во многих аспектах жизни. А уж при ДТП. в тебя въехали  и ты потом еще гемора вагон и маленькую тележку имеешь,и со страховыми,и с Гаями. А виновник,все стукнул и проблем ни каких,ну не считая своего убытка по восстановлению,если Каско есть еще проще.
говорю не по наслышке,неприятного личного опыта предостаточно. Больше года уже не могу получить деньги со страховой по своему дтп. И суд выиграл,и постановление есть,и лист исполнительный выдали. Время и нервы дороже,повторяюсь уже. Иногда считаю более рациональным поступиться принципами. Хотя просто разбазариванием денег,не страдаю.
Записан


brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #52 : 08 02 2014, 17:46:12 »

по пдд прав.
но увы дтп все равно бы свершилось, ни пежо так в волгу бы-деваться некуда на такой дороге с такой скоростью, машинка бы не остановилась тут пункт 10.1 пдд
трамвайные пути всегда скользкие
вполне возможно. Если бы водитель волги выезжал из подворотни не гуськом,а на небольшой скорости, я бы точно с ним встретился. Я в таких ситуациях,когда ничего не видно вокруг, высовываю нос машины по 10 см, чтобы в случае чего меня могли объехать.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Попал в аварию
« Ответ #53 : 08 02 2014, 18:21:27 »

У меня только ОСАГО. Может кто подскажет, как дальше действовать? Гайцы сказали, что сначала в страховую обратиться, там запрос сделают в отделение дпс на каширке, потом, дней через 10, если к ним придет запрос от страховой, они сделают справку о ДТП.  А уже поторм с этой справкой на руках мне ехать снова в страховую и требовать денег на ремонт. Так и есть или я что-то упустил?
почитай темку, может поможет (правда не Москва)))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=127787.0
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Попал в аварию
« Ответ #54 : 08 02 2014, 19:05:41 »

Время и нервы дороже,повторяюсь уже. Иногда считаю более рациональным поступиться принципами. Хотя просто разбазариванием денег,не страдаю.
согласен,это точно +

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #55 : 08 02 2014, 19:51:43 »

У меня только ОСАГО. Может кто подскажет, как дальше действовать? Гайцы сказали, что сначала в страховую обратиться, там запрос сделают в отделение дпс на каширке, потом, дней через 10, если к ним придет запрос от страховой, они сделают справку о ДТП.  А уже поторм с этой справкой на руках мне ехать снова в страховую и требовать денег на ремонт. Так и есть или я что-то упустил?
почитай темку, может поможет (правда не Москва)))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=127787.0
почитал, спасибо. В общем, как я понял, с машиной ничего не надо делать, пока она не побывает на экспертизе всех возможных повреждений. После получения заключения независимого эксперта об оценке стоимости ремонта, можно приступить к ремонту. Потом какие-то копеечки мне заплатит страховая, я им напишу претензию, они откажутся ее удовлетворить и с их отказом я подам иск в суд. Вполне возможно, что я останусь даже в хорошем плюсе.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Попал в аварию
« Ответ #56 : 08 02 2014, 19:59:24 »

У меня только ОСАГО. Может кто подскажет, как дальше действовать? Гайцы сказали, что сначала в страховую обратиться, там запрос сделают в отделение дпс на каширке, потом, дней через 10, если к ним придет запрос от страховой, они сделают справку о ДТП.  А уже поторм с этой справкой на руках мне ехать снова в страховую и требовать денег на ремонт. Так и есть или я что-то упустил?
почитай темку, может поможет (правда не Москва)))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=127787.0
почитал, спасибо. В общем, как я понял, с машиной ничего не надо делать, пока она не побывает на экспертизе всех возможных повреждений. После получения заключения независимого эксперта об оценке стоимости ремонта, можно приступить к ремонту. Потом какие-то копеечки мне заплатит страховая, я им напишу претензию, они откажутся ее удовлетворить и с их отказом я подам иск в суд. Вполне возможно, что я останусь даже в хорошем плюсе.
смотря какая цель.
если машину отремонтировать, то к СК и ОД.
если денег срубить, то к СК, НЭ, суду, СК...
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #57 : 08 02 2014, 20:22:06 »

brainstorm,
до экспертизы - не дёргайся.....
Кроме этого, ехай к ОД... там есть знакомые? Пусть они тебе выпишут счёт на необходимые работы и зап. части...
Эту бумагу приложи страховщикам... сумма будет значительной... А через месяц, сними бампер.., отдай чтоб его запаяли и покрасили.... без нервотрёпки и останется бабло...

Бампер запаять - 500 руб... не сильно порван...+ выпрямить вмятину пластика 200 руб..., зачистить + отгрунтовать, подбор краски и покрасить... не более 15 тыс рублей...(со снятием и установкой)
А ОД тебе насчитают около 50 тыс.... 

не обращай внимание...   icon_friends
главное - все живы и здоровы!!!... а "железка" - всегда ремонтируется
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #58 : 08 02 2014, 20:22:13 »

У меня только ОСАГО. Может кто подскажет, как дальше действовать? Гайцы сказали, что сначала в страховую обратиться, там запрос сделают в отделение дпс на каширке, потом, дней через 10, если к ним придет запрос от страховой, они сделают справку о ДТП.  А уже поторм с этой справкой на руках мне ехать снова в страховую и требовать денег на ремонт. Так и есть или я что-то упустил?
почитай темку, может поможет (правда не Москва)))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=127787.0
почитал, спасибо. В общем, как я понял, с машиной ничего не надо делать, пока она не побывает на экспертизе всех возможных повреждений. После получения заключения независимого эксперта об оценке стоимости ремонта, можно приступить к ремонту. Потом какие-то копеечки мне заплатит страховая, я им напишу претензию, они откажутся ее удовлетворить и с их отказом я подам иск в суд. Вполне возможно, что я останусь даже в хорошем плюсе.
Вот у меня так и было!)))) Разбежка с их копеечными выплатами около 150 т.р. плюс 40 на адвоката. Суд выиграл,жду. Но воз и ныне там больше года прошло!
Записан


Картечь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1343
  • Город: Железнодорожный
    • 120 4л. 2008 г
Re: Попал в аварию
« Ответ #59 : 08 02 2014, 20:57:59 »

Справки, разборы... Я посмотрел видео. По ПДД может пыжик и не прав. А по человечески не прав автор.
У меня перед въездом в поселок регулярно пробка стоит. Так вот, когда тебя пропускают через пробку, два раз чуть с обочичником не встретился.
Тоже самое, только слева. Я спешу а на остальных ........
Записан