'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пыльники в масле.  (Прочитано 14664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #20 : 05 03 2014, 13:12:00 »

Здравствуйте,признаю,что совсем ничего не смыслю в этой машине,когда мыл машину заглянул под низ,увидел что пыльник со стороны водителя в масле,судя по тому,сколько масла,думаю это не новая болячка.Подёргал,увидел,что хамут свободен,думаю масло оттуда и стекало.Поменял и поставил обычный хамут,не тот,что на нём был.Вопрос в том,если нет трещины в пыльнике,ничего,что хамут не оригинальный?
Вообще непонятно "пыльник со стороны водителя" Это что???? Какое масло??? По зиме его обычно выкидывает под крылом если хана пыльнику гранаты или уплотнению
Там смазка как разбавленная сметана, а пыльник со временем теряет герметичность , там не точто брызжет ,а просто шрус мокрый ,
Если смазка стала жидкой то скорее всего она уже с водой,  так что я бы советовал снять шрус,  помыть его,  поменять пыльник,  предварительно набив шрус новой смазкой,  ну конечно поменять и хомуты пыльника шруса.
Можно конечно ездить дальше,  но 90% это рано или поздно,  скорее рано приведет с замене шруса,  так что лучше провести профилактику.
ВОДА НЕ МОЖЕТ РАЗБАВИТЬ СМАЗКУ!!!!! Вы что????? химия 8 класс!!!
А она и не разбавляет , она замешает ,причем вместе с песком и солью.
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #21 : 05 03 2014, 13:16:37 »

Я согласен,что нужно менять,но что поделаешь.Кроме как в сервис я не рискую идти куда-то. У меня 2006-го года лошадка,купил уже 5 месяцев как,ничего кроме нужных расходников не менял,всё там и менял,они бы думаю,сказали если что.Сам не могу менять и не сую свой нос в это дело.А после ваших советов стрёмно как-то стало,да и заставлять менять их тоже как-то прикольно))).
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #22 : 26 03 2014, 10:46:48 »

Ребята,приветствую ещё раз,не закидывайте камнями,но сегодня мне на мойке,то ли случайно,то ли  когда низ мышины мыли увидели и посоветовали оригинальный хамут одеть,я уже и за был про него,но он мне тоже перечислил все те недостатки,которые мне в по этой теме здесь один уважаемый форумчанин перечислил.Я тут в посиковике посмотрел,но так и не понял,какие для 120-ой оригинальные хомуты.На гугл поискал,тоже не нашёл.У меня сейчас обычный хомут стоит ну тот,что одевается и маленьким болтиком отвёрткой прижимается.Здесь рядом сервис,заходил туда,так они мне вообще хотели пластмасовым закрепить,я и послал их.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #23 : 26 03 2014, 11:02:28 »

Отдельно не видел , в комплекте они есть.
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #24 : 26 03 2014, 11:13:58 »

Есть у кого-нибудь фото или ссылка где посомтреть фото оригинального хомута для 120-ой модели?Пойду завтра искать.Тут видео смотрел как меняли пыльники и видел как меняли хомут,затянули и прижали потом плоскогубцами.Только это не на прадо.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #25 : 26 03 2014, 11:33:21 »

Хомут лучше ставить тот который на фото маленький в центре и большой тоже такой но для его затяжки нужен специальный инструмент сам не затянешь правильно.

А лучше купить пыльник в сборе и поменять там идет и смазка она специальная для внутреннего пыльника на полемочевинной основе в свободной продаже ее нет.

Я брал себе от 150
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #26 : 26 03 2014, 12:13:47 »

За фото благодарен,но у меня на пыльниках родных не такие стоят,те,что на фото,это по-моему от 90-го прадо.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #27 : 26 03 2014, 12:16:19 »

это и от 120 и от 150, одинаковы.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #28 : 26 03 2014, 12:20:26 »

На внешних точно такие на внутренних ленточные но на 150 сейчас стали ставить такие как на фото, они имеют пружинный эффект и лучше герметизируют узел.
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F
Re: Пыльники в масле.
« Ответ #29 : 26 03 2014, 13:04:54 »

Вот нашёл,у моего коня такой хомут http://www.youtube.com/v/69RwVSaV6Fg  .Потому,что сам снимал старый,и одел то,что в первом магазине по пути купил.А это говорят не то.
Записан