'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пневма "off"  (Прочитано 15711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Пневма "off"
« : 25 02 2014, 04:52:31 »

Всем доброго времени суток!
по форуму поискал, ни чего не нашёл  :'( может кто направит на нужную мне страничку (если такая есть).

вопрос к знатокам, нужен совет-подсказка  :icon_cool3:
вопрос в следующем: во время движения на табло периодически моргает "off" пневмоподвески. сначала думал что срабатывает на кочках или в крутом повороте, но пронаблюдав за данным поведением датчика не смог его привязать к какому либо событию, т.е. может сработать на ровной дороги, на маленькой скорости или на высокой, даже во время стоянки  :-\ когда лампочка моргает пневма на поднятие или опускание не реагирует и когда нажимаю кнопку off она всё равно моргает, а не загорается как должна.
вообщем вот такая фигня. на скорость конечно не влияет, но всё равно не приятно.
да, ещё я недавно, около месяца назад, поменял пневмобаллоны.
что скажите? куда копать?
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Пневма "off"
« Ответ #1 : 25 02 2014, 10:20:13 »

может просто контакт плохой на блоке управления?
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Пневма "off"
« Ответ #2 : 25 02 2014, 11:00:55 »

может просто контакт плохой на блоке управления?
проверю конечно, но что то я на это не грешу. она моргает с ровной частотой  :-\
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Пневма "off"
« Ответ #3 : 25 02 2014, 11:06:44 »

Злой ТАТАРИН,  а ошибку обнулять пробовал? http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9371.0

Проводим стирание ошибки. У меня стерлась со второго раза. Я качал педаль тормоза не 8 раз а гораздо больше пока не  появлялся из под торпеды секунды на 3-4 пронзительный писклявый сигнал, после чего все моргало на щитке приборов рассказывая нам об ошибках и их количестве. После чего для надежности ждал минут пять перекуривая и думая поднимется или нет? Выключаем зажигание и выдергиваем скрепку. Садимся за руль и обязательно гладим прадушку по торпедо и баранке, и приговариваем что бы завелся любимчик. Иначе точно ничего не получится. Поворачиваем ключ на старт  и заводим. Выпрыгиваем из кабины и к корме, сжав кулаки. Включается компрессор и ваша корма поднимается. Все, счастье. Желательно не торопиться глушить и прогнать все режимы- нижний-нормальный и верхний. Сделать это нужно не однократно, что бы прогнал компрессор воздух и осушил. Все финал. Выходим из гаража долго писаем  кипятком на ворота соседу и собираемся домой.  Да совсем забыл одну деталь. Когда включается компрессор звук ацкий. Снимаем один край кожуха со стороны бампера. Спрессованного и замерзшего песка и глины оч много. Необходимо убрать говна  и не будет вам грохота от работы компрессора. Компрессор крепится как на подушечках что ли и должен достаточно свободно шевелиться от руки. Вроде все.
Сама замена не сложная, но очень неудобно пальцами  рук залезть как следует в эти пространства. Плюс пластиковые все эти детальки напрягают, боишься сломать. Кто решится сам менять, наберитесь терпения. Спасибо всем у кого хватило терпения дочитать писанину. Удачи.
 :)
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Пневма "off"
« Ответ #4 : 25 02 2014, 11:27:20 »

ошибки не стирал. ща перечитаю тему и пойду пробовать  :icon_cool3:
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Пневма "off"
« Ответ #5 : 25 02 2014, 11:54:18 »

прочитал, попробую сегодня, у знакомого OBDэшку возьму. способ со скрепкой какой то варварский что ли  icon_crazy2, оставлю его на крайний случай
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

"КОНКОРД"

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
  • Город:
Re: Пневма "off"
« Ответ #6 : 26 02 2014, 21:16:54 »

прочитал, попробую сегодня, у знакомого OBDэшку возьму. способ со скрепкой какой то варварский что ли  icon_crazy2, оставлю его на крайний случай
Добрый вечер!
КОды неисправностей по пневмоподвеске точно нужно проверить. По симптомам похоже на дефект, например, одного или обоих задних "весовых" датчиков (код С1713 - неисправен правый задний или его эл. цепь, С1714 - левый задний; частенько при приличных пробегах выходят из строя именно сами датчики).
Записан

saneek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: московская область
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
    • TLC 120 4.0 пневма 2007
Re: Пневма "off"
« Ответ #7 : 27 02 2014, 12:28:37 »

для начала надо реле проверить, под капотом рядом с блоком предохранителей. скорее всего оно.
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Пневма "off"
« Ответ #8 : 28 02 2014, 10:16:31 »

вообщем какая то фигня происходит.
поездил около суток, ни разу не моргнула. через день опять начал моргать, подключил ODB показывает что ошибок нет.
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Пневма "off"
« Ответ #9 : 28 02 2014, 10:19:19 »

прочитал, попробую сегодня, у знакомого OBDэшку возьму. способ со скрепкой какой то варварский что ли  icon_crazy2, оставлю его на крайний случай
Добрый вечер!
КОды неисправностей по пневмоподвеске точно нужно проверить. По симптомам похоже на дефект, например, одного или обоих задних "весовых" датчиков (код С1713 - неисправен правый задний или его эл. цепь, С1714 - левый задний; частенько при приличных пробегах выходят из строя именно сами датчики).
это так называемый датчик уровня высоты?
Записан
  моя галерея