'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка P1250  (Прочитано 67630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Ошибка P1250
« Ответ #50 : 30 07 2014, 14:36:12 »

АИ-66, все же есть катриджи для наших турбин? Читал тему - писали что только в сборе оригинал. Хорошо что вовремя успел починить. Если актуатор издохнет, то турдину целиком только менять.

есть, причём даже не один вариянт
мне поставили melett, просто именно с ними работает контора, хде я ремонтился. позиционируются как чисто английские, в чём я лично, правда, не сильно уверен )))
есть вариант картриджей jrone - это уже самый что ни на есть кЕтай, но фабричный, брэндовый.
и ещё находил какой-то корейский вариянт, когда рылся в и-нете плотно по этому вопросу, название не запомнил...
актуатор тоже проверяли, сказали что живой вполне

добавлено: глянул на ебэй - полно предложений по этим melett, только все как один - из польшы почему-то... ))) ну и ценник не сильно приятный - порядка 200 фунтов (12 тысяч рублей) за единицу
поэтому склонен предполагать, что цена ремонта турбины (15 тысяч рублей) складывается примерно из: картридж (10 тыс.) + работа (5 тыс.), возможно, с некоторыми погрешностями в большую или меньшую сторону
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

konoplj

  • все штатно
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 975
  • Город: Москва ВДНХ
  • Город:Москва
    • 200
Re: Ошибка P1250
« Ответ #51 : 30 07 2014, 15:37:53 »

АИ-66,  Хорошо что вовремя успел починить. Если актуатор издохнет, то турдину целиком только менять.

Карел, ты не снимал еще турбину на прочистку?




Карел,   может почистишь у себя  8D !   Только с фотиком)))     И мы все за тобой потихоньку!   А то у меня пробег 200 тыс и никто туда не лазил!  чувствую надо. ПОЧИСТИТЬ
Записан
ПоможеМ ЧеМ МожеМ

Карел

  • Гость
Re: Ошибка P1250
« Ответ #52 : 30 07 2014, 17:50:23 »

Мне, слава богам, нет необходимости. Я в прошлом году грешил на неё, снял, но даже не разбирал. Там всё путем было.
Я-б сделал для профилактики, но процедура снятия турбины достаточно трудоемкий процесс. Сейчас нет ни времени, ни желания.
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Ошибка P1250
« Ответ #53 : 17 08 2014, 14:55:49 »

поспешил я, похоже, похвастаться, благополучным разрешением проблем и свежеотремонтированной турбиной...
неожиданно сегодня завыла и заскрежетала просто дурным голосом буквально на ровном месте
сразу же выскочил джеки чан, понятно дело,  заглушил
завёл снова через какое-то время и потихоньку, пердячим паром, не поднимая обороты выше 1500, дополз до сервиса
даже 1000 км не проехал после замены картриджа ((
пока не могу ничего сказать, на ком ответственность лежит за ручонки, растущие не из того места - на ремонтёрах турбинной конторы или на механиках, которые её снимали-ставили
завтра будем разбираться
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ошибка P1250
« Ответ #54 : 17 08 2014, 17:31:06 »

Ну, даже откровенно китайские турбины на нормальном масле так быстро не дохнут... хоть герметиком напорную магистраль не мазали?
Записан

Карел

  • Гость
Re: Ошибка P1250
« Ответ #55 : 17 08 2014, 20:56:55 »

После сборки балансировали картридж? Там стенд нужен сверхточный.  Допуски дисбаланса выражаются в сотых долях грамма...
Если не балансировали, то руки оторвать "мастерам".
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ошибка P1250
« Ответ #56 : 17 08 2014, 23:18:31 »

После сборки балансировали картридж? Там стенд нужен сверхточный.  Допуски дисбаланса выражаются в сотых долях грамма...
Если не балансировали, то руки оторвать "мастерам".
дык картридж-то собран и отбалансирован на заводе, в том-то и прелесть, что прикручиваешь свои улитки и вперед. мож, конечно, при сборке чего погнули...
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Ошибка P1250
« Ответ #57 : 19 08 2014, 13:12:32 »


дык картридж-то собран и отбалансирован на заводе, в том-то и прелесть, что прикручиваешь свои улитки и вперед.
Сомневаюсь я однако...

В том, что отбалансирован? А тогда в чем смысл подобной запчасти?
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Ошибка P1250
« Ответ #58 : 19 08 2014, 13:53:47 »

bmhome, смысл чтоб продать. НО надеюсь что все же отбалансирована. Смысл брать не просто картридж в магазине, а именно услугу "ремонт". Обычно ремонтники дают гарантию на работу и совсем уж полный шлак, который ходит 1000-2000 км ставить не будут. А продаванам - им главное купить подешевле,продать подороже. Про качество деталей иногда просто ничего не знают. А китайцы могут что угодно за твои деньги сделать. Как и очень качественные фирменные изделия за большие деньги, так и поделки из фольги, которые тольо выглядят как настоящие, иногда даже по размеру никуда негодные.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Ошибка P1250
« Ответ #59 : 19 08 2014, 13:56:27 »

АИ-66, как там вскрытие? Чего показало? Масло было? Мне турбинщики сказали что есть какая то хитрость при установке новой или отремонтированной турбины. Если её не соблюсти то твой результат получается. То ли масла набухать в турбину надо, то ли продуть все от технологической грязи и стружки, то ли консервант какой снять.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.